В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#276739 Slon 31 дек 2014, 21:20
joy:
Строго говоря, с достаточно недавних пор распечатка электронного билета является проездным документом.
Дык "Контрольный купон является документом строгой отчетности, но для посадки в поезд недействителен".
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5236

То бишь предъявляете эту хреновину, коя подлежит сверке с теми самыми списками...
#276752 Гость 31 дек 2014, 22:44
Slon:
joy:
Строго говоря, с достаточно недавних пор распечатка электронного билета является проездным документом.
Дык "Контрольный купон является документом строгой отчетности, но для посадки в поезд недействителен".
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5236

То бишь предъявляете эту хреновину, коя подлежит сверке с теми самыми списками...
Речь по-видимому идёт о посадочном купоне (билет с электронной регистрацией), а не о контрольном купоне
#276753 Slon 31 дек 2014, 22:54
И откуда проводник должен знать, что пройдена ЭР? Что вы не отменили ее после распечатки купона или вовсе не сдали билет?
#276761 Alexey OZD 31 дек 2014, 23:45
serg: Я, честно говорю - разместите здесь видео, на котором Вы ржете - так я в 23:50 вместо Путина - буду это видео смотреть.
А время-то уже подходит... ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#276778 Гость 01 янв 2015, 11:19
Slon: И откуда проводник должен знать, что пройдена ЭР? Что вы не отменили ее после распечатки купона или вовсе не сдали билет?
Тогда вообще не вижу смысла распечатывать бумажный эл. билет, если он ничего не может доказать. И вообще, это проблема железной дороги - вовремя обеспечить проводника списками пассажиров. И если уж пакс показывает бумажный эл. билет, проводник должен его допустить в вагон, а по спискам и после можно сверить. (не после же отправления их ему принесут ::-D: )
#276792 serg 01 янв 2015, 14:12
Alexey OZD:
serg: Я, честно говорю - разместите здесь видео, на котором Вы ржете - так я в 23:50 вместо Путина - буду это видео смотреть.
А время-то уже подходит... ::-D:
Не судьба... А я уж приготовился к съемке видеоролика "Встреча Нового Года под ржание Слона" для последующего его размещения здесь...

Впрочем, это было предсказуемо, как предсказуемо сейчас в очередной раз цитирование Аршавина об ожиданиях...
#276799 Slon 01 янв 2015, 15:37
Гость:
Тогда вообще не вижу смысла распечатывать бумажный эл. билет, если он ничего не может доказать.
Там же черным по белому написано, что и то, и другое. Разумеется, самое простое - распечатать билет.
И вообще, это проблема железной дороги - вовремя обеспечить проводника списками пассажиров. И если уж пакс показывает бумажный эл. билет, проводник должен его допустить в вагон, а по спискам и после можно сверить. (не после же отправления их ему принесут ::-D: )
Я вам такое нарисую в фотошопе, что не отличите, а потом буду права качать? Опять кто-то кому-то что-то должен :]:-O:
Цирк какой-то: вы ставите галку, что соглашаетесь с условиями. Можете не соглашаться и не пользоваться.
#276857 serg 01 янв 2015, 22:05
Slon:
Гость:
Тогда вообще не вижу смысла распечатывать бумажный эл. билет, если он ничего не может доказать.
Там же черным по белому написано, что и то, и другое. Разумеется, самое простое - распечатать билет.
И вообще, это проблема железной дороги - вовремя обеспечить проводника списками пассажиров. И если уж пакс показывает бумажный эл. билет, проводник должен его допустить в вагон, а по спискам и после можно сверить. (не после же отправления их ему принесут ::-D: )
Я вам такое нарисую в фотошопе, что не отличите, а потом буду права качать? Опять кто-то кому-то что-то должен :]:-O:
Цирк какой-то: вы ставите галку, что соглашаетесь с условиями. Можете не соглашаться и не пользоваться.
Рекомендую сначала почитать условия, а потом уже рассуждать о них.
#276988 joy 02 янв 2015, 15:29
Slon: И откуда проводник должен знать, что пройдена ЭР? Что вы не отменили ее после распечатки купона или вовсе не сдали билет?
Тут панацея только одна - сканер.
Представьте себе такой "фокус" в Европе, скажем. Хитрож* пассажир сдает, допустим, нештрафной дойчебановский билет и пытается сунуть бумажку контролеру.
Хорошо, если такой кадр просто штрафом отделается, а не препровождением в полицию и уголовным преследованием за мошенничество.
То, что техническая отсталость не позволяет пресечь незаконные действия вроде проезда по сданному билету, и одно изобретение автоматически не подразумевает необходимую систему контроля - это проблема индейцев, а не шерифа) В правилах написано, что посадочный купон является билетом и по нему я могу сесть в поезд - то остальное меня мало волнует.
Также как к авиации, меня могут не зарегистрировать на рейс по миллиону причин, но если я трезв и свеж, паспорт в порядке, виза (если нужна) есть, и билет на ту дату, в которую я заявился в аэропорт - то, останься я на земле махать ручкой, с моей стороны последуют жалобы и иски. И я буду добиваться, чтобы меня переправили куда мне надо, компенсировали все потери и дали по шапке долбостуку, к-рый меня завернул.
#285911 nhfvdfq71 18 фев 2015, 22:02
А один-то вагон в поезде 005А одноэтажный ::-X:
Изображение

Руки прочь от ночных поездов!
#285912 seregathebest 18 фев 2015, 22:34
nhfvdfq71 » 18-02-2015, 23:02:А один-то вагон в поезде 005А одноэтажный ::-X:
уже говорил про это. Пока так и не исправили...
#285940 nataly-m 19 фев 2015, 07:34
А почему он в продаже только на даты отправления до 01/02 марта?..
Дальше собираются сократить схему, или он всегда поступает в продажу за 2 недели до отправления?.. :=-O:
Если так, то безобразие, это же динама - обязаны открывать сразу полной схемой! ::-D:
#285992 seregathebest 19 фев 2015, 13:01
nataly-m » 19-02-2015, 08:34:А почему он в продаже только на даты отправления до 01/02 марта?..
Дальше собираются сократить схему, или он всегда поступает в продажу за 2 недели до отправления?.. :=-O:
Всегда
#286418 nataly-m 22 фев 2015, 09:21
В теме Направление Москва - Санкт-Петербург
уже упоминалось, что 23.02. с поездом 120 Белгород-СПб пойдет ВБС 04П до Мурманска с прибытием в 09:12 соответственно на Ладожский вокзал.
Однако, при оформлении билета в этот вагон, только на ПОСЛЕДНЕЙ стадии ("Проверка заказа") отображается эта информация.
Безимени-1.jpg
Безимени-1.jpg (51.66 КБ) Просмотров: 2297

На всех предыдущих - вагон фигурирует в ОБЩЕМ списке (приб. 06:38 СПб-Гл.) :]:-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105