В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#133037 teplovoz.gruzowoy 29 мар 2012, 14:10
На сайте Корпоративного телевидения ОАО Российские железные дороги опубликовано следующее сообщение:

На организацию скоростного железнодорожного сообщения
Москва--Тула--Курск направят 1 миллиард рублей.

В частности будет реконструирован участок Плавск--Горбачёво--Скуратово--Чернь. Благодаря чему пассажирские поезда смогут развивать скорость до 160 км/ч. И время пути из столицы до Тулы и Курска сократится более чем в 2 раза. Реконструкция завершится в 2013 году. (конец цитаты). Далее к этой статье приложен видеорепортаж.
#133038 Фыва Цукен 29 мар 2012, 14:13
teplovoz.gruzowoy:На организацию скоростного железнодорожного сообщения Москва--Тула--Курск направят 1 миллиард рублей.
на эти деньги скоростное движение можно организовать разве что на участке москва-царицыно ::-D:
teplovoz.gruzowoy:В частности будет реконструирован участок Плавск--Горбачёво--Скуратово--Чернь. Благодаря чему пассажирские поезда смогут развивать скорость до 160 км/ч. И время пути из столицы до Тулы и Курска сократится более чем в 2 раза. Реконструкция завершится в 2013 году. (конец цитаты). Далее к этой статье приложен видеорепортаж.
так это не есть скоростное движение. никто ж не называет, скажем, "славянский экспресс" москва-минск скоростным поездом. хотя 160 он развивать может.
В сети
#133043 Фыва Цукен 29 мар 2012, 14:38
teplovoz.gruzowoy:Ну я незнаю, опять всё не слава Богу! Информация -- то из первых уст.
так не про то инфа-то. из неё никак не следует, что в курск пойдёт сапсан (повторю, для организации трассы москва-курск под сапсан озвученная сумма смехотворна, затраты для организации подобного движения должны быть порядка на два выше). а это - просто о текущем улучшении состояния пути, и не более того.
В сети
#133048 teplovoz.gruzowoy 29 мар 2012, 14:49
Согласен. Я говорю про то, что теперь из Москвы в Тулу можно будет за полтора часа доехать, и это уже впечатляет. :*THUMBS UP*: А про то, какой скоростной состав будет, в той статье и не сказано.
#133050 Slon 29 мар 2012, 14:54
teplovoz.gruzowoy: Я говорю про то, что теперь из Москвы в Тулу можно будет за полтора часа доехать, и это уже впечатляет. :*THUMBS UP*:
Не верю ни разу. 194 км - скорее, никак не меньше 2 часов. Вы не путайте максималку со средней: при максималке 160 средняя, да с учетом каких-никаких остановок, да с учетом проезда по Москве хорошо если выйдет на 100.
#133055 teplovoz.gruzowoy 29 мар 2012, 15:16
Сейчас скоростной тульский экспресс ЭД4МК-0020 из Москвы до Тулы доходит за 2 часа 25 минут, и то, с учётом остановки в Тарусской, и с учётом того, что конструкционная скорость ЭД4МК всего 130 км/ч. На обратном пути из Тулы в Москву он идёт 2 часа 35 минут: к остановке в Тарусской добавляется остановка в Серпухове. Плюс ко всему потеря времени на торможение, стоянку, и разгон электропоезда из-за промежуточных остановок. Про курский скоростной экспресс я уже не говорю: расписание у него неоправданно затянуто. А после реконструкции пути всё изменится к лучшему, расписание всех экспрессов ускорят, и МОЖЕТ БЫТЬ будет новый тип скоростного подвижного состава, расчитанный на скорость 160 км/ч.
#133056 Владимир Дукин 29 мар 2012, 15:33
В новом графике 7 СПБ-Севастополт за 2.10 от Мск до Тулы вроде бы заложили. Зато смотрю по ЮВЖД от Курска до Белгорода опять поезда замедлили.
#133058 Фыва Цукен 29 мар 2012, 15:37
teplovoz.gruzowoy:после реконструкции пути всё изменится к лучшему, расписание всех экспрессов ускорят, и МОЖЕТ БЫТЬ будет новый тип скоростного подвижного состава, расчитанный на скорость 160 км/ч.
теоретически - да, но практически... сейчас перегонное время хода от москвы-курской до тулы-1 (т.е. минимально разрешённое) составляет 2.02. чтобы после реконструкции его уменьшили аж на четверть... не знаю, как-то слабо верится. хотя поживём - увидим, конечно.
В сети
#133060 teplovoz.gruzowoy 29 мар 2012, 15:49
В той статье написано: (отрывок цитаты): " ...время пути из столицы до Тулы и Курска сократится более чем в 2 раза". (конец цитаты). Отсюда следует: сегодняшнее время пути экспресса из Москвы в Тулу, составляет 2 часа 25 минут. Сокращаем время в 2 раза, получаем новое время пути до Тулы: 1 час 25 минут. А если принять во внимание слово из цитаты: "более", то в полне вероятно, что из Москвы до Тулы можно доехать и за 1 час! Разве это не здорово!? :*THUMBS UP*:
#133061 Фыва Цукен 29 мар 2012, 15:54
teplovoz.gruzowoy:Разве это не здорово!? :*THUMBS UP*:
да оно, конечно, здорово, только вот я категорически не верю, что за миллиард рублей можно сократить время в дороге до тулы в два раза (уж про курск вообще молчу). журналисты очень часто выдают желаемое за действительное.

вот сделать такое за миллиард долларов - поверю.
В сети
#133063 teplovoz.gruzowoy 29 мар 2012, 16:02
Фыва Цукен:
teplovoz.gruzowoy:Разве это не здорово!? :*THUMBS UP*:
да оно, конечно, здорово, только вот я категорически не верю, что за миллиард рублей можно сократить время в дороге до тулы в два раза (уж про курск вообще молчу). журналисты очень часто выдают желаемое за действительное.

вот сделать такое за миллиард долларов - поверю.
Но ведь эти журналисты не из газеты "Московский комсомолец", а из ведомства самого Якунина. Уж им то врать никак не выгодно.
#133064 Фыва Цукен 29 мар 2012, 16:08
teplovoz.gruzowoy:Но ведь эти журналисты не из газеты "Московский комсомолец", а из ведомства самого Якунина. Уж им то врать никак не выгодно.
ай, да везде они одинаковы... сенсации любят. а сенсации - редки. вот и приходится выдумывать.

в общем, посмотрим. на мой взгляд, минут на 15 сокращение перегонного времени до тулы вполне реально. больше - вряд ли. но буду рад ошибиться ::-D:
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Serge&, Yandex [Bot] и гости: 47