В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#733806 LmV 06 июл 2022, 08:29
СергейKolon:come back tu USSR
Владимир Дукин: Самолёт есть
Ну да, как при СССР, когда были такие же проблемы и решения их.
СергейKolon: Анапа Анапой
а Мск - Екат на 5 суток вперед 0 мест
На СПб-Екат такое бывает тоже. Причём, за бОльшее время.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
СергейKolon: Анапа Анапой
а Мск - Екат на 5 суток вперед 0 мест
come back tu USSR
Много разобрано на участке Москва-Киров/Пермь... Ну если не получилось взять заранее, когда были места, то остаëтся вылавливать бронь в штабных вагонах.
Хотя не 0 мест на 5 суток вперëд. Единичные купешки есть, только цена конечно...
Вот вспомнишь тут "Каму" и остальных отменëнных... ::-(:
#733941 СергейKolon 07 июл 2022, 09:07
Северный мишка:
СергейKolon: а Москва - 3 на лето даже не может на Воркуту и Архангельск доп вагоны назначить?
явно в 116 не хватает вагонов (
Да и в 15/16 все грустно с местами. Вчера в продаже 2 место в СВ и при составе в 16 вагонов. Вагонов нет
Ну у Архангельска поездов много
А у Москвы 3 в летний сезон добавился только 1 поезд на Лабытнанги и все? и они даже не могут 116 полной схемой пустить
#733943 СергейKolon 07 июл 2022, 09:43
EmPeR1oR: На ЕКБ очень приличное количество авиа-билетов + распродажа АФЛ. Какие проблемы - вопрос.
да вопрос не в проблеме , а спросе
явно на суб аэрофлот до екаба 3700 кайф

вопрос , что на поезда спрос огромный, а ФПК не может его реализовать ( если за 5 дней ни одного места нет )
СергейKolon:А у Москвы 3 в летний сезон добавился только 1 поезд на Лабытнанги и все? и они даже не могут 116 полной схемой пустить
115/116 длинный сам по себе. Он же двухгруппный с Северодвинском. Да и 209/210 видел сейчас - 17 вагонов (правда из них 4 п/б) .
#733947 Антон М 07 июл 2022, 09:59
Обычно в дискуссиях не участвую, но говорят, что безработица... Но чтоб так не хватало проводников... Я впервые сталкиваюсь, чтоб в одно лицо в штабе и на хвосте, даже 533 поезд не все дни. Думаю, вагонов то теперь куча, куда делись проводники?
Последний раз редактировалось Антон М 08 июл 2022, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
#733952 СергейKolon 07 июл 2022, 10:51
Антон М: Я впервые сталкиваюсь, чтоб в одно лицо в штабе и на хвосте, Думаю, вагонов то теперь куча, куда делись проводники?
Октябрята почти всегда так ездят....
Но они без остановок часто ( например 5/6 )
#733958 СергейKolon 07 июл 2022, 11:43
Железнодорожный:
СергейKolon:А у Москвы 3 в летний сезон добавился только 1 поезд на Лабытнанги и все? и они даже не могут 116 полной схемой пустить
115/116 длинный сам по себе. Он же двухгруппный с Северодвинском. Да и 209/210 видел сейчас - 17 вагонов (правда из них 4 п/б) .
115/116 ходит сейчас по 5 вагонов каждая группа. Разве это длинный ?
в 209 пассажирских 8 вагонов
#733959 leomar 07 июл 2022, 11:44
Антон М: Обычно в дискуссиях не участвую, но говорят, что безработица... И меня сократили, предприятие закрыли. Но чтоб так не хватало проводников... Я впервые сталкиваюсь, чтоб в одно лицо в штабе и на хвосте, даже 533 поезд не все дни. Думаю, вагонов то теперь куча, куда делись проводники?
Всё хуже, чем просто в строчку (кол-во проводников = кол-ву вагонов). На 4-дневный Белгород (28/92 МСК - СПБ - Белгород) Октябрька отправила по 1 проводнику на 2 вагона. (13 вагонов - 7 проводников).
#733961 Compden-railman 07 июл 2022, 11:59
Видимо, много проводников ФПК потеряла в период пандемии, когда отменили много поездов, и пришлось отправлять проводников в неоплачиваемый отпуск. Многие проводники, возможно, тогда уволились. А набрать работников на эту должность весьма непросто. Работа тяжёлая, малооплачиваемая, да ещё и медкомиссия с необоснованно завышенными требованиями к здоровью работника. Причём за эту медкомиссию свои деньги сначала заплати, а вернут их, если пройдёшь эту медкомиссию. А забракуют врачи - и на работу не попал, и деньги потерял...

Ещё и Интернет свою роль сыграл. Очень многие (в том числе и я) пишут правду о работе проводника. Про "зайцев" и перевозку "левых" грузов, торговлю водкой забудьте - за это сразу увольнение по статье ! А вот оплачивать украденное вагонное имущество придётся из своих личных средств !

В итоге желающих стать проводником уже не так много, как нужно для обеспечения рейсов ФПК.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: balberov и гости: 61