В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#737442 Фред Спаркс 09 авг 2022, 14:36
Compden-railman:
Фред Спаркс:
bogdan51: [А еще пожилые люди просто боятся все эти переходы.
Всего лишь спуститься с перрона Казанского в переход, который приведет прям к Ленинградскому :*DANCE*:
Только с первого пути на Казанском вокзале можно спуститься в этот переход. А подняться из перехода на первый путь нельзя. Стоит охранник, пропускает только тех, кто с перрона идёт.
Спуститься можно теперь с любой платформы ::-X:
#737443 Dmitriy_Alexeevich 09 авг 2022, 14:41
СергейKolon:
откуда им взяться
самолетов нет, прямого поезда нет, южные забиты от Краснодара и Ростова
за 3 суток можно в целом уехать. При текущей ситуации это за счастье
Из Воронежа надо ездить на автобусах :*THUMBS UP*:
#738008 камень 13 авг 2022, 23:20
На 012 Москва-Анапа за 5 суток до даты отъезда (17.08.) с утра вдруг появился 15 вагон СВ по 19000₽ за место -посмотрел динамику по ходу это прицепной вагон раскупили места за несколько часов и что удивительно в обратном направлении этого состава из Анапы этот вагон в продаже так и не засветился ( с 20.08 билетов жд.до начала сентября НЕТ практически со всего черноморского побережья)
#738085 СергейKolon 15 авг 2022, 22:23
камень: ( с 20.08 билетов жд.до начала сентября НЕТ практически со всего черноморского побережья)
закономерно
сегодня из Воронежа доп на 14 полных плацкартов забился! а сегодня понедельник
#738088 Daniel Kalinxina 16 авг 2022, 01:45
Никогда такого не было и вот опять ::-D: конец лета, миллионы бюджетников вывозят себя и своих чад с юга. Ведь каждая сутулая собака считает своим долгом съездить туда непременно в это время. Пик перевозок...
#738160 AlexL 16 авг 2022, 21:41
Daniel Kalinxina:миллионы бюджетников вывозят себя и своих чад с юга. Ведь каждая сутулая собака считает своим долгом съездить туда непременно в это время.
Действительно, нужно ездить когда остальные в школу на уроки ходят ::-D:
#738161 Владимир Дукин 16 авг 2022, 21:48
Именно. Чего ныть? Каждый год так. Ещё перед Новым годом давайте плач Ярославны устроим очередной.
#738181 LmV 16 авг 2022, 23:07
Ну перед НГ - ещё понятно. А в конце лета так ездить на Юга (и с детьми), ИМХО - форменный свиноэгоизм. Который мы и видим, регулярно.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#738185 Владимир Дукин 16 авг 2022, 23:19
Поэтому пусть свои проблемы сами решают. Надоело это иждивенчество. Никто никому ничего не должен
#738195 Daniel Kalinxina 17 авг 2022, 00:38
AlexL: Действительно, нужно ездить когда остальные в школу на уроки ходят ::-D:
Неиронично да. Взять отпуск на работе можно (не летом даже с большей радостью дадут) на время детских каникул. Или ездить на другое море.
А вообще каждый год же известно, что в конце августа массово все едут домой.
#738198 Dmitriy_Alexeevich 17 авг 2022, 06:48
LmV: Ну перед НГ - ещё понятно. А в конце лета так ездить на Юга (и с детьми), ИМХО - форменный свиноэгоизм. Который мы и видим, регулярно.
Ладно на юга, а тут из Курска в Петербург и Москву не уехать. :]:-O:
#738201 uziel 17 авг 2022, 08:53
2 месяца уже обсуждаются "бюджетные" поезда, сформированные из старых вагонов. И сколько фоторепортажей от всяких желающих прославиться на интернете о том, как на запасных путях стоят отставленные купейные и СВ вагоны. Их немного подремонтировать, и для проезда они вполне сгодятся. Не используется и другой резерв - общие вагоны. Плацкартные вагоны менее дефицитны, чем межобластные, и как общие вмещают больше. Народ всё равно поедет, ибо уже довели высокими ценами и отсутствием пригорода на некоторых направлениях (примеры - Воронеж-Ростов и Сергач-Канаш, сюда же Сонково-Рыбинск, где Тверская область зажимает копейку, и пригородный поезд Северной ППК идёт от границы Ярославской области до Сонково резервом). Плюс в плацкартных вагонах в направлении на Москву гастарбайтеры в целях экономии не приобретают постельное белье, потом на испоганенных ими матрасах и подушках поедут другие люди. Те же некомплектные купейные вагоны и СВ можно использовать как общие. А уж во все двухэтажные поезда пора включить минимум по одному межобластному вагону.
Так как с авиацией на юг вопрос надолго застрял, назначить двухэтажный поезд Москва-Павелецкая - Краснодар длиной 18-20 вагонов.
Поэтому пусть свои проблемы сами решают. Надоело это иждивенчество. Никто никому ничего не должен
Выходит даже ФПК не должна использовать возможность заработать? С иждивенчеством вопрос решен за счёт динамы. А нелегальные автобусы решат проблему гораздо быстрее.
А в августе все едут, потому что в некоторых сферах, например, образования, проще всех отправлять в отпуск в конце июля-августе. И во всяких пенсионных фондах, так как их клиенты по дачам сидят. Остальных динама исправит. Что касается конца августа. к отдыхающим ещё добавляются студенты, едущие в крупные города.
Последний раз редактировалось uziel 17 авг 2022, 09:02, всего редактировалось 1 раз.
#738202 Максим П. 17 авг 2022, 09:01
Dmitriy_Alexeevich:
Ладно на юга, а тут из Курска в Петербург и Москву не уехать. :]:-O:
Ну мы на Ласту за 2 недели билет брали.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#738203 uziel 17 авг 2022, 09:24
А на курском направлении проблема была организована в жирные годы и на ровном месте. Было закрыто ТЧ-1 и ЛВЧ-1, начата реконструкция на Курском вокзале, до сих пор идут копалки Белорусском вокзале и соединительной ветви. За счёт этого невозможно не только отправлять поезда локомотивной тяги с Курского вокзала, но и пропускать их транзитом, так как год копались, а платформы не построили. Да и транзит пока возможен только на ленинградское и рижское направление, второе по сути в никуда, так как там нет крупных городов. На белорусское направление из-за копалок транзит также невозможен Зато устроили лихоборскую петлю и кривые маршруты на Киевский и Павелецкий вокзалы, вагоны, которых не хватает, дольше находятся в пути.
Ласточки, в отличие от поездов локомотивной тяги, вмещают с гулькин нос и только отбирают нитки графика. И даже при большом потоке они не все ходят сдвоенные. Плюс не учитывается, что после Орла Ласточки идут полупустые. Чем назначить больше Ласточек на Орёл, изобретают, как в пиковые дни добавить поезда на Белгород и Курск кривыми маршрутами!
Зато через Курский вокзал ходят полупустые электрички. Возить некого, так как после того, как мусорне во время эпидемии дали команду всех ловить и штрафовать, надеяться на то, что москвичи быстро вернутся на общественные транспорт, просто глупо.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76