В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#738671 serg 21 авг 2022, 16:55
Slon: И что такое невывоз, кроме красивых слов?
Есть достоверная статистика - сколько хотело уехать, но не смогло по причине отсутствия мест? Или они, например, изначально не собирались?
И потом - ФАС в своё время разъяснила, что они учитывают все виды транспорта на направлении. Учитывайте и вы.
Сказать-то что хотели?
Есть реалии, а статистики как таковой в этом вопросе быть не может.
Знакомый из НиНо хотел на выходные в Москву приехать - детям Москву показать, просил жилье для ночевки помочь подобрать. Я ему посоветовал сначала вопрос по билетам решить - в итоге, решил отложить поездку до лучших времён.
И ещё знаю несколько человек, которые хотели в Сочи поехать или куда-то в том направлении, куда поезда ездят или самолеты летают - отказались от намерений.
#738674 Slon 21 авг 2022, 17:18
serg:
Сказать-то что хотели?
Так вы написанное никогда не понимаете, можете и не спрашивать
Артель "Напрасный труд".
Есть реалии, а статистики как таковой в этом вопросе быть не может.
Давайте реалии, из них сделаем статистику.
Но, разумеется, не про ваших пятерых инвалидов. Раз вас этому не научили.
Знакомый из НиНо хотел на выходные в Москву приехать - детям Москву показать, просил жилье для ночевки помочь подобрать. Я ему посоветовал сначала вопрос по билетам решить - в итоге, решил отложить поездку до лучших времён.
И ещё знаю несколько человек, которые хотели в Сочи поехать или куда-то в том направлении, куда поезда ездят или самолеты летают - отказались от намерений.
Бесценно.
Значит, не было нужно, раз отказались. И хер бы с ними. Другим больше места останется.
Я вот таковых не знаю. Кто хотел - тот и уехал, и приехал. И?
Правда, они не потреблядские нищеброды, дело может быть в этом :8-): Но данная категория никого не интересует.
#738809 БАРСИК 22 авг 2022, 14:57
Не совсем, конечно, в тему, но похоже.
В Киров сегодня прибыл Поезд Победы. Чтобы попасть на экскурсию, надо забронировать время и получить электронный билет. Регистрация на сегодня открылась вчера около 10 часов. В 10-20 уже ни одного билета не было. Регистрация на завтра открылась сегодня в это же время. В 10-15 уже ни одного билета. Вот где истинный спрос и нехватка.
#738827 кассир 22 авг 2022, 16:14
serg:
Знакомый из НиНо хотел на выходные в Москву приехать - детям Москву показать, просил жилье для ночевки помочь подобрать. Я ему посоветовал сначала вопрос по билетам решить - в итоге, решил отложить поездку до лучших времён.
Вчера стояли в очереди на посадку на свою ласту из НиНо, подслушивала, о чем люди говорили. Цены обсуждали ( я хихикала про себя, мы-то свои за 980 руб. купили, а кто-то и за 1700, и за 2200), а мужик один рассказал, что ему в кассе посоветовали взять хоть до Владимира, пока есть, а уж там и на эльке можно. Во как!
В сети
#738863 Игрик 22 авг 2022, 19:02
БАРСИК: Не совсем, конечно, в тему, но похоже.
В Киров сегодня прибыл Поезд Победы. Чтобы попасть на экскурсию, надо забронировать время и получить электронный билет. Регистрация на сегодня открылась вчера около 10 часов. В 10-20 уже ни одного билета не было. Регистрация на завтра открылась сегодня в это же время. В 10-15 уже ни одного билета. Вот где истинный спрос и нехватка.
Вот прям щас вижу 15 слотов на завтра.
Другой вопрос, что нет расписания и слотов на следующие дни, как будто организаторы не знают где и когда будет доступна выставка.
#738865 БАРСИК 22 авг 2022, 19:10
Что вы имеете в виду под "слотами"? Если время (10-00, 10-30, 11-00), то на эти кнопки ещё нажимать надо. И каждая показывает, что билетов нет.
#739102 saxer 24 авг 2022, 11:50
Итак интересное наблюдение. сегодня ловил из двухчасовой брони билеты своей банде от бабушек в москву и на 19/20 естественно кроме люкса ничего нет. но спустя пол часа наблюдений утром появился полностью пустой вагон под номером 30 плацкартный со стандартной фирменной ценой (одинаковой) на нижнее и верхнее место за почти 4000р. и все 54 места были раскуплены в течении полу часа. Помню что этот поезд не может быть длинным и нельзя тулить к нему много вагонов из за того что эп в такую жару и с таким графиком может по пути устать. так вот если захотят находят возможности добавлять вагончики нуждающимся. Не знаю полного состава поезда по вагонам но точно знаю что 1 вагон люкс на 6 мест , 2 вагон микст где 2 люкса и остальное св. ну и 9 штабной купе а еще 25 плацкарт прицепка от таганрога с нефирменным божеским тарифом и 26 та же прицепка только купе, один раз видел вагон 0 вконце состава после 26 вагона где были люкс 4 купейный с салоном баром.
Так что невывоз из ростова и краснодара колоссальный до начала сентября. даже цена уже не важна.
Последний раз редактировалось saxer 24 авг 2022, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
#739106 Slon 24 авг 2022, 12:00
saxer:Так что невывоз из ростова и краснодара колоссальный до начала сентября. даже цена уже не важна.
И это было предсказуемо очень и очень давно. Пусть Белозёров объясняется на коврах.
Заодно и за сорванный сезон в Крыму.
#739108 2024675/2024900 24 авг 2022, 12:04
saxer: Итак интересное наблюдение. сегодня ловил из двухчасовой брони билеты своей банде от бабушек в москву и на 19/20 естественно кроме люкса ничего нет. но спустя пол часа наблюдений утром появился полностью пустой вагон под номером 30 плацкартный со стандартной фирменной ценой (одинаковой) на нижнее и верхнее место за почти 4000р. и все 54 места были раскуплены в течении полу часа. Помню что этот поезд не может быть длинным и нельзя тулить к нему много вагонов из за того что эп в такую жару и с таким графиком может по пути устать. так вот если захотят находят возможности добавлять вагончики нуждающимся. Не знаю полного состава поезда по вагонам но точно знаю что 1 вагон люкс на 6 мест , 2 вагон микст где 2 люкса и остальное св. ну и 8 штабной купе а еще 25 плацкарт прицепка от таганрога с нефирменным божеским тарифом и 26 та же прицепка только купе, один раз видел вагон 0 вконце состава после 26 вагона где были люкс 4 купейный с салоном баром.
Так что невывоз из ростова и краснодара колоссальный до начала сентября. даже цена уже не важна.
На сегодня 019С:
1-СВМ, 2-Микст, 3, 4, 5, 6, 7-куп, 8-СВ, 9-КРи, 10, 11, 12-пл, 15-СВ, 30-пл, 41-ВР Ростов - Москва, 25-пл, 26-куп Таганрог - Москва.
#739110 saxer 24 авг 2022, 12:19
2024675/2024900:
saxer: Итак интересное наблюдение. сегодня ловил из двухчасовой брони билеты своей банде от бабушек в москву и на 19/20 естественно кроме люкса ничего нет. но спустя пол часа наблюдений утром появился полностью пустой вагон под номером 30 плацкартный со стандартной фирменной ценой (одинаковой) на нижнее и верхнее место за почти 4000р. и все 54 места были раскуплены в течении полу часа. Помню что этот поезд не может быть длинным и нельзя тулить к нему много вагонов из за того что эп в такую жару и с таким графиком может по пути устать. так вот если захотят находят возможности добавлять вагончики нуждающимся. Не знаю полного состава поезда по вагонам но точно знаю что 1 вагон люкс на 6 мест , 2 вагон микст где 2 люкса и остальное св. ну и 8 штабной купе а еще 25 плацкарт прицепка от таганрога с нефирменным божеским тарифом и 26 та же прицепка только купе, один раз видел вагон 0 вконце состава после 26 вагона где были люкс 4 купейный с салоном баром.
Так что невывоз из ростова и краснодара колоссальный до начала сентября. даже цена уже не важна.
На сегодня 019С:
1-СВМ, 2-Микст, 3, 4, 5, 6, 7-куп, 8-СВ, 9-КРи, 10, 11, 12-пл, 15-СВ, 30-пл, 41-ВР Ростов - Москва, 25-пл, 26-куп Таганрог - Москва.
Понимаю это так
1 вагон это СВМ - вагоны, в которых места подразделяются в двух- или четырехместных купе.
в простонародии люкс.
9 это КР - вагоны со стандартными четырехместными купе и радиостанцией плюс буква И купе для инвалидов. в простанородии штабной
остальное понятно до
41-ВР Ростов - Москва
вот это не пойму.
#739113 Slon 24 авг 2022, 12:27
saxer:Понимаю это так
1 вагон это СВМ - вагоны, в которых места подразделяются в двух- или четырехместных купе.
Да.
в простонародии люкс.
Нет. Микст.
9 это КР - вагоны со стандартными четырехместными купе и радиостанцией плюс буква И купе для инвалидов. в простанородии штабной
Да.
остальное понятно до
41-ВР Ростов - Москва
вот это не пойму.
Вагон-ресторан.
#739119 saxer 24 авг 2022, 12:56
Slon:
saxer:Понимаю это так
1 вагон это СВМ - вагоны, в которых места подразделяются в двух- или четырехместных купе.
Да.
в простонародии люкс.
Нет. Микст.
9 это КР - вагоны со стандартными четырехместными купе и радиостанцией плюс буква И купе для инвалидов. в простанородии штабной
Да.
остальное понятно до
41-ВР Ростов - Москва
вот это не пойму.
Вагон-ресторан.
А почему у ресторана 41 номер вагона или он все равно нигде не написан.
а первый вагон это микст из св и купе?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий П и гости: 86