В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#717722 БАРСИК 01 апр 2022, 05:15
Везде по-разному. Сейчас школы сами определяют свой учебный график, в том числе сроки каникул. И нужно учитывать, как школа работает: по четвертям или триместрам.
#717728 кассир 01 апр 2022, 08:58
БАРСИК: Везде по-разному. Сейчас школы сами определяют свой учебный график, в том числе сроки каникул. И нужно учитывать, как школа работает: по четвертям или триместрам.
У моей каникулы с понедельника. Они учатся 5/1 (пять недель учатся, неделя каникулы). Удобно! ::-):
#717747 Slon 01 апр 2022, 12:50
кассир:
У моей каникулы с понедельника. Они учатся 5/1 (пять недель учатся, неделя каникулы). Удобно! ::-):
Не знаю... В последних классах в своё время у нас это сделали, довольных было мало.
Возможно потому, что к этому моменту много отучились по обычной схеме. Кстати, да: одна из недель нашей общей Олимпиады, как помню, была каникулярной.
И были ещё сильно недовольные из мелких классов - с кем в эту пустую неделю оставлять детей?..
Впрочем, этот поезд ушёл далеко-далеко.
Хотя для транспорта размазанность потоков, безусловно, благо.

Владимир Дукин:
Звучит как триместры беременности)
В МГУ в бакалавриате семестры, в магистратуре кое-где триместры; сессии и каникулы не совпадают. Бывает не очень удобно.
#717890 БАРСИК 01 апр 2022, 20:28
кассир » 01-04-2022, 08:58:
БАРСИК: Везде по-разному. Сейчас школы сами определяют свой учебный график, в том числе сроки каникул. И нужно учитывать, как школа работает: по четвертям или триместрам.
У моей каникулы с понедельника. Они учатся 5/1 (пять недель учатся, неделя каникулы). Удобно! ::-):
Просто есть общее требование СанПин: каникулы в школе в течение учебного года - 30 дней. А сами школы уже вольны их размазывать, как хочется. Хоть по полтора дня каждую неделю.
#718048 Максим П. 02 апр 2022, 19:13
Какое хитрое ФПК. Назначили доп 212 Питер - Адлер в тот день, когда нет 172 Гранда. Могли бы вместо 212 вернуть 113. Ибо через Тулу сейчас только 83 раз в 4 дня.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#718186 СергейKolon 03 апр 2022, 17:42
СергейKolon: до 1 мая пока нет 100 Белгород - Москва назначили 212 ниткой 100ки по чт / вс
посмотрим на заполнение
почему ему не сделали вагоны из Оскола в дополнение ? 5 вагонов по ржаве мы накинули )
#718246 John 3 volta 04 апр 2022, 09:31
СергейKolon:
СергейKolon: до 1 мая пока нет 100 Белгород - Москва назначили 212 ниткой 100ки по чт / вс
посмотрим на заполнение
почему ему не сделали вагоны из Оскола в дополнение ? 5 вагонов по ржаве мы накинули )
Щитают, шо Оскол вывозится прицепкой к воронешскому.
Эх, жаль с электричкой Валуйской он не стыкуется..

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Советский Плацкарт, Yandex [Bot] и гости: 39