В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#583234 LmV 23 янв 2020, 23:00
Frankie:Михаилу: летом и без денег можно отдыхать, совершенно не обязательно куда-то ездить! Именно в этом идея!
Никуда не ездить? Это - реально садизм: устраивать вынужденное безделье в самые долгие и жаркие дни, когда делать нехер, и идти некуда. :]:-O:
Frankie:Причём это касается почти всей страны.
Да, всё йокнутся от такого "подарка" ::-!: ::-!: ::-!:
Frankie:А те, кто хочет отдыхать в «самый красивый период», вполне могут взять 2-3 дня отпуска в январе дополнительно к праздникам и получить ту же самую неделю.
Т.е. что? Предлагаете людям гробить свой отпуск (который и так маленький у многих) ради того, что и так дают сейчас, но при этом - тупо получить бездарные выходные среди жары!? При том, что под самым красивым периодом я имел ввиду начало мая!

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#583235 Колхозник 23 янв 2020, 23:04
LmV:
Frankie:А те, кто хочет отдыхать в «самый красивый период», вполне могут взять 2-3 дня отпуска в январе дополнительно к праздникам и получить ту же самую неделю.
Т.е. что? Предлагаете людям гробить свой отпуск (который и так маленький у многих) ради того, что и так дают сейчас, но при этом - тупо получить бездарные выходные среди жары!? При том, что под самым красивым периодом я имел ввиду начало мая!
я даже не говорю о том, что ни в одной крупной конторе так и сделать не дадут. В смысле не дадут взять отпуск на 2 дня. Я сейчас не говорю о всяких шаражках типа риэлторов, сетевого маркетинга и иже с ними

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#583236 Frankie 23 янв 2020, 23:05
Так и сейчас приходится брать в начале мая для полноценного отпуска.

И я не понял: сейчас устраивать вынужденные каникулы в морозы января и сидеть дома лучше, чем чем то же самое делать летом, когда можно до ближайшего озера-речки пешком дойти, загорать хоть во дворе и жарит шашлыки на полянке!? Что за место, куда нельзя пойти летом, но можно зимой?! Ну кроме лыж.

И между 1 и 7 января вполне себе неделя.
#583237 LmV 23 янв 2020, 23:06
Frankie: Май лучше января без вариантов, и никакая «картошка» от слона тут ни при чем, только климат. Но лето ещё лучше, а вот отпуска кое-где дают не тогда, когда хочется, а тогда, когда дадут, лета на всех не хватает. Так бы эту проблему несколько решили.
Ещё раз спрашиваю: нахрена давать неделю выходных тогда, когда часть в отпусках? Чтоб оставшаяся часть не знала: чем себя занять, и просрала все деньги на будущий отпуск? Или было массовое бухалово среди жары? Или хочется окончательно устроить коллапс транспорту?
Летом - и так ВСЁ занято. Люди реально озвереют от такого просирания времени впустую! А на счёт отпусков, кстати. Тут будет ЕЩЁ херовей: 1) кто идёт в отпуск летом, и попадёт на эти дни, тот - бездарно их протратит; 2) Будет ещё меньше шансов пойти в отпуск летом, бо "а кто вообще работать будет!?".
3) Наличие пьяной недели в июле - реально многим испортит и работу (см.выше), и отпуск (либо - не дадут, либо - напорешься на пьяную неделю, и поездка будет испорчена конкуренцией за всё).

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#583239 LmV 23 янв 2020, 23:07
Колхозник:я даже не говорю о том, что ни в одной крупной конторе так и сделать не дадут. В смысле не дадут взять отпуск на 2 дня. Я сейчас не говорю о всяких шаражках типа риэлторов, сетевого маркетинга и иже с ними
Именно. Не дадут. А если и дадут, то испортишь себе законный отпуск, особенно если предусмотрен дополнительный.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#583241 Slon 23 янв 2020, 23:08
Про картошку талдычили со всех сторон, у нас же без этого говна не могут.
Мне это даром не нужно. А климат у нас в стране весьма разный: на юге можно загорать, на севере лежит снег.
Надо, видимо, снова напомнить, что у школьников до 10 января вообще-то каникулы - у кого-то чешется опять лишить детей родителей в каникулы.
А май, кому надо, и так есть, точно так же. Календарь очень похож на январский, так что один раз так, другой - эдак :;-): Чтобы не говорить за других, как любят тут, замечу, что мы вернёмся 11 мая.
Миша, если у тебя выходные дни проходят в пьянках, то как раз не надо говорить за остальных.
#583242 LmV 23 янв 2020, 23:08
Frankie: Разве в ежегодный оплачиваемый отпуск входят праздничные дни?
А это - праздничные будут!? Это вообще - херь какая-то, ни связанная ни с чём!

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#583243 Frankie 23 янв 2020, 23:09
Как можно летом «просрать время впустую»?! Искренне не понимаю, поэтому ответить не могу...вот как раз зимой в провинциях остаётся только бухать по домам и кабакам.
#583245 Frankie 23 янв 2020, 23:11
LmV:
Frankie: Разве в ежегодный оплачиваемый отпуск входят праздничные дни?
А это - праздничные будут!? Это вообще - херь какая-то, ни связанная ни с чём!
Это будут государственные выходные. В Ирландии, например, есть официальный выходной - какой-то понедельник весной, без всяких привязок. Ну а если надо, можно из глубин веков каких-нибудь «Минина/Пожарского» найти, раз уж народу вполне нравится первомайская привязка.
#583254 Slon 23 янв 2020, 23:26
Frankie:
Как можно летом «просрать время впустую»?! Искренне не понимаю, поэтому ответить не могу...вот как раз зимой в провинциях остаётся только бухать по домам и кабакам.
Вот так же, как вы зимой, с чего и начали.
Прекрасно люди находят занятия даже около дома, не говоря о возможности куда-то поехать.
Я показал, раз вам сказать нечего, что входящие поколения хотят, чтобы были такие возможности.
А на Ирландию, на эту деревню, как-то насрать, хотя такие подтягивают штанишки и летят куда-нибудь. В Африке на НГ замечены не только китайцы, но и немцы.
Frankie: в провинциях остаётся только бухать по домам и кабакам.
В провинциях и летом тоже самое, но, бухать можно на берегу ближайшей речки, тем самым сохранив бюджет себе и подпортив его кабаку.
А на другие развлечения кроме бухать у большинства в провинции денег нет, а у кого есть - им по фигу на выходные и праздники, они хозяева сами себе и зачастую окружающим тоже.

Gadjonysz
#583258 LmV 23 янв 2020, 23:30
Frankie: Так и сейчас приходится брать в начале мая для полноценного отпуска.
А можно перенести с января на май (см.выше), и брать не придётся.
Frankie:И я не понял: сейчас устраивать вынужденные каникулы в морозы января и сидеть дома лучше, чем чем то же самое делать летом,
Летом безделье - вообще невыносимо.
Frankie:когда можно до ближайшего озера-речки пешком дойти,
Не везде можно пешком дойти, а где и можно дойти (или нельзя) будет твориться ТАКОЕ, что проклянёшь всё на свете. Это же - макушка лета! И так дохрена отпускников приедет, абитуры, школьников на каникулах, а тут ещё и "вынужденно отдыхающие". Будет вообще нигде не пристроится, никуда не сходить, при том что и снабжение будет медленнее.
Frankie:загорать хоть во дворе
Ради того, чтоб загорать во дворе - неделю не работать всем!? :=-O: Вот лишнее доказательство тому, что "мысль" (неделя выходных в июле, даешь!) - опережает "разум".
Frankie:и жарит шашлыки на полянке!?
Почему для "шашлыков на полянке" (для этого, кстати, хватит и одного выходного) не предусмотреть "большие майские"?
А за шашлык на полянке в июле - 5 штук "как с куста" :KidRock_02: , а будешь гоношиться - получишь "продление каникул". :lex_08:
Frankie:Что за место, куда нельзя пойти летом, но можно зимой?! Ну кроме лыж.
Вы хорошо представляете себе то, что твориться в июле в популярных (и не очень) местах!? Или - фантазируете!? Вы знаете, например, КАК выглядит в июле Адмиралтейская набережная, а уж что твориться в ГМЗ Петергоф или Царское село!? Во что превращаются ВСЕ возможные места отдыха в СПб и окрестностях, километров на 300 в округе (и это - не шутка). И это только кусок СЗ, а во всей России? Вы представляете: что будет твориться на Урале, или, тем более - на Кубани? :=-O:
Не доходит? В июле и без этой сраной (предлагаемой) недели выходных - жопа с отдыхом, а вы хотите жопу заменить на другое место...на женский орган.
Не поняли? Если не в январе или мае, а в июле, то только и останется, что "купаться где придётся", и "жарить шашлыки, пока менты не засекли", если вообще удасться пристроится где-нибудь, потому что всё более-менее "высококультурное", а также "богатое" - будет занято в усмерть!

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#583259 Slon 23 янв 2020, 23:32
Много букв... отмечу, что самое идиотское - как раз ирландская идея: один присобаченный день не даст ничего. Вообще ничего.
#583262 ktdn 23 янв 2020, 23:33
Колхозник:В смысле не дадут взять отпуск на 2 дня. Я сейчас не говорю о всяких шаражках типа риэлторов, сетевого маркетинга и иже с ними
Крупный государственный ВУЗ. Абсолютно без проблем на два дня. Если есть неиспользованный отпуск - из него, нет - два дня без сохранения з/п

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78