В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#770080 СергейKolon 26 май 2023, 10:51
c Архангельском вроде разобрались ) С7 стал на эбмраерах летать регулярно
куча рейсов!
16ый порезали весь , видимо все силы депо кинули на юг, но места есть на 233
#770241 наЛЕТЧИК 28 май 2023, 21:54
В этом году в связи с ограничениями в том или ином варианте зарубежа народ видимо продолжить по России круги нарезать. А тут да, будут сюрпризы. Билеты стоит брать очень заранее, ну или прикидывать альтернативные варианты с пересадками.
В Казань уже доп с Ярославского? Казанский уже все? Не лезет из за МЦД?
#770249 ktdn 28 май 2023, 23:11
ev17:
А Нижегородский 37/138 - для Ниж. Новгорода и Владимира , а не для Москвы.
Поздно ::-D:
Техничить Москву надо было ::-D:
Я уже обилетился на участке Нижний Новгород - Москва на лето в плацкарт.

Ps. Я понимаю реакции вида "только тебя там и не хватало", но я тоже хочу в нормальный поезд с туалетом, а не похабку ЭС1 ::-D:
#770259 LmV 29 май 2023, 00:53
ktdn:
Ps. Я понимаю реакции вида "только тебя там и не хватало", но я тоже хочу в нормальный поезд с туалетом, а не похабку ЭС1 ::-D:
https://rail-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 45#p770258

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#770269 serg 29 май 2023, 07:11
ktdn:
ev17:
А Нижегородский 37/138 - для Ниж. Новгорода и Владимира , а не для Москвы.
Поздно ::-D:
Техничить Москву надо было ::-D:
Я уже обилетился на участке Нижний Новгород - Москва на лето в плацкарт.

Ps. Я понимаю реакции вида "только тебя там и не хватало", но я тоже хочу в нормальный поезд с туалетом, а не похабку ЭС1 ::-D:
Вы это серьезно? Считаете, что плацкарт с прибытием в Москву в час ночи и ночь в плацкарте в направлении НиНо лучше Ласточки ЭС1?
#770272 v_gildenberg 29 май 2023, 08:03
Я не модератор, но срач «ласточка vs плацкарт» предлагаю здесь не устраивать ::-): . Сейчас есть и нормальные плацкартные вагоны , где можно полежать и поспать, ласточка «нижегородская» 10-вагонная тоже крута! :*THUMBS UP*: Я ездил из Орехово на ней, мне понравилось. Есть и плюсы. Есть и минусы. Ну захотел человек ехать в ласте - его дело . Захотел - в плацкарте : да пожалуйста! Мне нравится такой выбор
#770275 serg 29 май 2023, 08:16
v_gildenberg: Я не модератор, но срач «ласточка vs плацкарт» предлагаю здесь не устраивать ::-): . Сейчас есть и нормальные плацкартные вагоны , где можно полежать и поспать, ласточка «нижегородская» 10-вагонная тоже крута! :*THUMBS UP*: Я ездил из Орехово на ней, мне понравилось. Есть и плюсы. Есть и минусы. Ну захотел человек ехать в ласте - его дело . Захотел - в плацкарте : да пожалуйста! Мне нравится такой выбор
Замечу лишь, что для меня главным критерием является удобство по времени отправления/прибытия.
Так, например, я осознанно взял билет НиНл-Мо на Ласточку отправлением в 20:11, зная, что она ЭС1, хотя мог взять и на более комфортную Ласточку отправлением в 17:54
#770279 LmV 29 май 2023, 08:43
Люди, и правда: хотите пободаться? Ссылка выше. А здесь - не надо.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#770431 СергейKolon 30 май 2023, 12:39
новая фишка (
с 1 по 9 июня 72 Белгородский и 141 Льговский ходят полной схемой ( видимо так решили компенсировать отсутствие доп поездов на 9 июня).
пока факультативные вагоны заполнены на 0 , кроме пятниц
зачем так делать, почему нельзя по 1 - 2 вагона добавлять ?
#771500 Compden-railman 10 июн 2023, 15:55
На конец июля - начало августа билетов от Москвы до Адлера нет (билеты в купе для инвалида не учитываем, они большинству из нас не доступны). В лучшем случае промелькнёт кое-где верхняя боковушка в плацкарте или несколько купейных верхних мест. Цены на авиабилеты в этот период невменяемые. Неужели добро пожаловать в шинокопытный транспорт по М4 ?! Если ещё удастся найти турфирму, которая назначит автобус к морю. В то время как на берег турецкий предлагают по сопоставимой цене турпакеты с авиаперелётом туда и обратно без забот, что надо билеты "ловить", купил путёвку и двинул отдыхать. Неужели снова-опять нам понадобится берег турецкий, потому что до своего не доберёшься ? ::'(:
#771501 LmV 10 июн 2023, 16:02
1) когда было иначе? 2) а ещё тут хотят заставить снизить цены, и чего будет? ::-[: 3) Полно в Крым (ГСЭ), туда ехать сейчас не хотят, так что выход: до Ростова/Староминской/Краснодара/Тимашевской пусть едут, а там - пересаживаются. :;-): . Это - решение проблемы сейчас, единственное. А вообще, честно, пока не будет сломано две дурацкие парадигмы - проблемы будут всегда. Я о»во-первых, о стремлении всех и вся переться через Москву (это бы ещё можно было решить). Второе - очень проблематично, ибо «прошито»: о массовом стремлении массово ехать в самое жаркое время года на ЧПК. Как максимум - проблему не решить, ибо она «прошита», как минимум - ну хоть бы на Каспий сбросить. ::-(:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], zdr и гости: 76