В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#580188 Себастьян Бах 05 янв 2020, 21:48
Frankie:И везде есть невывоз?! Ну разве что СПб, там все сожрут, остальное как-то сомнительно...
Перечислил возможные маршруты для постояннотоковых электричек.
Нужное из списка подчеркнуть :;-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#580189 Себастьян Бах 05 янв 2020, 21:52
serg:Наблюдал, как защывал так и сами автобусы в 11 утра на до-вокзале в НиНо. Предполагаю, что это связано с тем, что на Ласточки и Стрижи были единичные места, а на остальные ПДСы только купе и СВ - все по цене от 3 тыс
Хорошо. что зимой еще зазывалы есть и люди, все-таки, имеют возможность уехать ::-):

.У меня приятель в пик летних перевозок ездил в Москву. Был удивлен, что на площадке, где обычно газельвагены стоят кучей и зазывалы голосят хором, вообще было пусто. Пришлось ему тогда заночевать на вокзале ::'(:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#580190 serg 05 янв 2020, 21:54
Себастьян Бах:
Frankie:И везде есть невывоз?! Ну разве что СПб, там все сожрут, остальное как-то сомнительно...
Перечислил возможные маршруты для постояннотоковых электричек.
Нужное из списка подчеркнуть :;-):
Смотря что считать невывозом- в СВ можно уехать без проблем.
Кстати, весьма показательно различие спроса за командировочные или бюджетные деньги в обычные и за свои кровные в праздничные..
#580197 zz27 05 янв 2020, 22:59
serg:Смотря что считать невывозом- в СВ можно уехать без проблем.
Кстати, весьма показательно различие спроса за командировочные или бюджетные деньги в обычные и за свои кровные в праздничные..
Отсутствие любого отдельно взятого класса билетов. Иначе при наличии автобусов тоже можно говорить что невывоза нет, уехать-то можно.
#580205 serg 05 янв 2020, 23:24
Slon:
Frankie:
У 80% населения,
Ок. Жду пруфы.
Ваши проблемы оставим за скобками.
Вы б для начала рассказали, как у Вас устный счёт с нуля начинается...
Вы своих детей так считать учили - ноль, один, два, три,...

Или из научной литературы что-то привели бы - как правильно считать десятки, сотни и т.д...
#580282 Dionysos 06 янв 2020, 16:58
Себастьян Бах » 05-01-2020, 22:41:Солидный резерв - "Ласточки" с МЦК, половина из которых в выходные/праздничные дни простаивает..
Это почему, собственно? В выходные на МЦК «пик» с 12 до 18 что ли, Ласты каждые 4 мин ходят…
#580383 Frankie 07 янв 2020, 00:03
Slon:
Frankie:
У 80% населения,
Ок. Жду пруфы.
Ваши проблемы оставим за скобками.
Соцопросы вы считаете пруфами или социологию за науку не считаете?
И я не только о каникулах говорил, но и о том, что 80% населения вообще не до выходных и праздников, особенно той части, которой эта праздность не оплачивается. Вы, кажется, экономическую ситуацию в стране раньше адекватно оценивали.
#580384 Frankie 07 янв 2020, 00:06
Себастьян Бах: Хорошо. что зимой еще зазывалы есть и люди, все-таки, имеют возможность уехать ::-):

.У меня приятель в пик летних перевозок ездил в Москву. Был удивлен, что на площадке, где обычно газельвагены стоят кучей и зазывалы голосят хором, вообще было пусто. Пришлось ему тогда заночевать на вокзале ::'(:
Открывай ббк да езжай когда угодно. А так, когда этот «пик летних перевозок»? Там Ласты до Владимира забиты?
#580390 Себастьян Бах 07 янв 2020, 00:47
Приключение у приятеля было в конце июля 2019 года

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#580404 Максим П. 07 янв 2020, 09:38
Себастьян Бах: Солидный резерв - "Ласточки" с МЦК, половина из которых в выходные/праздничные дни простаивает..
Орел, Курск, Белгород, Саранск, Владимир, Ярославль, Кострома, Санкт-Петербург - полигон для возможного применения огромен
Пусть дальше стоят, а то забор свалится. А на Белгород запустили допы с нормальными сидячими вагонами, и, судя по всему, они в мясо. :;-):

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#580509 Slon 07 янв 2020, 21:49
Frankie:
Соцопросы вы считаете пруфами или социологию за науку не считаете?
Смотря кто этим занимается.
Данные Фёдорова с вашим набором не сходятся.
Хотя это действительно не наука, как и некоторые другие, советы по которым надо разогнать навсегда.
И я не только о каникулах говорил, но и о том, что 80% населения вообще не до выходных и праздников, особенно той части, которой эта праздность не оплачивается.
Какой? Сдельщикам на заводе?
Я вот видел 1 января и позже, как носится персонал в кабаках. Кто хочет - тот работает и в выходные.
У нас многие просили работу на выходные, без проблем - когда есть желание работать.
Вы, кажется, экономическую ситуацию в стране раньше адекватно оценивали.
А я давно понял, что спасение утопающих...
И много раз писал, что иждивенчество, поощряемое временами сверху, ни к чему хорошему не ведёт.

Так где пруфы?
#580729 Frankie 08 янв 2020, 23:14
Я работаю в инвестиционной компании, при всём желании поработать в выходные никто мне такую возможность не даст. А трейдерам в выходные и вовсе негде работать, те же сдельщики.
Ну вот пруф: https://m.gazeta.ru/amp/business/2018/1 ... 6063.shtml
70% тупо сидят дома, т.к. денег нет. И кому это надо?!
#580788 Slon 09 янв 2020, 11:32
Frankie:
Я работаю в инвестиционной компании, при всём желании поработать в выходные никто мне такую возможность не даст.
Cтранно. А те, кого знаю, могут работать вовсе 24/7. Если не онлайн, то работая с полученными данными.
А трейдерам в выходные и вовсе негде работать, те же сдельщики.
Серьёзно? Сдельшики не могут работать фрилансерами?
В общем, это плач Ярославны. Не устраивает работа - ищи другую.
Вот как-то люди из-за бугра работают удалённо. Живут на другом краю шарика и работают на кого угодно. Может, таки дело в квалификации - в т.ч. и это не даёт работать так, чтобы в выходные отдыхать?
Так я понял, что пруфов нет.
На кой мне публикации более чем годовалой давности?
70% тупо сидят дома, т.к. денег нет. И кому это надо?!
Да хотя бы целой трети населения. Народу - полно, битком. Так что нужно.

Dionysos:
Дома можно книжки читать, например…
Да вообще смена деятельности - лучший отдых, давно известно.
Кто хорошо отдохнул - будет хорошо работать! :*THUMBS UP*:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74