В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#149589 П.Д.С. 20 авг 2012, 21:54
Знакомые брали билеты на Мск-Спб. На дату поездки дочке 5 лет и 2 месяца.
Спрашивают у меня, что может им дадут на неё билет без места.
Отвечаю, что данный вариант на Ваш страх и риск, ибо и кассир может заметить при покупке билета и проводник потребовать СР, а енто черевато лишним "гемором" и собственно не такие это большие деньги по этому маршруту.
В результате, они решили сэкономить, но при покупке билетов кассир им сразу сказал, что на ребенка только детский за 35 %.
#323422 Helga 25 авг 2015, 12:59
Добрый день ! делюсь информацией как оформить билет на ребенка до 5 лет без места на сайте ржд:
тоже искала по форумам но увы не нашла, пришлось напрячь извилины. Ребенка нужно вписывать как отдельного пассажира и в графе Тариф выбрать детский без места. Все ! и долой очереди бумажки и теток кассирш.
Всем удачи и отличного настроения :*DANCE*: :*DANCE*: :*DANCE*:
#325726 Анатолий73 06 сен 2015, 19:35
Проблема в том, что при покупке 4-х взрослых билетов в одно купе система не дает выбрать 5-й билет "детский без места". У меня трое детей, младшей 4 года. Я выбираю 4 места: 2взр + 2дет, а на младшую я не могу выбрать "без места". Данная проблема покупки билетов через интернет пока не решена.
#325815 serg 07 сен 2015, 12:34
Анатолий73: Проблема в том, что при покупке 4-х взрослых билетов в одно купе система не дает выбрать 5-й билет "детский без места". У меня трое детей, младшей 4 года. Я выбираю 4 места: 2взр + 2дет, а на младшую я не могу выбрать "без места". Данная проблема покупки билетов через интернет пока не решена.
Это проблема универсальна, когда путешествует более 4 человек - соответственно применительна не только к детским билетам будь то с местами или без...

Что мешает разрешить внесение данных более 4 пассажиров - непонятно... Об этом говорилось много раз, но ничего не меняется.
#481326 Serebok72 04 июн 2018, 15:17
Неа, только четыре места. Но это, на мой взгляд, не является большой проблемой. Можно его перед самой поездкой уже на вокзале оформить в кассе.
В сети
#481332 serg 04 июн 2018, 16:20
Serebok72: Неа, только четыре места. Но это, на мой взгляд, не является большой проблемой. Можно его перед самой поездкой уже на вокзале оформить в кассе.
Ну-ну...
Был на Павелецкой и на Курском - очередь в каждую кассу человек 15...
#481333 AlexPaen 04 июн 2018, 16:50
А если не брать 4 билета одним заказом, а разделить хотя бы на два, в первую очередь взяв два+безместа?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#481356 nataly-m 04 июн 2018, 18:56
serg: Ну-ну...
Был на Павелецкой и на Курском - очередь в каждую кассу человек 15...
Нуа зачем выбирать вокзал из числа наиболее проходных?
можно на Рижский, или Киевский заехать - и вечерком, попозже
#481366 serg 04 июн 2018, 20:31
nataly-m: ....
можно на Рижский, или Киевский заехать - и вечерком, попозже
Замечу, что исходный сабж был таким:
Serebok72: .... Можно его перед самой поездкой уже на вокзале оформить в кассе.
PS. Замечу, что не всегда удается взвешенно принимать решения, исходя из всех факторов. Иногда и сам на себя удивляешься... Надо было купить 1 000 евро - обнаружил, что в одном месте есть курс на 10 копеек ниже, чем рядом... Только потом дошло, что сэкономил 100 рублей, а еще позже осознал, что и не сэкономил - пару литров бензина сжег, плюс амортизация машины плюс 1,5 часа потерянного времени.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор_Трубников, Михаил И и гости: 264