В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#483435 bogdan51 19 июн 2018, 16:21
Коллеги,получится ли оформить билет за баллы,если:
у Коли 4000 баллов, у Наташи 4000 баллов и у Томы -1050 баллов.
Хотелось бы купить премиальный билет за 7000 баллов Томе.
Получится ли перевести на счет Томы по 4000 баллов с двух других счетов?
Написал на линию обратной связи,но пока не ответили,а с билетом уже надо решать.
#483436 Мурзюша 19 июн 2018, 16:47
Да,все получится. При условии,что у Томы уже была хотя бы одна поездка с начислением баллов. Коля и Наташа должны перевести Томе по 4000 баллов. Только в заявлении нужно написать,что баллы переводятся для покупки билета Москва - Нижний Новгород (или любого другого на расстояние до 500 км). Независимо от того,что Тома будет оформлять билет по совсем другому маршруту,это никак не проверяется.

По линии обратной связи ответят,что так делать нельзя. Т.к.в принципе это противоречит правилам программы. По правилам,в Вашем случае можно купить два билета по 4000 баллов,но не один за 7000. Но чисто практически получится и один за 7000 )))
#483438 bogdan51 19 июн 2018, 16:53
Мурзюша: Да,все получится. При условии,что у Томы уже была хотя бы одна поездка с начислением баллов. Две девушки должны перевести Томе по 4000 баллов. Только в заявлении нужно написать,что баллы переводятся для покупки билета Москва - Нижний Новгород (или любого другого на расстояние до 500 км). Независимо от того,что Тома будет оформлять билет по совсем другому маршруту,это никак не проверяется.
Спасибо. Наверное,надо на будующее оформить семейный счет,только не понятно,какие документы предоставлять на Наташу (дочь),если фамилия у нее другая?
#483444 Пасслипецкого 19 июн 2018, 18:11
bogdan51: какие документы предоставлять на Наташу (дочь),если фамилия у нее другая?
Свидетельство о рождении.
#483449 Мурзюша 19 июн 2018, 19:04
А Наташе уже есть 14 лет? Иначе она не сможет перевести свои баллы(((

Семейный счёт не очень выгоден,т.к.баллы на разные праздники,за опросы и т.п.дают по одному разу на счёт. Т.е.например в этом году на 8 марта Тома получила 500 баллов и Наташа 500 баллов - а всего 1000. А на семейный счёт получили бы только 500.
#483465 AlexPaen 19 июн 2018, 20:55
А как баллы переводить?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#483832 Арсений 22 июн 2018, 14:15
А баллы за опрос по направлению А-Б-А походу приходят только за отзыв о поездке в направлении А-Б. Заполнил опрос на сайте о майской поездке. Так начисляли только 100 баллов, хотя раньше начисляли 200.
#483868 Serge& 22 июн 2018, 19:22
Ошибочно начисляли двести. В правилах сказано ежемесячно не более ста.
Можно теперь пройти опрос по обратной поездке.
#483896 Арсений 22 июн 2018, 22:10
Serge&: Ошибочно начисляли двести. В правилах сказано ежемесячно не более ста.
Можно теперь пройти опрос по обратной поездке.
Парадокс в том, что у меня в месяц приходили и 200 и 400 баллов (за разные поездки, в том числе в один день туда -обратно). И ошибочно начисляемые баллы мне убирали. А тут зачисли только 100.
#484549 seregathebest 27 июн 2018, 16:34
А есть тут специалисты, связанные напрямую с РЖД-Бонус?
Существуют ли какие-то личные блокировки взятия премиальных билетов? Ответ можно и в личку.
Уже больше года нет возможности оформлять премиальные билеты на Сапсан Тверь-СПб по тарифу Эконом.
Предыстория тут Программа лояльности ОАО ФПК с 01 июля 2012 года
Продолжение тут Программа лояльности ОАО ФПК с 01 июля 2012 года
Общение с РЖД-Бонус здесь Программа лояльности ОАО ФПК с 01 июля 2012 года
Скрин ошибки сайта во вложении.
#484763 poland 28 июн 2018, 19:19
Мурзюша: Семейный счёт не очень выгоден,т.к.баллы на разные праздники,за опросы и т.п.дают по одному разу на счёт. Т.е.например в этом году на 8 марта Тома получила 500 баллов и Наташа 500 баллов - а всего 1000. А на семейный счёт получили бы только 500.
Нет. Дают КАЖДОМУ и за анкету о поездках, и за опросы, и за праздники. За анкеты и опросы на мой семейный счет (я-глава семьи+жена) всегда одновременно приходит два раза с разницей в несколько минут по 100 баллов. На 23 февраля мне пришло вовремя. На 8 марта жене не пришло по истечению всех обещанных сроков. Я написал из ЕЁ личного кабинета, так мол-и-так обещали, а не пришло. Через пару дней начислили на семейный счёт 500 баллов.
Ретро-поездки. Брал в кассе билет на Сапсан по акции День Рожденья (около 50% скидки) на имя жены. За поездку туда начислили автоматически (я дал кассиру бумажку с номерами РЖД-бонус - номер жены и свой на всякий случай). За поездку обратно вовремя баллы почему-то не пришли (хоть и покупал все билеты в кассах Белорусского вокзала с разницей в пару дней), и я сделал зачисление через Ретро-поездку в личном кабинете ЖЕНЫ, потому что в моём билете стояла сумма 0 рублей. Через 5 минут на семейный счёт были зачислены баллы.
За Ретро-поездки сейчас вообще начисляют практически в режиме реального времени. Сегодня в течение 3-х минут зачислил поездку из Ярославля в Москву (забыл в кассе на ярославском вокзале дать кассиру бумажку с моим номером РЖД-бонус).
В-общем, в моём профиле на сайте РЖД и РЖД-бонус - я живу в Москве, ай-пи тоже использую московский. Может РЖД как-то учитывает этот факт?
#484767 Мурзюша 28 июн 2018, 19:39
Я не совсем понимаю. Если Вы делали зачисление бонусов по ретро-поездке через личный кабинет ЖЕНЫ (т.е.с её старого аккаунта) - то и бонусы должны прийти на ее старый аккаунт,а не на общий семейный счёт?

И как получается получить два раза баллы за один опрос? Вот Вы прошли опрос один раз,указали номер семейного аккаунта. Прошли опрос второй раз,и опять указали тот же номер семейного аккаунта? Как система понимает,что второй раз опрос прошла (как бы) Ваша жена,а не снова Вы сами?

И еще,вроде бы,когда проходишь опрос,там пишут что баллы за него начисляются не чаще чем один раз в месяц,разве нет?)))
#484779 poland 28 июн 2018, 20:43
Аккаунт ЖЕНЫ не старый - он действующий! Все запросы касаемые её: не пришли баллы за 8 марта, не зачислены баллы за билеты, которые оплачивала она и тому подобное - надо делать с её аккаунта РЖД-Бонус.
Касаемо опросов и анкет: надо указывать в последнем пункте КАЖДОГО анкетирования бонусный счет ЭТОГО члена семьи. Для опросов и анкет нет никакого "общего семейного счета". Поэтому Вам и не приходят 100 баллов за каждого. Вы же указываете один и тот же СВОЙ номер!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 94