В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#707457 Фыва Цукен 22 янв 2022, 00:18
кассир: А вот интересно, почему в этом сегодняшнем опросе ни один из моих последних поездов не ищется? Потому что они все не ФПКшные? Вроде в опросе про это не пишут...
... но и баллы мне за них не начислили... :8-):
дык это... если не фпкшные, то и не начислят... :=-O:
#707478 Serge& 22 янв 2022, 08:55
011 Владивосток – Самара тоже в списке нет, хотя и фэпэкашный.
Зато вместо него предлагают десятилетие назад отменённый чита-челябинск.
#707482 Dmitriy_Alexeevich 22 янв 2022, 09:30
Там нет и 91/92 Москва - Старый Оскол, 119/120 Санкт-Петербург - Белгород. Их нет и в опросе отзывов о поездке.
#707489 Compden-railman 22 янв 2022, 10:04
Северянин:

У меня на данный момент Карта Альфа Банка, но через 2,5 года придётся расстаться: выпуск карт прекратили. Понимаю, что за 2,5 года может многое измениться, и даже могут появиться новые предложения. Однако интересен опыт использования других карт участниками форума.

По Альфе у меня нареканий нет: обслуживание бесплатно, начисляют за всё, кроме мобильной связи, домашнего интернета и такси.
Тоже пользуюсь кобрендовой картой Альфа Банка. Благодаря бонусам несколько раз в год езжу в купе и в СВ, и в прошлом году проехал в СВ от Москвы до Владивостока всего за 593 рубля и 55000 баллов.

Конечно, жаль, что придётся расстаться с программой Альфа Банка. Ближе к моменту расставания буду рассматривать другие предложения. Если у ФПК будет жлобство, то, возможно, перейду на кобренд S7 - Тинькофф (не реклама !). Периодически летаю зелёными, маршрутная сеть устраивает, в программе лояльности состою, уже летал за баллы. Аэрофлот Бонус не нравится, так как выделяют ограниченное кооичество мест на рейсе под премиальные билеты, и топливный сбор надо платить. Ещё Utair и Уральцы нравятся, но у них нет кобренда.
#707539 seriyshanson 22 янв 2022, 16:22
Программа странноватая, какое дело пассажиру, едущему из пункта А в пункт Б, до удлинения маршрута? Пункт назначения от этого от пункта отправления дальше не становится. Зато вместо 4000 баллов надо выложить 7000. Я от Питера до Мурманска столько тратил, но там и расстояние больше и время в пути. Какого ляха?

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
В сети
#707559 Icefer 22 янв 2022, 17:44
Речь о том что, по жд-километражу, становится. Ценники за рубли в вагоны по регулируемым тарифам по похожей логике работают. Вас же не удивляет что от Московского до Ленинградского тарифное расстояние попадает в 600-649.9 км, а от Московского до Восточного или от Ладожского до Ленинградского в 650-699.9 км? ну вот здесь та же логика, только сегменты не по 50 км а точки отрезания 500, 1250, 2500.
#707563 en555 22 янв 2022, 17:59
Dmitriy_Alexeevich: Там нет и 91/92 Москва - Старый Оскол, 119/120 Санкт-Петербург - Белгород. Их нет и в опросе отзывов о поездке.
Всё это можно ввести вручную.
"Выберите из списка Ваш маршрут и № поезда:" - листаем вниз - выбираем "другое" - вводим вручную.
Вложения
#708372 en555 29 янв 2022, 03:30
Пришло письмо на почту, но при этом баллы начислили. Само собой, данные о поездке были введены один раз. Никаких "дублирующих записей" не было.
Уже несколько раз так, за последние полгода. :*DONT_KNOW*:
Вложения
#708441 vlastelinbab 29 янв 2022, 20:33
Как говорится, с кем не бывает. ::-D:
Уважаемый, подобное сообщение формируется автоматически при попытке повторного зачисления баллов за совершенную поездку. Это значит, что существует некий аккаунт с правильными данными вашего паспорта и на тот аккаунт уже была зачислена эта поездка ранее. Таким образом, существует аккаунт, установочные данные которого полностью совпадают с уже существующим. А возможно с такими данными существует и не один такой аккаунт.
Здесь может быть много вариантов того, каким образом эти аккаунты появились. Возможно, по недомыслию уважаемого товарища его паспортные данные стали общественным достоянием и нашлись люди, а возможно и по умыслу этого самого товарища, а может этот товарищ и сам. Ладно, не буду строить предположения, для этого есть те, которым это положено по должности, но, так или иначе, ситуация неприглядная, конечно.
Что же в этой ситуации делать товарищу из Тулы с высокой репутацией? Ну, конечно для начала обратиться по телефону горячей линии и все рассказать. Попросить проверить, нет ли еще аккаунтов с теми же установочными данными, как и у него и, если такие аккаунты есть, то потребовать их блокировки.
Но это всё хорошо в том случае, если товарищ о случившемся ни сном, но духом. А если к случившемуся товарищ руку приложил сам, то тогда я даже и не знаю что делать.
Нисколько в благочестивости Марты, тьфу ты, товарища из Тулы не сомневаюсь :*THUMBS UP*:
А в чём прикол создавать кучу аккаунтов на одни и те же установочные данные? Самому себе мили дарить или что?

Gadjonysz
#708485 en555 30 янв 2022, 03:15
vlastelinbab:...Это значит, что существует некий аккаунт с правильными данными вашего паспорта и на тот аккаунт уже была зачислена эта поездка ранее. Таким образом, существует аккаунт, установочные данные которого полностью совпадают с уже существующим...
...Но это всё хорошо в том случае, если товарищ о случившемся ни сном, но духом. А если к случившемуся товарищ руку приложил сам, то тогда я даже и не знаю что делать.
Нисколько в благочестивости Марты, тьфу ты, товарища из Тулы не сомневаюсь :*THUMBS UP*:
Толсто, слишком толсто. ::P:

Со своей стороны, предлагаю модераторам присмотреться к данному товарищу. Уважаемый "vlastelin" уже не в первый раз пишет на форуме всякую ересь, попутно пытаясь оскорбить участников (в основном, конечно, новичков) :8-): И троллинг, который кстати запрещён на форуме, :;-): простой-простой такой, как три копейки. По сравнению с такими недотроллями, товарищ Придача - ангел во плоти. :O:-): ::-D:
#708525 mic 30 янв 2022, 20:00
У меня, кстати, тоже подобное было - и фраза в отписке похожая. Правда, в Калининград ездил - если не положено - то другая бы фраза была бы, наверно.... Я, правда, заморачиваться не стал...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72