В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#617910 Себастьян Бах 30 сен 2020, 20:17
Мурзюша: О. Но мне думается, что это неправильно. Для большинства пассажиров главное - это низкая цена. А удобства - это дело десятое.
Любая бонусная программа предусматривает призы для участников. А какой это приз - поездка в плацкарте?
Плацкартом люди едут от безысходности. Стараются экономить на билетах ради того, чтобы подготовить ребенка к школе, купить лекарства пожилым родителям и так далее.
Ехать в стесненных условиях - такой "приз" справедливо посчитали бы недоброй насмешкой

В соседней теме обсуждают акцию по отравлению пенсионеров. Вот и здесь нечто похожее -
выиграй приз - поездку в плацкарте - и отравись смрадом нестиранных носков!

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#617936 DJK 01 окт 2020, 02:36
Для меня поездка в плацкарте вполне в радость и я бы не отказался от такого приза. Тем более, если по цене 2х поездок в плацкарте можно взять одну поездку в купе, я точно выберу плацкарт. Даже боковушку у сортира. В целом же, для меня купе кажется удобнее плацкарта процентов на 20. А нижняя полка нового плацкарта со шторками вообще не уступает купе. Таким образом, считаю, что не стоит говорить за всех, вместо этого призываю говорить за себя.
#617937 Мурзюша 01 окт 2020, 02:49
Ого. Я тоже человек неприхотливый. Для меня плацкарт - это вполне нормально. На длинные расстояния я бы даже предпочел нижний плацкарт, чем верхнее купе. Т.к.я люблю весь день кушать, смотреть в окно и т.п.

А ещё коллеги, выложили новую акцию ОООООоооо...!!! Опять скидка 50% от цены в баллах, ФПК молодцы :=-O:

Успейте купить билет со скидкой 50% в баллах «РЖД Бонус»!

Список направлений, участвующих в акции:

Москва-Санкт – Петербург

Санкт-Петербург – Москва

Москва – Кисловодск

Кисловодск – Москва

Москва – Самара

Самара – Москва

Москва – Ижевск

Ижевск – Москва

Москва – Новый Уренгой

Новый Уренгой – Москва

Москва – Казань

Казань – Москва

Москва – Мурманск

Мурманск – Москва

Москва – Воркута

Воркута – Москва

Нижневартовск – Пенза

Пенза – Нижневартовск

Санкт-Петербург – Кисловодск

Кисловодск- – Санкт-Петербург

Москва – Челябинск

Челябинск – Москва

Санкт-Петербург – Челябинск

Челябинск-Санкт – Петербург

Москва – Орск

Орск – Москва

Москва – Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону – Москва

Москва – Пенза

Пенза – Москва

Санкт-Петербург – Новокузнецк

Новокузнецк – Санкт-Петербург

Усть-Илимск – Иркутск

Иркутск – Усть-Илимск

Санкт-Петербург – Екатеринбург

Екатеринбург – Санкт-Петербург

Санкт-Петербург – Тюмень

Тюмень – Санкт-Петербург

Екатеринбург – Оренбург

Оренбург – Екатеринбург

Москва – Архангельск

Архангельск – Москва

Москва – Саранск

Саранск – Москва

Москва – Йошкар-Ола

Йошкар-Ола – Москва

Москва – Волгоград

Волгоград – Москва

Москва – Саратов

Саратов – Москва

Москва – Киров

Киров – Москва

Москва – Ульяновск

Ульяновск – Москва



Период продажи билетов: с 01.10.2020 г. по 15.10.2020 г. включительно
Период отправления поездов: с 01.10.2020 г. по 15.10.2020 г. включительно
#617949 poland 01 окт 2020, 09:11
Как-то странно туда затесался поезд Нижневартовск – Пенза. Акция, как я понимаю, распространяется на полный маршрут. Много ли, интересно, пассажиров ездят по этому полному маршруту? Вахтовики? Но они, скорее всего, плацкартом поедут...
#617950 Себастьян Бах 01 окт 2020, 09:14
DJK: Для меня поездка в плацкарте вполне в радость и я бы не отказался от такого приза. Тем более, если по цене 2х поездок в плацкарте можно взять одну поездку в купе, я точно выберу плацкарт. Даже боковушку у сортира. В целом же, для меня купе кажется удобнее плацкарта процентов на 20. А нижняя полка нового плацкарта со шторками вообще не уступает купе. Таким образом, считаю, что не стоит говорить за всех, вместо этого призываю говорить за себя.
Если за себя, то я бы предпочел, чтобы верхние полки купе в баллах стоили дешевле.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#617961 bodun 01 окт 2020, 10:27
Мурзюша:Успейте купить билет со скидкой 50% в баллах «РЖД Бонус»!

Список направлений, участвующих в акции:

Курское направление опять в пролёте
#617963 poland 01 окт 2020, 10:31
19710715:
Shine Blue: Мне пришли 500 только как главе семьи, с себя вчера снимала галочку, сегодня поставила и сразу пришли. А вот трем "родственникам" не пришли еще.
Мне тоже как главе семьи за родственников пока не пришли. И скорее всего не придут. "Получить 500 баллов «РЖД Бонус» за подписку на E-mail рассылки можно только один раз в период проведения акции." Т.е. если как глава семьи получили, тогда все. Хотя бы тогда на свои счета родственникам начислили бы.
У них программа глючит. Главе семьи начисляют сразу, а остальным автоматически не получается. Как мне сказала оператор, начисляется 0 баллов. Причем они в своем компьютере видят, кто какого числа подписался и кому когда начислили баллы.
Я сделал так: написал им обращение по форме обратной связи; подождал неделю; вчера позвонил и попросил ускорить рассмотрение обращения. Сегодня 500 баллов начислили. И это даже отразилось в истории начислений:
Начисление баллов оператором
Доп. информация:
Дата операции: 16.09.2020 17:45 (это время, когда я сделал подписку)
Автоматическое начисление баллов
Доп. информация:
Наименование промоакции: баллы за подписку на рассылки
Период действия: 16.09.2020 - 15.10.2020
#617972 sladan 01 окт 2020, 11:27
Почему за деньги билеты в любые вагоны можно купить,а за баллы ,накопленные за поездки в плацкартных вагонах только в купе?
Кому не нравится плацкарт за баллы в купе поедут.

"выиграй приз - поездку в плацкарте - и отравись смрадом нестиранных носков! "
А в купе все в стиранных едут?
В купе с закрытой дверью больше шансов задохнуться.
#617975 Shine Blue 01 окт 2020, 11:37
sladan: Почему за деньги билеты в любые вагоны можно купить,а за баллы ,накопленные за поездки в плацкартных вагонах только в купе?
Кому не нравится плацкарт за баллы в купе поедут.

"выиграй приз - поездку в плацкарте - и отравись смрадом нестиранных носков! "
А в купе все в стиранных едут?
В купе с закрытой дверью больше шансов задохнуться.
Согласна на 100%.
Каждый раз, проходя опросы про то, что нравится/не нравится в ржд-бонус, всегда пишу что хочу тратить баллы на плацкарт . Но наверное это никто не читает....
#617981 Мурзюша 01 окт 2020, 12:17
Читает рядовой сотрудник, который не принимает решений)

И ещё, как правильно говорит Себастьян Бах, было бы очень разумно сделать скидку от цены в баллах на верхнюю полку купе. Хотя бы 1000 бонусов)
#618186 19710715 03 окт 2020, 09:28
poland:
19710715:
Shine Blue: Мне пришли 500 только как главе семьи, с себя вчера снимала галочку, сегодня поставила и сразу пришли. А вот трем "родственникам" не пришли еще.
Мне тоже как главе семьи за родственников пока не пришли. И скорее всего не придут. "Получить 500 баллов «РЖД Бонус» за подписку на E-mail рассылки можно только один раз в период проведения акции." Т.е. если как глава семьи получили, тогда все. Хотя бы тогда на свои счета родственникам начислили бы.
У них программа глючит. Главе семьи начисляют сразу, а остальным автоматически не получается. Как мне сказала оператор, начисляется 0 баллов. Причем они в своем компьютере видят, кто какого числа подписался и кому когда начислили баллы.
Я сделал так: написал им обращение по форме обратной связи; подождал неделю; вчера позвонил и попросил ускорить рассмотрение обращения. Сегодня 500 баллов начислили. И это даже отразилось в истории начислений:
Начисление баллов оператором
Доп. информация:
Дата операции: 16.09.2020 17:45 (это время, когда я сделал подписку)
Автоматическое начисление баллов
Доп. информация:
Наименование промоакции: баллы за подписку на рассылки
Период действия: 16.09.2020 - 15.10.2020
А вы обращение подавали от имени (аккаунта) главы семьи или родственника? У меня несколько родственников. Т.е. надо от каждого обращаться или от главы семьи сразу за всех просить?
#618391 Мурзюша 04 окт 2020, 00:56
Коллеги, а похоже с акцией "привели друга" за 500 бонусов нас неслабенько н@еб@ли. Да 30 сентября 500 бонусов за рефералов исправно приходили - одновременно с тем, как рефералам приходили бонусы за поездки. А сейчас - 3 октября рефералам пришли баллы за поездку, совершенную 23 сентября, а мне по 500 бонусов не пришли. Что за фигня? Позвонил в колл_центр - по их версии, для участия в акции до 30 сентября должна быть не только совершена регистрация в программе, и не только совершена поездка (о чем кстати в условиях акции нет ни слова) - но и бонусы за поездку рефералу должны быть начислены до 30 сентября?!о чем в условиях акции тем более ни слова нет. Какой абсурд?!ведь от нас никак не зависит, в какие сроки зачислятся бонусы за поездку? Получается, с 20 сентября эта акция в принципе потеряла смысл, ведь бонусы не зачисляются раньше 10 дней - однако на сайте она висела до 30 сентября?! А учитывая то, что бонусы не всегда зачисляются сами, а через ретро_поездку их можно зачислить не раньше чем через 30 дней - то акция уже и с 31 августа ничего не гарантировала? Такая лотерея, может быть зачислятся бонусы, может быть нет?

Я не знаю, что теперь делать? Написать в приемную Белозерова? Или сразу в Спортлото?))) Что вы посоветуете?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36