В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#513435 Vladimir M 28 дек 2018, 19:36
А у меня такой прикол. Было у дитя 7018 баллов. Пока не сгорели (два года не ездили), оформил ему премиальный билет. Все отлично, проехали. Теперь вижу, что с дитя сняли не 18, а 7018 баллов (сгорели), хотя пару недель назад было написано, что сгорели 18. Итого баланс дитя -5572 балла. Написал в поддержку, ни ответа, ни привета...
#513443 en555 28 дек 2018, 20:15
В этой ситуации проще позвонить на номер 8 800 100 1000.

Буквально месяц назад пропали баллы с аккаунта моей девушки. Позвонили по этому номеру (указан на сайте ржд-бонус), ситуацию пообещали исправить. Через несколько дней баллы вернулись.
#513479 Compden-railman 29 дек 2018, 03:38
Vladimir M: А у меня такой прикол. Было у дитя 7018 баллов. Пока не сгорели (два года не ездили), оформил ему премиальный билет. Все отлично, проехали. Теперь вижу, что с дитя сняли не 18, а 7018 баллов (сгорели), хотя пару недель назад было написано, что сгорели 18. Итого баланс дитя -5572 балла. Написал в поддержку, ни ответа, ни привета...
Чтобы баллы не «сгорели», нужно хотя бы 1 раз в 2 года проехать в вагоне ФПК, в «Сапсане», «Стриже» или «Ласточке» (обслуживаемой ФПК) за полную стоимость и тем самым пополнить свой счёт квалификационными баллами и продлить баллам «жизнь» на предстоящие 2 года. Поездки, совершённые по премиальным билетам, полученным за баллы, не продлевают срок действия баллов. Однако, у участников программы в возрасте до 14 лет, баллы, накопленные до достижения возраста 14 лет, сохраняются до достижения участниками возраста 15 лет (пункт 4.1.16). Так что, если Ваш ребёнок младше 15 лет, баллы не должны «сгореть».

В Вашей ситуации не понятно, что за билет такой, за который сняли 18 баллов. Премиальный билет стОит минимум 4000 баллов.
#513480 Compden-railman 29 дек 2018, 03:41
en555: В этой ситуации проще позвонить на номер 8 800 100 1000.

Буквально месяц назад пропали баллы с аккаунта моей девушки. Позвонили по этому номеру (указан на сайте ржд-бонус), ситуацию пообещали исправить. Через несколько дней баллы вернулись.
А чем мотивировали списание баллов ? Какая причина указана в таблице, в которой отражаются начисления и списания ?
#513496 poland 29 дек 2018, 10:28
И ещё важный момент в Правилах программы:
"4.2.4. В случае зачисления неучтенных баллов после осуществления процедуры аннулирования баллов согласно подп.4.1.16 настоящих Правил аннулированные баллы возврату не подлежат."
Иными словами, не стоит тянуть до последнего. Если приближается срок сгорания баллов (2 года с даты последней оплаченной деньгами поездки), то лучше заранее, хотя бы месяца за полтора, а то и за два, совершить поездку, ну, или купить дешёвый билет и не поехать.
#513497 en555 29 дек 2018, 10:43
Compden-railman:
en555: В этой ситуации проще позвонить на номер 8 800 100 1000.

Буквально месяц назад пропали баллы с аккаунта моей девушки. Позвонили по этому номеру (указан на сайте ржд-бонус), ситуацию пообещали исправить. Через несколько дней баллы вернулись.
А чем мотивировали списание баллов ? Какая причина указана в таблице, в которой отражаются начисления и списания ?
Банальная ошибка.
Причем, очень быстро вопрос решился. Буквально 3 минуты телефонного разговора, и всё - сообщили об ошибке и пообещали исправить.
#513519 Михаил 29 дек 2018, 16:16
Compden-railman » 29-12-2018, 03:38:
Vladimir M:
В Вашей ситуации не понятно, что за билет такой, за который сняли 18 баллов. Премиальный билет стОит минимум 4000 баллов.
Билет стоил 7000 баллов. Ещё 18 должны были списать за "сгорание", но в итоге списали все 7018, насколько я понял.
#515183 Compden-railman 09 янв 2019, 05:11
Итак, за длинные выходные съездил за баллы по маршрутам Москва - Ростов-на-Дону («Тихий Дон», СВ, полный билет стОит около 13 тыр.), Ростов-на-Дону - Анапа (11/12, купе с услугами, цену полного билета не помню), Новороссийск - Нижний Новгород (Воркутинский 312-310, купе без услуг, полный билет около 9 тыр.), Нижний Новгород - Москва («Стриж», вагон СВ, второго пассажира не было, повезло ! Полная стоимость билета почти 5 тыр.) Итак, экономия на билетах составила около 28000 руб. :*THUMBS UP*: Рассказывал соседям по СВ и купе про РЖД Бонус - никто не участвует в этой программе, может, что-то где-то слышали или читали... Сосед по купе заплатил за билет около 11000 руб., причём, вероятнее всего, наличными...
#515184 Compden-railman 09 янв 2019, 05:16
serg: К вопросу о цене балла. Купил сейчас билет на Ласточку в отдельный отсек - при цене билета 3 437 списано 4 000 баллов..
Не всегда так мало стОит балл. Я за 7000 баллов брал 1 билет в СВ на 30 декабря на «Тихий Дон», полная стоимость билета около 13000 руб.
#515190 v_gildenberg 09 янв 2019, 07:22
Compden-railman: Итак, за длинные выходные съездил за баллы по маршрутам Москва - Ростов-на-Дону («Тихий Дон», СВ, полный билет стОит около 13 тыр.), Ростов-на-Дону - Анапа (11/12, купе с услугами, цену полного билета не помню), Новороссийск - Нижний Новгород (Воркутинский 312-310, купе без услуг, полный билет около 9 тыр.), Нижний Новгород - Москва («Стриж», вагон СВ, второго пассажира не было, повезло ! Полная стоимость билета почти 5 тыр.) Итак, экономия на билетах составила около 28000 руб. :*THUMBS UP*: Рассказывал соседям по СВ и купе про РЖД Бонус - никто не участвует в этой программе, может, что-то где-то слышали или читали... Сосед по купе заплатил за билет около 11000 руб., причём, вероятнее всего, наличными...
Вы как Мойша из анекдота, который пришёл в ресторан и видит в меню «жаркое с зелёным горошком» - 30 долларов. Тот подзывает официанта и говорит : Простите , а варёный картофель сколько стоит!? 3 доллара! Вот несите мне его! Официант ему приносит варёный картофель, Мойша в блокноте делает запись - «... сегодня заработал 27 долларов» !
#515196 Compden-railman 09 янв 2019, 08:22
v_gildenberg:
Compden-railman: Итак, за длинные выходные съездил за баллы по маршрутам Москва - Ростов-на-Дону («Тихий Дон», СВ, полный билет стОит около 13 тыр.), Ростов-на-Дону - Анапа (11/12, купе с услугами, цену полного билета не помню), Новороссийск - Нижний Новгород (Воркутинский 312-310, купе без услуг, полный билет около 9 тыр.), Нижний Новгород - Москва («Стриж», вагон СВ, второго пассажира не было, повезло ! Полная стоимость билета почти 5 тыр.) Итак, экономия на билетах составила около 28000 руб. :*THUMBS UP*: Рассказывал соседям по СВ и купе про РЖД Бонус - никто не участвует в этой программе, может, что-то где-то слышали или читали... Сосед по купе заплатил за билет около 11000 руб., причём, вероятнее всего, наличными...
Вы как Мойша из анекдота, который пришёл в ресторан и видит в меню «жаркое с зелёным горошком» - 30 долларов. Тот подзывает официанта и говорит : Простите , а варёный картофель сколько стоит!? 3 доллара! Вот несите мне его! Официант ему приносит варёный картофель, Мойша в блокноте делает запись - «... сегодня заработал 27 долларов» !
Мойша из анекдота получил только картофель вместо полноценного блюда, а я за гораздо меньшие деньги получил поездку по маршруту с полным набором сопутствующих ей услуг ! То же самое я получил бы за бОльшие деньги, если бы не воспользовался баллами РЖД-Бонус.
#515205 Dionysos 09 янв 2019, 12:20
Простите за нескромный вопрос, а Вам правда нужно было ехать, или просто покататься?

Это же какую прорву денег нужно было сначала истратить (за какой период, кстати?), чтобы столько баллов получить…
#515212 Compden-railman 09 янв 2019, 13:46
Dionysos: Простите за нескромный вопрос, а Вам правда нужно было ехать, или просто покататься?

Это же какую прорву денег нужно было сначала истратить (за какой период, кстати?), чтобы столько баллов получить…
В основном «просто катался», в частности, в Ростове-на-Дону при следовании из Новороссийска в Нижний Новгород проехал на манёврах, когда прицепляли Новороссийскую группу вагонов к Адлеровской группе для дальнейшего следования в Воркуту двухгруппным составом (а по пути из Воркуты на юг катают Адлеровскую группу по Ростову-Главному). Безусловно, процесс проезда по путям станции Ростов-Главный под тягой ЧМЭ3 сопровождался прослушиванием по рации служебных радиопереговоров на частоте 153,225 МГц ! Видео заснял, постараюсь выложить.

Никакой прорвы денег не тратил. Баллы РЖД Бонус получаю не только за поездки, но и благодаря источнику, писАть о котором мне здесь не велели. Всего потратил 27000 баллов, так у меня ещё остались баллы ! Копил их недолго, несколько месяцев.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мурзюша и гости: 70