В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#583400 poland 24 янв 2020, 16:56
Михаил:
poland » 17-11-2019, 20:19:
Михаил: Как узнать, сколько доплачивать рублями при покупке премиального билета в фирмач, где навязаны услуги, если на текущий момент недостаточно баллов, чтобы посмотреть в процедуре покупки?
Вот здесь все расценки: http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5246 Надо смотреть в разделе "Оплата" вопрос "Сколько стоят сервисные услуги в поезде?"
Там как раз сложно понять, т.к. "коды набора сервисных услуг" простому пассажиру неизвестны.
Два месяца назад я послал в РЖД запрос, суть которого сводилась к следующему: "...Я хотел бы знать, какие услуги соответствуют каждому из этих кодов... Насколько я понимаю, "Код сервисной услуги" присваивается каждой услуге и не зависит от номера поезда, номера вагона, даты и маршрута поездки."
Сегодня получил ответ от начальника Управления обслуживания пассажиров ФПК А.Б.Сандыка. Тайну кодов он так и не раскрыл, но присланная мне таблица всё же более информативна, чем информация на сайте.

#583880 Татьяна Nfnmzyf 28 янв 2020, 22:55
Арсений: Друзья, если совершить поездку, а потом оформить семейный аккаунт, баллы за поездку члена семьи, которого добавят в семейный аккаунт, можно потом получить как за ретро-поездку?
Чтобы баллы зачислили на семейный аккаунт, его надо создать до совершения поездки. Думается с добавлением также, надо добавить до поездки.
#583881 Татьяна Nfnmzyf 28 янв 2020, 23:03
10, Золотой уровень программы можно догнать не только баллами в год но и фактом поездок причем цена поездки не имеет значения. то есть можно 50 поездок на самые дешевые билеты если кто то часто так катается в ласточках к примеру.
А квалификационные баллы это что? У меня почему то у ребенка их 10 тыс, а у меня ноль, хотя она без меня только один раз каталась в Анапу и обратно, в обычном купе.
#583907 seregathebest 29 янв 2020, 10:33
Татьяна Nfnmzyf » 29-01-2020, 00:03:А квалификационные баллы это что?
это баллы, которые зачисляются непосредственно за сами поездки. Т.е. не за опросы и прочие рекламные штуки.
Отображение в личном кабинете уже давным-давно кривое в ржд-бонус...
#583997 poland 30 янв 2020, 00:30
Кривое-не-кривое, но надо срочно по обратной связи написать, изложить проблему и потребовать, что бы они всё исправили. У меня такое было с семейным аккаунтом в прошлом году. Написал - через неделю исправили.
А не написал бы, и все баллы бы сгорели: сами виноваты - в Правилах программы сказано, что за бонусным счётом должен следить сам владелец оного.
#584296 Татьяна Nfnmzyf 31 янв 2020, 23:12
Тогда это глюк просто, все баллы почти, какие у нее были, уже потрачены, никакие 10 тыс там быть не может, там еще написано квалификационные баллы за 2020, а в 2020 никакие поездки не зачитывались вообще
#587099 Андрей(УЛН) 17 фев 2020, 20:36
Баллы за январские опросы не начислены. Так кроме того, обманули с начислением ДВОЙНЫХ баллов за поездки по билетам, купленным 03/12/2019 в рамках акции в связи с днем рождения фпк. Просто не понимаю, как можно постоянно ОБМАНЫВАТЬ пассажиров? Такой ОБМАН вызывает только негатив в отношении заскорузлых обманщиков от фпк
#587102 Liski 17 фев 2020, 21:12
Андрей(УЛН): Баллы за январские опросы не начислены. Так кроме того, обманули с начислением ДВОЙНЫХ баллов за поездки по билетам, купленным 03/12/2019 в рамках акции в связи с днем рождения фпк. Просто не понимаю, как можно постоянно ОБМАНЫВАТЬ пассажиров? Такой ОБМАН вызывает только негатив в отношении заскорузлых обманщиков от фпк
Зачем такие громкие эпитеты?. Да на эти акции кроме посетителей профильных форумов мало кто обращает внимание. Это ноль, запятая ноль, а потом только значащая цифра в пассажиропотоке. По сему, я так думаю, по ту сторону акции не сильно грустят. Скорее придумали для сокращения убыточности отдельных рейсов в низкий сезон. Будет еще акция - и еще раз купитесь. Ибо 99 % ездят тогда, когда им надо ездить, а не когда объявляют акции.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#587103 SM@TRON 17 фев 2020, 21:19
Отлично сказано :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: !!! Высечь в граните и подарить сей монумент Колхознику в вечное пользование! Ну а всем халявщикам на заметку - никому вы господа хорошие со своими 1.5 копейками и даром не упали.

С уважением, Евгений.
#587109 Андрей(УЛН) 17 фев 2020, 22:04
Речь не о халяве как таковой, а об обмане. Наверное имеется разница в этих словах? Если не выполняешь, то незачем об этом писать было. Тогда бы и вопроса не было. А так просто враньё
#587110 Мурзюша 17 фев 2020, 22:15
Андрей, напишите им через форму обратной связи, бонусы должны доначислить. Либо, возможно, они сами пройдут через какое_то время. Дополнительные бонусы далеко не всегда приходят одновременно с остальными. Здесь речь идёт не об обмане, а просто о криворукости и пофигизме :=-O:
#587111 Колхозник 17 фев 2020, 22:19
SM@TRON: Отлично сказано :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: !!! Высечь в граните и подарить сей монумент Колхознику в вечное пользование!
не стоит. Это тебе к Слону- как раз друг друга похвалите за свою гениальность. Каждый колхозник знает, что такое эластичность спроса по цене. Это еще в школе на уроках экономики в 10 классе проходят. Хотя современные школы- дно. Там уже не вариант, что дети пройдут. А я тем более знаю, что уменьшение цены на лечение каким-то странным образом влияет на увеличение количества больных. Парадокс, но факт. А уж в транспортной сфере турист отреагирует в момент. Очень много кто хочет куда-либо сгонять, но часто не имеет возможности. И акции будут стимулировать. Но поездам хуже- согласен. С нашими скоростями нужно много свободного времени. А с этим беда у народа. Так что пока продолжаем плодить техстоянки, авиация спокойно стрижет купоны как с тех, кому очень надо ехать, так и с тех, кому может не очень и надо, но при определенном стечении обстоятельств сгоняют.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#587113 en555 18 фев 2020, 03:22
А мне наоборот, недавно ретро поездку 2 раза подряд зачли (как 2 поездки). Глюкануло что-то у них. :%): Интересно, потом "отминусуют" или нет? ::-D:
#587129 SM@TRON 18 фев 2020, 08:59
Андрей(УЛН): Речь не о халяве как таковой, а об обмане. Наверное имеется разница в этих словах? Если не выполняешь, то незачем об этом писать было. Тогда бы и вопроса не было. А так просто враньё.
А вам никто и ничего не обещал. Это первое. И второе - вас кто-то в эту программу калёными щипцами за яйца тянет?! Нет?! Ну так без ЛОХа и жизнь плоха ::-X: .

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 82