В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#486208 poland 06 июл 2018, 22:27
Коллеги-путешественники, брали ли вы премиальный билет накануне поездки, за день-два или в день поездки? Насколько вероятен отказ? В правилах РЖД-Бонус написано же, что количество билетов ограничено. Планирую поездку в начале октября МСК-Волгоград и через пару дней Ростов-на-Дону - МСК. Билеты заранее брать не хочу, дабы перед отправлением выбрать пустое купе.
#486220 2024675/2024900 06 июл 2018, 23:10
poland: Коллеги-путешественники, брали ли вы премиальный билет накануне поездки, за день-два или в день поездки? Насколько вероятен отказ? В правилах РЖД-Бонус написано же, что количество билетов ограничено. Планирую поездку в начале октября МСК-Волгоград и через пару дней Ростов-на-Дону - МСК. Билеты заранее брать не хочу, дабы перед отправлением выбрать пустое купе.
Брал за 2 часа до отправления на поезд 21 Ульяновск - Москва, в наличии оставалось 5 мест купейных.
#486225 lopik 07 июл 2018, 00:53
вопрос

я купила билет в кассе.
проводник мне забыла его отдать Я спросонок тоже забыла
бонусы, как всегда не начислят. Надо самой А где брать данные билета теперь?
то есть профукала бонусы???? ::-(:
#486231 Арсений 07 июл 2018, 01:50
А вы давали кассиру номер карты, то есть вашего лицевого счёта,РЖД-бонус? Если да, то баллы начислят, если нет, то баллам за эту поездку нужно сказать прощай.
#486252 en555 07 июл 2018, 09:06
В таких случаях, лучше сразу сфотографировать билет или циферки переписать куда-нибудь.
Сам не раз бумажные билеты у проводников оставлял.
#486263 serg 07 июл 2018, 11:53
Fhctybq: А вы давали кассиру номер карты, то есть вашего лицевого счёта,РЖД-бонус? Если да, то баллы начислят, если нет, то баллам за эту поездку нужно сказать прощай.
В последнее время примерно половину поездок приходится для зачисления баллов заносить вручную, как ретропоездки
#486265 Арсений 07 июл 2018, 12:43
Так обсуждали, что реализовать нормально программку зачисления баллов только за совершенные поездки не получилось (вот и приходилось зачислять как ретро), поэтому вернулись к начислению баллов по факту приобретения билета.
#486337 lopik 07 июл 2018, 23:45
Fhctybq: А вы давали кассиру номер карты, то есть вашего лицевого счёта,РЖД-бонус? Если да, то баллы начислят, если нет, то баллам за эту поездку нужно сказать прощай.
Давала. Но они в посл время не зпсислчются...авьоматически делаешь..
То есть пропало все?? Билет то недешевый еще
#486342 seregathebest 08 июл 2018, 00:22
Билет по сути восстанавливается в кассе за плату. Единственное-не факт что после поездки можно восстановить, но номер билета по идее будет доступен в базе, а зная номер, уже можно зачислять по ретро. Но лучше всего заранее сфоткать номер билета как выше сказали.
Можно еще попробовать схитрить, написать в Обратную связь РЖД-Бонус, указав маршрут, дату поездки, вагон, место, номер паспорта, ФИО. Авось прокатит :;-):
#486371 Фыва Цукен 08 июл 2018, 04:47
seregathebest:Можно еще попробовать схитрить, написать в Обратную связь РЖД-Бонус, указав маршрут, дату поездки, вагон, место, номер паспорта, ФИО. Авось прокатит :;-):
не прокатит. мне в аналогичной ситуации предложили заняться восстановлением билета (оно платное, естественно).

ну, то есть шансы-то есть. но тут надо смотреть, стоит ли овчинка выделки...
#486375 AlexPaen 08 июл 2018, 08:23
Если давала в кассу, возможно и зачислится. У меня прошлогодние сами как-то зачислялись недавно. Правда я в кассе не покупаю много лет.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#486673 Graf Stroganov 09 июл 2018, 13:19
AlexPaen: Если давала в кассу, возможно и зачислится. У меня прошлогодние сами как-то зачислялись недавно. Правда я в кассе не покупаю много лет.
у меня на днях зачислилась поездка аж от марта прошлого года! я в целом веду учет билетов и баллов в гугл.доках, и обычно такого чтобы я пропустил не бывает, есть у меня "даты контроля" когда "прошёл месяц - пора начислить как ретро". но одну поездку я оказывается всё же пропустил, а вот РЖД мне её любезно зачислил автоматом, спустя 1.5 года почти )

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Xander и гости: 25