В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#527303 Мурзюша 25 мар 2019, 01:35
О? Я считаю,что если ради баллов не делать каких-то телодвижений (не оформлять каких-то банковских карт,не ездить на поездах только ради того чтобы получить баллы и т.п.) - а просто потихоньку собирать их за свои обычные поездки,в которые ты бы поехал и без баллов - то баллы выгодны при любом курсе :MULITRI_01:
#527307 Себастьян Бах 25 мар 2019, 02:04
Например, хотите вы поехать из Москвы в СПб или Нижний Новгород. За деньги можете взять билет от 700р. И за баллы можете брать тоже, но при покупке премального билета в фирменный поезд с вас помимо баллов возьмут те же 700р сверху. Выходит, баллы выкинули просто так - за "шашечки", за купейную полку в фирмаче :*TIRED*:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#527309 en555 25 мар 2019, 03:19
v_gildenberg: Спасибо , Мурзюша! Только у меня указан номер телефона от которого я отказался давным -давно! Как его поменять!? Кто знает? ::-[:
Самое простое - по телефону 8 800 100 1000.
Я менял недавно номер, несколько дней пришлось подождать.
#527310 en555 25 мар 2019, 03:22
Мурзюша:https://rzd-bonus.ru/potratit_balli.html

Мой список Ласточек ДОСС)))

Москва - Иваново
Санкт-Петербург - Псков
Псков - Петрозаводск
Санкт-Петербург - Сортавала (Маткаселька/Суоярви)
Санкт-Петербург - Бологое

Добавляйте ещё)))
Ростов - Новороссийск
Ростов - Горячий Ключ
#527396 Себастьян Бах 25 мар 2019, 14:54
mistaa: Я тоже раньше считал как выгодно, как нет, а сейчас по-барабану трачу на Сапсан СПб - Мск. )
А мне в СВ нравится. Ничьи ноги сверху не торчат. Ничей багаж в проходе не стоит ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
Себастьян Бах: Например, хотите вы поехать из Москвы в СПб или Нижний Новгород. За деньги можете взять билет от 700р. И за баллы можете брать тоже, но при покупке премального билета в фирменный поезд с вас помимо баллов возьмут те же 700р сверху. Выходит, баллы выкинули просто так - за "шашечки", за купейную полку в фирмаче :*TIRED*:
Не "шашечки", а комфорт и возможность нормально отдохнуть в дороге.
#527407 seregathebest 25 мар 2019, 16:18
Иван Солодовников » 25-03-2019, 17:12:Не "шашечки", а комфорт и возможность нормально отдохнуть в дороге.
имеется в виду то, что если цена билета в купе фирменного поезда составляет 700р., то тариф составляет около 50р., а сборы за услуги 650р.
Сборы за услуги платятся в любом случае, даже если билет премиальный.
Не может сейчас цена полного билета на этих двух маршрутах быть 700 р. (верхние боковушки в самых дешёвых поездах в расчёт не беру). А услуги в 2Э сейчас стоят 741 р., что всё равно получается дешевле, чем полный билет на любое нормальное место. При этом разницы между верхом и низом нет, что позволяет без дополнительных расходов взять козырное нижнее место и наслаждаться жизнью. :)
Последний раз редактировалось Иван Солодовников 25 мар 2019, 16:44, всего редактировалось 5 раз(а).
#527414 lopik 25 мар 2019, 16:30
Мурзюша: О? Я считаю,что если ради баллов не делать каких-то телодвижений (не оформлять каких-то банковских карт,не ездить на поездах только ради того чтобы получить баллы и т.п.) - а просто потихоньку собирать их за свои обычные поездки,в которые ты бы поехал и без баллов - то баллы выгодны при любом курсе :MULITRI_01:
Что за смайлик Петушок?
#527433 seregathebest 25 мар 2019, 17:45
Dionysos » 25-03-2019, 18:36:Подскажите, я запутался. Если купить в Сапсан билет за деньги, баллы сейчас начисляют? ))
Зачисляют и всегда зачисляли. Даже если по акции едете (например -50% в ДР).
#527525 DJK 26 мар 2019, 03:01
Себастьян Бах: Я считаю, баллы выгодны, когда 1 единица эквивалентна 1 рублю. Например, в поезде купейная полка стоит около 4000р и по баллам можно проехать за 4000
Уже писал как-то, но тут явно в тему будет повторить ещё раз:
Я считаю, что выгодно тратить тогда, когда ехать надо, а любая другая ПДС альтернатива, кроме сидячки на неудобный поезд, стоит дорого. Это происходит при высоком ГГР(лето) и отсутствии скидок, таких как сейчас на боковушки. Когда скидки есть и/или когда низкий ГГР, то выгоднее накапливать, чтобы тратить на поездки в период высокого ГГР.
Мурзюша: О? Я считаю,что если ради баллов не делать каких-то телодвижений (не оформлять каких-то банковских карт,не ездить на поездах только ради того чтобы получить баллы и т.п.) - а просто потихоньку собирать их за свои обычные поездки,в которые ты бы поехал и без баллов - то баллы выгодны при любом курсе :MULITRI_01:
Я почти так и делаю, правда, с одним дополнением - стараюсь тратить деньги на дорогу так, чтобы мне капнули баллы. Не капают баллы при поездках через блаблакар, ТКС, Гранд, ЦППК, СЗППК, Победу и разные междугородние автобусы. То есть при одинаковом условном коэффициенте "Цена-Качество"(у меня довольно специфические критерии, но в этом сообщении я их, во многом, раскрываю) я сделаю выбор в сторону поездки с начислением баллов. Если цена дороже, а качество (или удобство по времени) не достаточное, то тогда исхожу из того, что мне удобнее. Поезда, однако, люблю всей душой.

Когда не поезд, то часто автостоп. Так хотя бы интересно. Больше всего не люблю автобус более, чем на 3 часа. Самая жесть с автобусами - Краснодарский Край.(это отдельная тема)
Себастьян Бах: Например, хотите вы поехать из Москвы в СПб или Нижний Новгород. За деньги можете взять билет от 700р. И за баллы можете брать тоже, но при покупке премального билета в фирменный поезд с вас помимо баллов возьмут те же 700р сверху. Выходит, баллы выкинули просто так - за "шашечки", за купейную полку в фирмаче :*TIRED*:
Я примерно из этой же логики исхожу - мне нужна на ночь просто лежачая полка. Желательно, не боковушка у туалета, хотя между ночной сидячкой и верхней боковой полкой у туалета - однозначно выберу верхнюю боковую у туалета. (Беруши, повязка на глаза и одеяло, свешенное с 3-ей полки решает 80% неудобств)

Ещё я никогда (почти) не беру бельё и разные услуги типа У1(кроме акционных билетов).
Поэтому учитываю, что если мне придётся доплатить к цене в баллах ещё и рубли за ненужное мне бельё и наборы предметов - то это явный минус.
seregathebest: На Сапсан тратить выгодно в любом случае ::-D:
Считаю, что не в любом, а лишь на маршруте СПБ-Тверь -- между Тверью и Москвой выгоднее чем-то другим добраться, в том числе, подбирая удобную стыковку с Сапсаном. Про Сапсан из МСК в НиНо вообще молчу - есть Ласта за 500-1000р.
Вот СПб-Нино или СПб-Владимир - прикольная тема.

Я в плане ценности баллов РЖД для себя сделал такой вывод:
Я готов потратить на дорогу Москва-СПб порядка 1 000 руб. Езжу часто.
За скорость могу немного доплатить. По этой причине, оцениваю билет на Сапсан "Тверь-Питер" в ту же 1 000 руб, вне зависимости от того, сколько насчитает ГГР и Динама. Всё, что выше 1 500 на маршруте СПб-МСК для меня эквивалентно "мест нет" - эти билеты для меня просто не существуют.
Для меня билет на Сапсан "Тверь-Питер" - самое выгодное вложение баллов РЖД-Бонус.Быстро, без сбора за бельё и там, где мне надо.
Этот билет, как я написал выше, я условно оцениваю в 1000 руб. В эквиваленте РЖД-Бонус это 4 000 баллов. Таким образом, для меня баллы РЖД-Бонус выходят по условной стоимости в 25 коп за балл.
Если пересчитывать, то, при моей такой оценке, ФПК/ДОСС делает скидку 7.5% с каждого билета. Когда двойные баллы - то это 15%. Ещё 5% можно получить с кэшбека.
20% - это уже вполне себе внушительная скидка, как ни крути.
Железнодорожный:
seregathebest:
на указанные вами места часто делают скидки 40% ::-D: Текущие скидки, например, пока что до апреля.
Вот и я про то, что может ФПК придерживает кое-где до поры до времени продажу на скидочные места?
Ну просто не может быть, что первые 11 человек, купившие билет в данный вагон, купили именно самые неудобные места. Да и не по одному такому вагону в поездах то... Не может просто быть сразу столько идиотов в одном месте...
Тут может иметь место поездка тургруппы студентов или фанатов на выездной матч. Они просто покупают самые дешёвые билеты сразу на толпу - вот и весь секрет. Причём, считаю, что верно поступают, в общем-то :;-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: машржд и гости: 312