В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#476214 Villisun 30 апр 2018, 18:42
seregathebest:а зачем покупать билет и потом его сдавать? Покупку билета по маршруту, указанном в заявлении, по факту никто не отслеживает и не проверяет.
Хочу чтобы у родственника было под рукой всегда необходимое количество баллов для спонтанной поездки. Если вдруг захочется поехать "завтра".

Замысел без умысла - вымысел!
#476215 seregathebest 30 апр 2018, 18:44
Villisun » 30-04-2018, 19:42:
seregathebest:а зачем покупать билет и потом его сдавать? Покупку билета по маршруту, указанном в заявлении, по факту никто не отслеживает и не проверяет.
Хочу чтобы у родственника было под рукой всегда необходимое количество баллов для спонтанной поездки. Если вдруг захочется поехать "завтра".
все равно так и не понял зачем первоначально покупать билет. Перевели свои баллы и потом больше ничего делать не нужно.
#476266 Compden-railman 01 май 2018, 10:18
Ну, а вспомните, каково было ездить на вокзал, стоять в очередях, чтобы узнать, есть ли места, платить за билеты только наличными деньгами (причём какая-то-нибудь поганая кассирша могла скрыть свободные места, сообщив, что нет мест), а также платить за постельное бельё только наличными деньгами проводнику, рискуя получить уже использованное кем-то бельё, и ни о каких программах лояльности не могло быть и речи ! Это безобразие - только наличные расчёты и отсутствие программ лояльности - прекратилось в период руководства Якунина ! Да, как профессиональный железнодорожник я утверждаю, что сейчас уровень обслуживания пассажиров повысился по сравнению со временами МПС ! А окраска вагонов - да пускай их разрисуют хоть уточками и рыбками, главное, чтобы платить за проезд банковской картой можно было, покупать билеты по Интернету, самому выбирая места и, конечно, скидки, акции и бонусы ! Так приятно ехать в СВ, осознавая, что проезд по сравнению со стоимостью полного билета практически ничего не стОит :) Я люблю железную дорогу и желаю, чтобы она имела положительный имидж в глазах пассажиров ! У авиакомпаний программы лояльности есть, а железная дорога ничем не хуже. А ведь до прихода Якунина нельзя было платить за билеты на поезда банковскими картами, прямо как в какой-то «левой» раздолбанной маршрутке от Центрального Рынка до Верхней Пердеевки, в этом недотранспорте тоже принимают к оплате только наличные деньги, а банковские карты не принимают. Железная дорога не должна быть на таком низком уровне!
#476276 mvy 01 май 2018, 10:55
Думаю что Якунин тут не причем. Просто совпало с развитием интернета и банковских карт. До этого времени их фактически и не было, не только на ж.д. но и во всех остальных сферах
#476334 Compden-railman 01 май 2018, 17:03
lopik: Может вы пойдете спорить про Якунина и что стало лучше в другие темы?
тут все-таки про программу лояльности и ржд бонус. А то зайдешь, куча флуда, время только тратишь
Задавайте Ваши вопросы, что Вы ещё хотите узнать о программе лояльности ? Могу поделиться опытом, что сначала полностью формируется заказ и сообщается сумма доплаты, а баллы списываются в тот момент, когда прошла оплата. Можно отказаться оплачивать билет, тогда заказ аннулируется и баллы не списываются.
#477238 Compden-railman 08 май 2018, 15:48
На мой взгляд, неплохой онлайн калькулятор расчёта тарифных расстояний между ж.д. станциями. Для пользователя РЖД Бонус разница между 498 км и 502 км очень существенна, аж 3000 баллов при проезде в купе !

https://glogist.ru/site/calculatedist
#477310 serg 08 май 2018, 22:21
Возвращаясь к теме...
Это только у меня одного и моей подруги баллы за поездки с 20 марта по 15 апреля не начислились автоматом и их приходится зачислять, как за ретро-поездки?
#477321 Compden-railman 08 май 2018, 23:23
Vladimir M: Х...ня а не ссылка, Мск только товарные станции.
Без проблем рассчитал тарифное расстояние до Москвы-пассажирской-Ярославской до Архангельска. Этот сайт ориентирован на грузовые перевозки, но пока я не встречал другого онлайн калькулятора для расчёта тарифных расстояний между ж.д. станциями. Неплохо было бы организовать такой сервис непосредственно на сайте РЖД Бонус !
#477328 grant 09 май 2018, 01:11
serg: Возвращаясь к теме...
Это только у меня одного и моей подруги баллы за поездки с 20 марта по 15 апреля не начислились автоматом и их приходится зачислять, как за ретро-поездки?
Вы не одиноки. У меня тоже две поездки не начислились автоматически: 20 и 23 апреля, впервые такое с 2012 года.
#477334 Serge& 09 май 2018, 05:33
Мне с 12 апреля ни одной совершённой поездки из шести автоматически не зачли, до сих пор жду.

Кстати, отцу наконец выдали пятьсот праздничных бонусов 22 апреля, всем дамам ещё раньше, с 4 по 8 апреля.
#477644 Compden-railman 11 май 2018, 11:39
Не понимаю, откуда берутся проблемы с начислением баллов за состоявшиеся поездки. Создаётся впечатление, будто эти поездки записывает в амбарную книгу какая-нибудь тётка гусиным пером, макая его в чернильницу... Если баллы рассчитывает и начисляет компьютер в автоматическом режиме, тогда от чего зависит вероятность их не начисления ?
#477650 redchip 11 май 2018, 11:52
Если есть кобрендинговая карта ржд, то за поездки тоже баллы начисляются?
или только за покупки? или в двойном размере за поездку? Ведь она тоже покупка?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Михаил И и гости: 97