В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#582299 Slon 17 янв 2020, 17:45
Почему же? И для кого как, разумеется.
Примеры очевидны: кому-то плацкарт комфортен, кое-кто ::-): не хочет переплачивать за дверь, а кто-то ниже купе не опускается. Кому похабень, кому - стриж.
А кому-то важнее ценник, и на остальное, как говорится, класть.
#582300 Фыва Цукен 17 янв 2020, 17:49
ну так всё на свете важно только до определённой степени. разве не так? другое дело, что степень эта различна для разных людей и разных вещей. но это тоже тривиально :8-):
#582301 Slon 17 янв 2020, 17:58
serg:
Михаил: Ну так и большинство авиаперевозчиков не позволяет брать билет за мили, если их не хватает на премиальный билет. И это как раз понятно: систему лояльности вводят, чтоб пассажиры выбирали данную компанию (в случае РЖД скорее вид транспорта), а не чтоб человек, скатавшийся 1 раз на следующую поездку скидку получал.
Зато у некоторых авиакомпаний мили можно купить. А у Аэрофлота тереть можно мили перевести (небольшое количество, которое недостаточно для оформления премиальной перевозки), оплатив сбор
https://www.s7.ru/ru/s7-priority/miles-cash/


Фыва Цукен:
ну так всё на свете важно только до определённой степени. разве не так? другое дело, что степень эта различна для разных людей и разных вещей. но это тоже тривиально :8-):
Более молодые поколения, как я периодически замечаю, мыслят иначе ::-(:
#582302 Фыва Цукен 17 янв 2020, 18:10
Slon:
Фыва Цукен:
ну так всё на свете важно только до определённой степени. разве не так? другое дело, что степень эта различна для разных людей и разных вещей. но это тоже тривиально :8-):
Более молодые поколения, как я периодически замечаю, мыслят иначе ::-(:
по-моему, это зря. хотя я, конечно, не исключаю, что могу ошибаться.
#582444 serg 18 янв 2020, 11:50
А никто не знает - присвоение/сохранение золотого уровня за количество поездок сохранилось? А то теперь (после ввода новых остановок) иногда выгоднее поездку на Ласточке в НиНо разбивать три билета....
#582503 Мурзюша 18 янв 2020, 15:28
Насчет сохранилось или нет - не знаю, но оно и было только за поездки не ниже чем в купе :=-O: Ласточка не прокатит :=-O:
#582546 serg 18 янв 2020, 20:36
Мурзюша: Насчет сохранилось или нет - не знаю, но оно и было только за поездки не ниже чем в купе :=-O: Ласточка не прокатит :=-O:
За 2018 год Ласточка прокатила и за количество поездок присвоили золотой уровень автоматом. А вот в 2014 году пришлось более месяца разбираться по поводу неприсвоения золотого уровня за поездки на Сапсане и в итоге он был присвоен.
#582645 seregathebest 19 янв 2020, 19:12
serg » 18-01-2020, 12:50:А никто не знает - присвоение/сохранение золотого уровня за количество поездок сохранилось?
Сохранилось. Но прокатит ли Ласточка-вопрос. В техподдержке могут ответить что нет, а как по факту робот засчитает-фиг его знает...
#582922 saxer 22 янв 2020, 11:54
Итак для обобщения условий программы на текущий момент и некоторых полезных моментов:
1, При регистрации дают 500 баллов приветственных.
2, На текущий момент есть следующие опросы за которые дают по 100 баллов один раз в месяц на один номер участника. Иногда лучше делать в режиме инкогнито в браузере.
а) анкета отзыв о поезде в поездах дальнего следования
https://fpc.ru/presentation/FPC/Opros20 ... keta.htm?/
б) обеспечение безопасности в поездах дальнего следования
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp ... A/viewform
в) индекс лояльности пассажиров
http://sgiz.mobi/s3/5f40de54b238
3, Раньше баллы начисляли по разным поводам , день рождения, 8 марта, 23 февраля и много другое. Тут просто нужно следить за новостями и если вдруг не начислили то в тех поддержку. Так же отменили бонус за приведи друга.
4, Кобрендинговые карты тоже можно использовать от разных банков, тут на форуме масса примеров.
5, Для того чтобы не сгорали баллы можно купить минимальную поезду идущую в зачет в поезд.
Например Адлер Хоста 113р есть, и баллы начислят и ничего не сгорит по условиям 2 лет.
6. Перевод баллов другим участникам по обращению закрыт. только покупка на себя (без ограничений) и на кого угодно до 10 раз в год.
7, У меня в команде учеток 7 человек с моей семьи(без организации семьи) всем можно проходить опросы и копить баллы а можно организовать семью (тонкости описаны в теме)
8, Причем у меня лично 2 учетки одна на загранник а одна на паспорт так получилось что ехал один раз по заграннику и сделал бонус а потом активировал на паспорт и теперь по обоим могу и баллы копить и поездки зачислять если ездил по соответствующему документу. так на 300 баллов по опросам больше в месяц. Каюсь, но не преднамеренно получилось так.
9, Вопрос зачисления баллов за поездки или опросы вовремя или по ретро тоже не от чего не зависит и всегда требует контроля.
10, Золотой уровень программы можно догнать не только баллами в год но и фактом поездок причем цена поездки не имеет значения. то есть можно 50 поездок на самые дешевые билеты если кто то часто так катается в ласточках к примеру.
11, можно регестрировать детей и так же как и для взрослых копить все возможные баллы и потом их тратить (смотри условия для детей подробнее)
12, Есть тонкость проверки данных при посадке В билете распечатанном видно фио полностью и паспорт полностью. А вот в электронном тоже самое только в паспорте последние 4 цифры (прошу подтвердить по другим случаям, потому что на сапсане что я ехал было именно так и я видел на электронном устройстве у проводника) Поэтому чисто практически остальные цифры могут быть другими . так один раз люди по акции регестрировали новый аккаунт получали 500 баллов и делали поездку за 100р и получали по акции бонус 4000 баллов. Сейчас уже не актуально. Но может пригодиться если у вас в анкете ржд есть ошибки. Как известно допускается их определенное количество.
13, Есть тонкости при разбивке одной поездки по расстояниям. К примеру за рубеж можно оформить по России за баллы (пусть даже на разных поездах) а дальше за рубли. Экономику лучше просчитать заранее. Или к примеру по России между питером и мск берут до твери за баллы а там рубли потому как расстояние идет 0-500 и далее от 500 до 1250 км за рубли. Но в связи с большим числом факторов и стоимостью проезда за баллы так же эффект может сильно разным. Ну и по России на дальняк тоже можно бить по зонам баллов и ехать хоть на одном хоть разными поездами - есть такие формы изврата.
14, Разные вкусности по программе в целом приходят в рассылках и так далее ну и по возможности эти фишки пишут сюда в тему. Как показывает практика рассылка всяких новостей и именных бонусов приходит по такому же алгоритму как и начисление баллов за поездку - то есть рандомно.
15, Если что то появится новое прошу добавлять, или если неверно и устарело - прошу поправить.

П,С, писал с таксофона и за орфографию и пунктуацию не судите строго.
П.П.С если информация будет лишней, то можно удалить лишние пункты, для того чтобы ржд их сама не удалила.
#583026 saxer 22 янв 2020, 19:44
Shine Blue:
saxer: Иногда лучше делать в режиме инкогнито в браузере.
.
Это как сделать и для чего?
это в браузерах функция когда выходишь в интернет с прокси.
чтоб не было связей по кукиз и тп при заполнении нескольких анкет подряд.
бывает система тебя распознает и говорит что ты прошел уже анкетирование, а ты хочешь просто одну
и туже анкету пройти с разных номеров ржд бонуса. Но это было в предыдущих опросах.
На этих трех я таких проблем не заметил.
#583056 Арсений 22 янв 2020, 23:25
Друзья, если совершить поездку, а потом оформить семейный аккаунт, баллы за поездку члена семьи, которого добавят в семейный аккаунт, можно потом получить как за ретро-поездку?
#583348 en555 24 янв 2020, 06:31
Арсений: И старый сайт РЖД-бонуса уже не функционирует? Сразу перебросило на новый
Вроде только новый. У меня на старый сайт ни разу, за последнее время, не получилось зайти.
(Правда и не нужно было. В новом, собственно, всё то же самое)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 82