В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#508178 poland 18 ноя 2018, 21:41
zdr:
poland: После каждого заполнения анкеты (если вы подряд отвечаете за других членов семьи - участников РЖД-бонус - с одного компьютера) - очищайте куки, иначе ссылка перенаправляет на главную страницу сайта-опросника.
Если открыть вкладки хрома в режиме "инкогнито", то можно за несколько человек проходить опрос одновременно, что очень удобно: их сайт тормозит, и пока одна вкладка прочухивается, ты заполняешь другие :;-):
У меня Мазила Фаерфокс
#508269 stepler 19 ноя 2018, 10:29
stepler: а было у кого такое, пытаюсь ретро сделать на ивановскую ласту, приходит отказ с мотивировкой, хотя баллы автоматически начислены не были:

Уведомляем, что по Вашему запросу от 22.10.2018 08:08 о зачете поездки был получен отказ в начислении баллов.

Данные запроса:
Билет № ххххххххххххх 19.09.2018 МОСКВА КУРСКАЯ (2000001) - ИВАНОВО (2010050) поезд № 738яа

Причина автоотказа: По данной поездке баллы были начислены ранее. Просим Вас проверить информацию в разделе "История поездок" личного кабинета.
спустя месяц ответили на мой запрос, почему за ласту не начислены баллы:

Илья Владимирович​!

Баллы за данную поездку не начисляются, поездка совершена в поезде/вагоне стороннего формирования («Ласточка» перевозчика ДОСС). Начислено 0 баллов.

Баллы начисляются только за перевозчика ФПК и Сапсаны, Аллегро (ДОСС).
#508387 poland 19 ноя 2018, 19:22
Да, с Ласточками надо быть начеку! Полно Ласточек, которые к ФПК не имеют отношения. За Уралом, например. Вот здесь перечислены Ласточки http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5350 . Если кликнуть "Подробнее", будет указан перевозчик. За ФПК дают баллы, за ДОСС - нет.
Ездил на днях в Орёл: Перевозчик ФПК по маршруту Москва Кур — Курск, поезд № 723М «ЛАСТОЧКА». Надеюсь, начислят баллы.
#508486 Compden-railman 20 ноя 2018, 13:42
seregathebest: При покупке на сайте РЖД, перевозчик указан. Бывает что в одном составе вагоны разных перевозчиков.
В основном в "крутых" фирменных поездах попадаются вагоны ФПК и ТКС. Чтобы получить баллы РЖД Бонус, нужно проехать в вагоне ФПК. У ТКС тоже есть бонусная программа, но нет кобрендовых банковских карт, поэтому копить баллы сложнее, чем по программе РЖД Бонус.
#508705 poland 21 ноя 2018, 20:16
У ТКС слишком мало маршрутов, поэтому невыгодно целенаправленно покупать билет в вагон ТКС, если ездишь по всей России, хотя вагоны у них уютнее.
Но при покупке билетов, как и с Ласточками, надо быть внимательным, что бы случайно не купить билет в вагон ТКС.
P.S. Compden-railman, после Ваших постов "кобрендовая карта" мне уже начинает сниться, чувствую, что скоро заведу её ::-D:
poland: У ТКС слишком мало маршрутов, поэтому невыгодно целенаправленно покупать билет в вагон ТКС, если ездишь по всей России, хотя вагоны у них уютнее.
Как бы ТКС не прекратил своё существлвание в недалёком будущем.... Выдавливает их что ли ФПК с маршрутов? Кисловодск, Ижевск, Екатеринбург, Нижневартовск - какой следующий будет?
#508731 Villisun 21 ноя 2018, 23:23
Железнодорожный:
poland: У ТКС слишком мало маршрутов, поэтому невыгодно целенаправленно покупать билет в вагон ТКС, если ездишь по всей России, хотя вагоны у них уютнее.
Как бы ТКС не прекратил своё существлвание в недалёком будущем.... Выдавливает их что ли ФПК с маршрутов? Кисловодск, Ижевск, Екатеринбург, Нижневартовск - какой следующий будет?
Направления нерентабельные. Полно альтернативы. А вот в Псков, например, без вариантов...И оттуда ТКС не сваливает... ::P: Улавливаете? :;-):

Замысел без умысла - вымысел!
#508734 Compden-railman 21 ноя 2018, 23:45
poland: Compden-railman, после Ваших постов "кобрендовая карта" мне уже начинает сниться, чувствую, что скоро заведу её ::-D:
Так оформляйте, в чём проблема !?
#508736 poland 22 ноя 2018, 00:03
Compden-railman:
poland: Compden-railman, после Ваших постов "кобрендовая карта" мне уже начинает сниться, чувствую, что скоро заведу её ::-D:
Так оформляйте, в чём проблема !?
Проблема в том, что я не знаю какую?! Ни одну, кроме Альфа-банка, не нашел в интернете. ::-D: А мне выбор нужен...
#508741 Compden-railman 22 ноя 2018, 05:20
poland:
Compden-railman:
poland: Compden-railman, после Ваших постов "кобрендовая карта" мне уже начинает сниться, чувствую, что скоро заведу её ::-D:
Так оформляйте, в чём проблема !?
Проблема в том, что я не знаю какую?! Ни одну, кроме Альфа-банка, не нашел в интернете. ::-D: А мне выбор нужен...
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5223
#508744 Kuryanin 22 ноя 2018, 11:06
poland:Ездил на днях в Орёл: Перевозчик ФПК по маршруту Москва Кур — Курск, поезд № 723М «ЛАСТОЧКА». Надеюсь, начислят баллы.
Конечно начислят! Из своего опыта, она же к ФПК относится.
#508757 Compden-railman 22 ноя 2018, 12:18
Недавно в приёмном пункте одной из курьерских служб видел, как посетители рассчитывались наличными, хотя был терминал для приёма банковских карт ::-D: У меня наличный расчёт уже автоматически ассоциируется с потерей возможности получить бонусные баллы по программам лояльности, поэтому не желаю покупать товар или получать услуги там, где только наличный расчёт и тем более пусть идут на три буквы те, кто предлагает перевести ему деньги за товар или услугу на банковскую карту, как правило, это карта Сбербанка, а у меня карта Альфа-Банка, и за перевод или снятие наличных с меня ещё и комиссию возьмут нехилую, поскольку у меня кредитная карта РЖД Бонус. Кроме того, ни о каких баллах программы РЖД Бонус в этом случае не может быть и речи ! Так что я выберу того продавца товаров и исполнителя услуг, который принимает банковские карты.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 166