В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#580405 Михаил 07 янв 2020, 10:14
serg » 05-01-2020, 23:20:Бюджетникам только на карты Сбера перечисляют зарплаты и только на карту МИР.
Не выдумывайте! Работаю в бюджетном институте, кроме Сбера, коллеги получают зарплату в ВТБ24, Альфа и Открытии.

P.S. Про МИР всё верно.
#580424 serg 07 янв 2020, 12:59
Мурзюша: Билеты на самолёт/поезд/автобус, пакетные туры и тому подобное иногда продается ниже себестоимости. Допустим, что себестоимость провоза пассажира из Москвы в Санкт-Петербург в купе 1000 руб. Но лучше продать это место за 100 руб.и получить убыток 900 руб. Чем не продать его вообще и получить убыток 1000 руб. Не так ли? :=-O: Также, билет могут продавать ниже себестоимости например в рекламных целях, как это делает допустим Победа. Или в результате ошибки в расчетах - у авиакомпаний и/или агентов по продаже авиабилетов это тоже нередко случается :=-O:
Фыва Цукен: господа, эта тема - про одну конкретную программу лояльности. обсуждение других программ лояльности для этой темы - оффтопик.
Дабы не засорять ветку, создал специальную тему - Рассуждения об экономике, ценообразовании и прочем...
#580807 seregathebest 09 янв 2020, 13:09
После оформления премиального билета... :*CRAZY*:
Но сам билет оформился успешно и в ЛК присутствует.
#580811 Арсений 09 янв 2020, 13:47
en555:
Арсений: Коллеги, всех с наступившим новым годом! Подскажите, кто в последние время переводил бонусы "Спасибо" на счет РЖД-бонуса, как зачислялись баллы?
С наступившим!
Переводил баллы в декабре, пришли через 3 дня.
Наверное, переводили в будние дни. Перевёл в субботу бонусы «Спасибо», до сих пор ещё не зачислены.
#580886 grant 09 янв 2020, 20:12
Арсений:
en555:
Арсений: Коллеги, всех с наступившим новым годом! Подскажите, кто в последние время переводил бонусы "Спасибо" на счет РЖД-бонуса, как зачислялись баллы?
С наступившим!
Переводил баллы в декабре, пришли через 3 дня.
Наверное, переводили в будние дни. Перевёл в субботу бонусы «Спасибо», до сих пор ещё не зачислены.
У меня аналогичная ситуация с начислением Спасибо за покупки. За праздничные дни практически ничего не пришло. Написал в тех.поддержку. Ответили, что зачисление Спасибо производится в течении пяти дней, за исключением праздничных дней. Срок зачисления увеличивается.
#580909 Арсений 09 янв 2020, 22:10
У меня бонусы за покупки картой Сбера приходили быстро, даже в тот же день на праздниках.

Коллеги, если бонусы так и не придут на счёт РЖД-бонус, куда обращаться - в РЖД-бонус или в Спасибо от Сбербанка?
#581115 Dionysos 11 янв 2020, 03:17
Так! Раньше было не нужно и пропускал мимо ушей, и вообще склероз ::-[: А теперь может и продиться, как оказалось. (Но сотни страниц в теме листать… :=-O:)
Пожалуйста, напишите, кому не очень влом. Как переводить «Спасибы» в баллы РЖД-Бонуса-то ::-X: В проге Сбер-Онлайн только их количество… На какой-то ещё сайт лезть?..
И каков курс конвертации?


Всё, уже сам нашёл )
#581116 Dionysos 11 янв 2020, 04:31
Зато другой вопрос появился. Вот есть типа премиальный билет до Праги или, к примеру, Берлина. Бонусами оплачивается только участок ло границы РФ (Красное). Остальное рублями. Но формально это доплата к бонусному билету. Будут ли начисляться бонусы на эту «иностранную» часть?
#581123 Slon 11 янв 2020, 08:54
Так в итоге какой курс этого мероприятия, кто-нибудь наконец ответит?
Сколько денег на билет даёт 1 рубль, потраченный по карте?
#581147 serg 11 янв 2020, 11:28
Slon: Так в итоге какой курс этого мероприятия, кто-нибудь наконец ответит?
Сколько денег на билет даёт 1 рубль, потраченный по карте?
А на сайт зайти и почитать не судьба? Хотя разобраться сложно или даже невозможно. Вы ж сами всегда призываете читать и понимать написанное.

В двух словах - зависит от карты и торговой точки. Я, например, могу сделать выводы только по факту трат и начислений...
По дебетовой карте МИР начисления баллов Спасибо производятся везде и всегда.
По кредитной карте VISA Aeroflot начисления производится только у специальных партнёров программы - их, как правило, можно определить по наклейке с логотипом Сбера и словом Спасибо.
Размер начислений зависит от торговой точки. Опытно-экспериментальным путем установлено, что начисления составляют:
0,5% в Пятёрочке
1% в апетекк (рядом с домом, не помню названия)
2% на заправке ЕКА (был период-акция, когда начисляли 5%)
от 3 до 15% в Бургер-кинг (зависит от наличия акций и покупки товара по акции).

Помимо этого, вроде как (раньше было не знаю как сейчас) можно было в личном кабинете поставить цель - например, потратить за месяц на заправку или путешествия или рестораны или что-то ещё какую-то сумму и в случае достижения цели - начисляются дополнительные баллы Спасибо. Вроде как за поставленную и достигнутую цель прожрать в ресторанах какую-то сумму - можно было получить 15% Спасибо. Сам не участвовал, но получал такую рекламную рассылку.

А потратить баллы Спасибо можно всегда по курсу 1 Спасибо = 1 рублю. И есть минимальная сумма в ряде торговых точек, которую можно оплатить баллами Спасибо. Например, на заправке ЕКА оплатить баллами Спасибо можно не менее 1 000 рублей.

У меня обычно получается накопить 1000 баллов за 3-4 месяца - всегда их трачу на заправку.

Целесообразность конвертации баллов Спасибо в баллы РЖД-бонус лично мне представляется сомнительной. Например, билет Мо-НиНо стоит 4 000 бонусных баллов РЖД, что соответствует 4 000 баллов Спасибо. Крайне редко бывает, что билет Мо-НиНо стоит дороже 4 тыс.руб (бывает, когда реализуются последние места на Стриж в пятницу вечером из Москвы). Поэтому я этими 4 000 баллов Спасибо равных 4 000 рублей лучше оплачу заправку машины на АЗС ЕКА.

PS . А что это вы так заинтересовались? Буквально пару дней назад вы писали здесь о своём негативном отношении ко всем этим начислениям...
#581201 Dionysos 11 янв 2020, 16:09
Я в Теремке ем иногда за Спасибо ::-):
Недавно много начислилось – как выяснил – за покупку картой путёвки в ТЭЗ-Туре. Ну как много… в процентном отношении к стоимости путёвки – не особо, но баллов Спасибо резко прибавилось :8-):
И появился смысл дополнить ими нехватку РЖД-Бонусов.

Это, отчасти, в «международную» тему, правда… Вот смотрю Мск-Прага. Купе 4000 баллов + 7350 р. Полностью деньгами купе – 10 тыср с копейками. Мелочь, но приятно. (Хотя лично мне и это не такая уж мелочь…)
А теперь Берлин–Москва (не Стрижом, а Парижским, он дороже): 4000 баллов + 8650 р. А полная стоимость – 13,5 тыср :=-O: Вот это уже интересно. (Но Слону – вряд ли ::-D:)
#581235 Мурзюша 11 янв 2020, 20:16
Dionysos » 11-01-2020, 05:31:Зато другой вопрос появился. Вот есть типа премиальный билет до Праги или, к примеру, Берлина. Бонусами оплачивается только участок ло границы РФ (Красное). Остальное рублями. Но формально это доплата к бонусному билету. Будут ли начисляться бонусы на эту «иностранную» часть?
Нет. Это прописано в правилах программы. Как вариант, можно попробовать купить за бонусы от Москвы до Смоленска и за деньги от Смоленска до Праги/Берлина. Тогда на билет за деньги будут бонусы. Но не факт что на эти поезда от Москвы до Смоленска открыта продажа.
#581240 Slon 11 янв 2020, 20:32
serg:
А на сайт зайти и почитать не судьба? Хотя разобраться сложно или даже невозможно. Вы ж сами всегда призываете читать и понимать написанное.
Безусловно. Вы и здесь не можете понять написанное.
Мне по барабану ваши помойки. Вопрос задан конкретно: сколько стоит билет в баллах? Конкретно - с цифрами, а не с болтологией.
А что это вы так заинтересовались? Буквально пару дней назад вы писали здесь о своём негативном отношении ко всем этим начислениям...
Пользоваться этим, разумеется, не собираюсь, мне очевидно, что этот путь - далеко не самый выгодный. Вопрос - насколько.



Dionysos:
Это, отчасти, в «международную» тему, правда… Вот смотрю Мск-Прага. Купе 4000 баллов + 7350 р. Полностью деньгами купе – 10 тыср с копейками. Мелочь, но приятно. (Хотя лично мне и это не такая уж мелочь…)
Так а сколько рублей (потраченных) стоят эти 4000 баллов? В который раз это спрашиваю.
А теперь Берлин–Москва (не Стрижом, а Парижским, он дороже): 4000 баллов + 8650 р. А полная стоимость – 13,5 тыср :=-O: Вот это уже интересно. (Но Слону – вряд ли ::-D:)
То же.
Но ни в Берлин, ни в Париж точно не поеду. Если вдруг паче чаяния всплывёт какой-то интерес (хотя не могу даже предположить - какой), то очевидно воспользуюсь самолётом. Сегодня повалялись, позавтракали в Сочи в отеле, полдничали уже дома, даже книжку не успел дочитать. Ну и на кой убиваться без ВСМ? ::-D: ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 70