В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#496229 Compden-railman 03 сен 2018, 07:57
lopik:
Compden-railman:
Icefer:
Compden-railman:В апреле была акция, что между Москвой и Санкт-Петербургом билеты стОят 4000 баллов в купе и 7000 баллов в СВ вместо 7000 и 12000 баллов соответственно. Тоже воспользовался, первый раз в жизни поехал на «Красной Стреле», да ещё и в СВ ::-):
Без баллов, конечно, не решился бы почти 6500 руб. потратить на СВ.
А сколько там услуги? 1300? просто не вижу особого смысла, как здесь заметили, сравнивать надо с тем, чем вы бы реально поехали. Я ездил на нижнем(!) месте двухэтажки, купленном на январской распродаже, 999 - студскидка = 786, вполне доволен. Баллы держу на случай экстренного сапсана (эконом в день отправления бывает 8300р), который пока ловить не было нужды.
В период действия программы РЖД Бонус реально мне надо было ехать в Питер только раза 2: на экскурсию в электродепо "Автово" (май 2015 г.) и на экскурсию на ретропоезде с выездом из того же электродепо, поездкой до метро "Приморская" с проездом по служебной соединительной ветви между линией 1 и 3 (ноябрь 2015 г.) В СВ "Красной Стрелы" поехал из-за акции 7000 вместо 12000 баллов. В Петербурге проехал на трамвае "Чижик" и уже в обед поехал назад в Москву на 49/50 за 4000 баллов вместо 7000. Мне интересен не Санкт-Петербург, а рельсовый транспорт !
Мне вообще Питер не интересен ни капли. :;-):
Полностью согласен ! В любом городе интересен только рельсовый транспорт, это символ достойной жизни, и благодаря возможности ездить рельсовым транспортом хочется прожить как можно дольше и радоваться тому, как прекрасна жизнь ! А всё то, что не относится к рельсовому транспорту - это фуфло, и не нужно тратить туда время и деньги. Да и ещё 7000 баллов отдавать за 650 км жаль...
#496246 Graf Stroganov 03 сен 2018, 11:35
Graf Stroganov » 22-08-2018, 13:43:Поздравляем
с Днём Государственного флага
Российской Федерации!
Всем участникам, совершившим поездку
22 августа 2018 года*,
дарим 500 баллов**

- интересна за многим известное направление с Адлера за 143 р. - эти подарочные 500 начислят? :)
купил на всякий случай
а таки начислили ) 42 квалификационных и 542 премиальных ) + ещё на опрос "как прошла поездка" ссылку прислали с обещанием 100 баллов за опрос )
#496249 AlexPaen 03 сен 2018, 12:09
Compden-railman:
Полностью согласен ! В любом городе интересен только рельсовый транспорт, это символ достойной жизни, и благодаря возможности ездить рельсовым транспортом хочется прожить как можно дольше и радоваться тому, как прекрасна жизнь ! А всё то, что не относится к рельсовому транспорту - это фуфло, и не нужно тратить туда время и деньги.
У bsd появился конкурент.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#496253 Compden-railman 03 сен 2018, 12:37
AlexPaen:
Compden-railman:
Полностью согласен ! В любом городе интересен только рельсовый транспорт, это символ достойной жизни, и благодаря возможности ездить рельсовым транспортом хочется прожить как можно дольше и радоваться тому, как прекрасна жизнь ! А всё то, что не относится к рельсовому транспорту - это фуфло, и не нужно тратить туда время и деньги.
У bsd появился конкурент.
Ни с кем не конкурирую. А понимание того, что ж.д. транспорт занимает главное место не только в мировой экономике, но и в бытие и в сознании человека, у меня было ещё с детства. Ещё когда я учился в школе в Хабаровском крае (Советско-Гаванский район) и летом ездил в Пятигорск на каникулы, я радовался, что поедем отдыхать туда, где есть электротяга на железной дороге, и поэтому там отдыхать хорошо! По теме: я мог бы получать за оплату кобрендовой картой баллы и для оплаты услуг какой-либо одной авиакомпании или нескольких авиаперевозчиков, но мне именно на железную дорогу баллы необходимы ! Вначале по программе лояльности ФПК баллы начислялись за поездки в купе и СВ, и кобрендовых карт на было, а теперь проапгрейдили, и появились кобрендовые карты, так что не надо ругать нынешних руководителей РЖД, ведь благодаря их мудрой стратегии управления железная дорога стала намного лучше, чем была во времена МПС !
#496257 Exval 03 сен 2018, 13:18
Compden-railman: А понимание того, что ж.д. транспорт занимает главное место не только в мировой экономике, но и в бытие и в сознании человека, у меня было ещё с детства!
На языке психиатрии это называется навязчивой идеей.
#496260 Compden-railman 03 сен 2018, 14:17
Exval:
Compden-railman: А понимание того, что ж.д. транспорт занимает главное место не только в мировой экономике, но и в бытие и в сознании человека, у меня было ещё с детства!
На языке психиатрии это называется навязчивой идеей.
Навязчивая идея - это желание во что бы то ни стало приобрести какую-то вещь, бывать на всех концертах какого-либо определённого артиста или посещать непременно все матчи любимой футбольной команды и тому подобный идиотизм, который в случае его неполной реализации (например, пропущен концерт или матч в Верхней Усть-Пердеевке) приводит к депрессии, истерикам и попытке самоубийства. У меня нет цели проехать во всех без исключения вагонах ФПК и прослушать все без исключения служебные радиопереговоры. Однако, железнодорожный транспорт занимает главное место в моей жизни, в том числе и когда я выбираю место для отдыха, обязательный критерий - это наличие железнодорожного транспорта и возможности исследовать его. Ни в коем случае не поеду отдыхать туда, где только шинокопытный транспорт !
#496262 AlexPaen 03 сен 2018, 14:50
Между этим
Однако, железнодорожный транспорт занимает главное место в моей жизни
и этим
А понимание того, что ж.д. транспорт занимает главное место не только в мировой экономике, но и в бытие и в сознании человека
пропасть.
Одно дело - "в моей жизни", тут никто и возражать не станет, но в "бытие и сознании человека" - какой-то нездоровый максимализм.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#496275 Exval 03 сен 2018, 16:21
Абсолютно точно подмечено. Ну, а утверждение, что ж.д.транспорт занимает главное место в мировой экономике, попросту неверно, ибо вот уже на протяжении почти столетия его значение неуклонно снижается.
#496348 en555 04 сен 2018, 02:38
Compden-railman:Полностью согласен ! В любом городе интересен только рельсовый транспорт, это символ достойной жизни, и благодаря возможности ездить рельсовым транспортом хочется прожить как можно дольше и радоваться тому, как прекрасна жизнь ! А всё то, что не относится к рельсовому транспорту - это фуфло, и не нужно тратить туда время и деньги. Да и ещё 7000 баллов отдавать за 650 км жаль...
Что-то троллинг на удивление легко зашел. Вроде толсто, а комментариев на целую страницу. ::-D:
#496408 rs-basique 04 сен 2018, 13:06
en555:Что-то троллинг на удивление легко зашел. Вроде толсто, а комментариев на целую страницу. ::-D:
Помогла массированная артподготовка с темой про радиосвязь.
#496412 poland 04 сен 2018, 13:21
Только что пришла рассылка от РЖД-Бонус:

Москва - Санкт-Петербург, билет в купе 6000 баллов (вместо 7000), билет в СВ 10500 баллов (вместо 12000). Акция действует до 30.11.2018 года включительно, распространяется на глубину продаж до 30.11.2018 года. Действительно только для поездов АО "ФПК". Количество мест ограничено. Оформление премиального билета происходит в соответствии с правилами Программы. Акция не распространяется на покупку билетов в поезда "Сапсан".
#496512 poland 04 сен 2018, 22:55
А пару лет назад было так:
"Премиальные билеты на «Сапсан» всего за 1 000 баллов. Только в декабре участники программы «РЖД Бонус» могут оформить премиальные билеты на поезда «Сапсан» в вагоны эконом класса за 1 000 баллов! В акции участвуют все скоростные поезда «Сапсан» отправлением с 21 декабря по 27 декабря 2015 года из Москвы и Санкт-Петербурга. Спешите!"
#496518 maikruzik 04 сен 2018, 23:15
Мурзюша: Только по факту,купить билет за 1000 баллов было практически невозможно :=-O:
Практически и невозможно, это разные понятия ::-[:
#496548 Compden-railman 05 сен 2018, 08:25
Сделали бы уже на постоянной основе 4000 баллов купе и 7000 баллов СВ между Москвой и Санкт-Петербургом на все поезда в непиковые даты. А в даты массового выезда оставили бы эту льготу только для всевозможных укаждостолбных 200-ой нумерации, по факту назначенных на время пика перевозок как разовые 500-е.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 88