В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#569249 DJK 09 ноя 2019, 16:20
Себастьян Бах:

Хотя бы для приличия САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - ВОЛОГДА и обратно вставили бы в список ::-(:
Тогда можно было б съездить СПБ-МСК через Вологду за 1000 баллов, видимо, этого избегают
#569253 Себастьян Бах 09 ноя 2019, 16:44
Едва ли нашлось бы достаточное количество желающих столько времени потратить на поездку в поездах, чтобы добраться из одной столицы в другую ::-(:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#569428 seregathebest 10 ноя 2019, 19:36
По факту (теперь уже можно открыто говорить, ибо акция почти закончилась и кто хотел-купил) менеджеры допустили огромный просчет (впрочем, как всегда ::-X: ).
Поездка за 500 баллов = тому кол-ву баллов, который участник получает при регистрации в программе.
А теперь самое интересное... ::-): Как мы знаем-электронный билет для посадки в поезд проверяется лишь по крайним четырем цифрам паспорта (видимо в целях защиты персональных данных). Соответственно, регистрируемся в РЖД-Бонус заново (даже если акк уже есть), умышленно указываем неверную ПЯТУЮ цифру (это важно) в номере паспорта РФ и... едем бесплатно ::-): (ну точнее только за белье заплатить и питание при наличии).
При посадке проводник будет проверять вас в смартфоне по крайним четырем цифрам номера паспорта и скорее всего "ошибка" вообще не обнаружится. А если вдруг и обнаружится, то на внутрироссийских рейсах ошибка на одну букву/цифру легально допускается ::-):
#569438 Себастьян Бах 10 ноя 2019, 20:31
Ну, не знаю ::-(: Мне и за цену постели не хочется в Петрозаводск, например, ехать...
В Москве - да, было бы чем себя занять! :;-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#569454 Михаил 10 ноя 2019, 20:51
seregathebest: По факту (теперь уже можно открыто говорить, ибо акция почти закончилась и кто хотел-купил) менеджеры допустили огромный просчет (впрочем, как всегда ::-X: ).
Поездка за 500 баллов = тому кол-ву баллов, который участник получает при регистрации в программе.
Вы забыли, что по правилам программы для оформления премиального билета должна быть совершена хотя бы одна поездка, зарегистрированная на счёте.
#569503 Мурзюша 11 ноя 2019, 00:05
О! Про регистрацию нового аккаунта -> получение 500 баллов за регистрацию -> оформление билета по акции я сообразил сразу, как узнал об этой акции. В пятницу утром. Причем зарегистрировать можно кого угодно (хоть Дональда Трампа), а потом оформить билет на себя, совсем не нужно делать ошибки в номере паспорта. Но!пробовал, не проходит. Видимо как раз потому, что для оформления премиального билета на аккаунте нужна хотя бы одна поездка. И место бронируется, и деньги за бельё списываются, и контрольный код от РЖДбонус на телефон приходит - а на последнем шаге ошибка. Билет не оформляется, и деньги за бельё возвращаются.
В сети
#569511 bogdan51 11 ноя 2019, 08:49
Мурзюша: О! Про регистрацию нового аккаунта -> получение 500 баллов за регистрацию -> оформление билета по акции я сообразил сразу, как узнал об этой акции. В пятницу утром. Причем зарегистрировать можно кого угодно (хоть Дональда Трампа), а потом оформить билет на себя, совсем не нужно делать ошибки в номере паспорта. Но!пробовал, не проходит. Видимо как раз потому, что для оформления премиального билета на аккаунте нужна хотя бы одна поездка. И место бронируется, и деньги за бельё списываются, и контрольный код от РЖДбонус на телефон приходит - а на последнем шаге ошибка. Билет не оформляется, и деньги за бельё возвращаются.
Странно. А у меня все получилось. Оформил билет нормально. Не могут же аннулировать теперь такой билет?
#569512 seregathebest 11 ноя 2019, 08:57
Мурзюша:О! Про регистрацию нового аккаунта -> получение 500 баллов за регистрацию -> оформление билета по акции я сообразил сразу, как узнал об этой акции. В пятницу утром. Причем зарегистрировать можно кого угодно (хоть Дональда Трампа), а потом оформить билет на себя, совсем не нужно делать ошибки в номере паспорта. Но!пробовал, не проходит. Видимо как раз потому, что для оформления премиального билета на аккаунте нужна хотя бы одна поездка. И место бронируется, и деньги за бельё списываются, и контрольный код от РЖДбонус на телефон приходит - а на последнем шаге ошибка. Билет не оформляется, и деньги за бельё возвращаются.
Подозреваю, что система настроена криво и принципиально брать премиальный билет со своего "опечятачного" аккаунта на свой "опечяточный" паспорт. Тогда наличие квалификационной поездки не проверяется :;-):
Себастьян Бах:Ну, не знаю ::-(: Мне и за цену постели не хочется в Петрозаводск, например, ехать...
В Москве - да, было бы чем себя занять! :;-):
относительно неподалеку от Петрозаводска есть Кивач-самый высокий равнинный водопад Европы. Плюс ко всему в Птз есть хорошие отели-на любой вкус и кошелек. По сравнению с той же Сортавалой-в 50 раз лучше.
#569538 Мурзюша 11 ноя 2019, 13:00
Билет конечно не аннулируют. Я брал билеты в самые "горячие" часы (в пятницу в обед), с очень плохого интернета и забирал последние места, и ещё меня все время дергали по работе. Все было на нервах, вышла ошибка - повторять не стал, купил билеты с "хорошего" аккаунта. Причина ошибки вполне могла быть в чем-то другом. Жалко, не знал о том, что Вы такие билеты купили, был бы понастойчивее :=-O: теперь 2000 баллов псу под хвост :=-O:
В сети
#569547 Себастьян Бах 11 ноя 2019, 14:21
seregathebest: относительно неподалеку от Петрозаводска есть Кивач-самый высокий равнинный водопад Европы. Плюс ко всему в Птз есть хорошие отели-на любой вкус и кошелек. По сравнению с той же Сортавалой-в 50 раз лучше.
По облику Петрозаводск - заурядный советский город. Не в моем вкусе ::-(:
Был там не раз, конечно. В сезон самое увлекательное - живописные окрестности. Но сейчас не та пора, чтобы по набережной Онеги гулять - сыро и ветрено.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#569555 Ciklop1982 11 ноя 2019, 16:16
Вопрос срочный! Если покупать билет из Хельсинки до Москвы на сайте финских железных дорог, баллы за ретро поездку потом начисляются, или в кассу ржд бежать?
#569565 seregathebest 11 ноя 2019, 16:55
Ciklop1982 » 11-11-2019, 17:16:Вопрос срочный! Если покупать билет из Хельсинки до Москвы на сайте финских железных дорог, баллы за ретро поездку потом начисляются, или в кассу ржд бежать?
Бежать не надо, баллы зачисляются спустя 30 дней после поездки через Форму обратной связи РЖД-бонус
#569857 seregathebest 13 ноя 2019, 14:46
Михаил » 13-11-2019, 15:02:Подскажите, пожалуйста, будут ли начислены баллы "РЖД бонус" при покупке билетрв за Alfa miles.
баллы будут зачислены согласно сумме, указанной в РЖДшном билете. Скорее всего как ретро-поездка, поэтому надо знать номер билета в системе РЖД.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мурзюша и гости: 85