В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#759648 saxer 27 фев 2023, 18:55
МаргаритаЯ: Я и отвечаю по реальным поездкам, перехожу по ссылкам писем автоматического начисления баллов...
Ну если заведомо была поездка и правильно заполнили свой номер РЖД бонус то да... Ждать и надеяться. Можно конечно параллельно письма отправлять. Но только через пару месяцев после опроса.
#759702 кассир 28 фев 2023, 08:17
Приветствую!
Возвращаясь к картам ВТБ. Я через РЖД-БОНУС заказала кредитку. Получала в отделении. Мне достался очень толковый мальчик. Объяснил, почему кредитку нельзя оформить без дебетовой. Потому, что пополнить через СБП можно только через дебетовую, напрямую на кредитку нельзя.
И ещё он мне посоветовал выполнить все условия и по дебетовой, вдруг тоже баллы дадут. Я говорю, там же заявление надо подавать через РЖД - БОНУС. А он говорит, что дебетовая привязывается к моему заявлению на кредитку. Чем черт не шутит, попробую, потрачу 1000. ::-D:
В сети
#759715 v_gildenberg 28 фев 2023, 09:06
Все правильно сделаете! :*THUMBS UP*: А еще с завтрашнего дня (если привяжете к Мир Пэй или Самсунг Пэй) сможете оплачивать мостранспорт с кэшбеком 10 рублей. Это МЦД, МЦК, метро, наземный транспорт. Более того, ВТБ один из немногих банков кто начисляет кэшбек за покупки ДО 100 рублей. :=-O: Тинькофф, Сбербанк курят в сторонке. То есть оплатили проход метро 56 рублей. 10 рублей вернулся кэш. А если оплатили какую -то хрень, например проезд на электричке за 50 рублей (и выше) или покупку в магните, перекрестке то 1 балл еще капнет. :=-O: Мне даже приходили такие вещи как 1,12 баллов.
#759724 Татьяна Nfnmzyf 28 фев 2023, 09:35
v_gildenberg: Все правильно сделаете! :*THUMBS UP*: А еще с завтрашнего дня (если привяжете к Мир Пэй или Самсунг Пэй) сможете оплачивать мостранспорт с кэшбеком 10 рублей. Это МЦД, МЦК, метро, наземный транспорт. Более того, ВТБ один из немногих банков кто начисляет кэшбек за покупки ДО 100 рублей. :=-O: Тинькофф, Сбербанк курят в сторонке. То есть оплатили проход метро 56 рублей. 10 рублей вернулся кэш. А если оплатили какую -то хрень, например проезд на электричке за 50 рублей (и выше) или покупку в магните, перекрестке то 1 балл еще капнет. :=-O: Мне даже приходили такие вещи как 1,12 баллов.
О, наконец то возвращают кешбэк в метро? А только при оплате через мир пей, просто картой не будет?
#759725 v_gildenberg 28 фев 2023, 09:40
Московский транспорт
С 1 марта по 30 июня 2023 года будет возвращаться 10₽ при оплате проезда во всём общественном транспорте Москвы - в метро, на МЦК, МЦД (D1, D2) и в электробусах, автобусах, трамваях одним из двух способов:
● картой МИР смартфоном (Android с NFC через приложения Mir Pay, Samsung Pay или SberPay);
● "лицом" (по биометрии)

Я обычно пользуюсь СамСукой. Samsung Pay. ВТБ секунда-в-секунду кэш возвращает. :=-O:
#759733 Мурзюша 28 фев 2023, 10:52
кассир: Приветствую!
Возвращаясь к картам ВТБ. Я через РЖД-БОНУС заказала кредитку. Получала в отделении. Мне достался очень толковый мальчик. Объяснил, почему кредитку нельзя оформить без дебетовой. Потому, что пополнить через СБП можно только через дебетовую, напрямую на кредитку нельзя.
И ещё он мне посоветовал выполнить все условия и по дебетовой, вдруг тоже баллы дадут. Я говорю, там же заявление надо подавать через РЖД - БОНУС. А он говорит, что дебетовая привязывается к моему заявлению на кредитку. Чем черт не шутит, попробую, потрачу 1000. ::-D:
Хи-хи. Железные аргументы. Пополнять карту можно не только через СБП, не?

У меня была абсолютно та же ситуация, что у Вас. Бонусы РЖД по дебетовой карте не дали, только по кредитной. Но помимо РЖДбонусов дали "премию" по 1000 ₽ за открытие карт, причем и по кредитной, и по дебетовой (т.е.всего 2000 ₽). Так что потратьте по 1000 ₽ по каждой из карт, возможно тоже прийдет :=-O:
#759755 Мурзюша 28 фев 2023, 12:45
Через банкомат, банковским переводом по реквизитам...

Банкоматы ВТБ есть почти на каждой станции метро. И ещё много где есть.

Плюс, если необходимо иметь возможность пополнять кредитную карту именно через СПБ - можно ведь открыть просто текущий счёт, но не открывать к нему карту, правда?

Я уже не говорю о том, ВТБ мог просто дать возможность привязать к СБП именно кредитную карту и получать переводы на нее. Как это работает во многих других банках.

Правда, все это не относится к теме про бонусную программу РЖД...
#759826 Serge& 01 мар 2023, 05:00
Отображаемую информацию в личном бонусном кабинете в очередной раз сократили, злодеи.
Теперь на странице начислений и списаний не показывают баланс бонусов, за этим надо переходить на страницу /cabinet
И при автоначислении за поездку её детали отныне засекречены:
Автоматическое начисление баллов
Цифр. номер: 73...
Номер билета: И...
— и больше ничего (номера скрыты мной).
#759831 v_gildenberg 01 мар 2023, 07:21
Мурзюша: Через банкомат, банковским переводом по реквизитам...

Банкоматы ВТБ есть почти на каждой станции метро. И ещё много где есть.

Плюс, если необходимо иметь возможность пополнять кредитную карту именно через СПБ - можно ведь открыть просто текущий счёт, но не открывать к нему карту, правда?

Я уже не говорю о том, ВТБ мог просто дать возможность привязать к СБП именно кредитную карту и получать переводы на нее. Как это работает во многих других банках.

Правда, все это не относится к теме про бонусную программу РЖД...
Мурзюша, наверное, все то что Вы говорите верно, но мне лично удобно и я давно привык то , что чтобы долг погасить по кредитке другого банка - деньги сначала падают на его дебетовую карту :=-O: Ну или дебетовый счет. Понятно что возможно перевести по реквизитам - но честно промежуточный этап в виде дебетовой карты меня наоборот даже радует . Другое дело , что бывает это дебетовая ни к селу, ни к городу (а порой еще и платная!) но я вот иногда смотрю как долго зачисляется долг по кредитке (Альфа и Сбер бывало могли сутки зачислять - а время то идет ! ) то лучше дебетовую иметь. ВТБ она кстати одна из немногих где кэш дают 2% в супермаркетах (снова реклама)

Самый прикол конечно - халва Совкомбанка . Одна карта и к ней привязано два счета : дебетовый и кредитный. Галочку ставишь - откуда тратить и вперед !
#759850 Мурзюша 01 мар 2023, 12:53
v_gildenberg » 01-03-2023, 08:21:
Мурзюша: Через банкомат, банковским переводом по реквизитам...

Банкоматы ВТБ есть почти на каждой станции метро. И ещё много где есть.

Плюс, если необходимо иметь возможность пополнять кредитную карту именно через СПБ - можно ведь открыть просто текущий счёт, но не открывать к нему карту, правда?

Я уже не говорю о том, ВТБ мог просто дать возможность привязать к СБП именно кредитную карту и получать переводы на нее. Как это работает во многих других банках.

Правда, все это не относится к теме про бонусную программу РЖД...
Мурзюша, наверное, все то что Вы говорите верно, но мне лично удобно и я давно привык то , что чтобы долг погасить по кредитке другого банка - деньги сначала падают на его дебетовую карту :=-O: Ну или дебетовый счет. Понятно что возможно перевести по реквизитам - но честно промежуточный этап в виде дебетовой карты меня наоборот даже радует . Другое дело , что бывает это дебетовая ни к селу, ни к городу (а порой еще и платная!) но я вот иногда смотрю как долго зачисляется долг по кредитке (Альфа и Сбер бывало могли сутки зачислять - а время то идет ! ) то лучше дебетовую иметь. ВТБ она кстати одна из немногих где кэш дают 2% в супермаркетах (снова реклама)

Самый прикол конечно - халва Совкомбанка . Одна карта и к ней привязано два счета : дебетовый и кредитный. Галочку ставишь - откуда тратить и вперед !
Во-первых, не 2% кэшбека на супермаркеты. А 1,7%. Потому что мультибонусы ВТБ переводятся в рубли по курсу 0,85. Может быть, разница не столь уж принципиальная - но уже не избавиться от ощущения, что тебя хотят на@бать. Во-вторых, далеко не у всех магазинов продуктов МСС супермаркетов - очень много даже продуктовых покупок, за которые вообще не начисляется кэшбек. Конечно, если все покупки делать в одних и тех же магазинах и знать их МСС, то такого "брака" не будет. Но у меня так не получается.
#759852 v_gildenberg 01 мар 2023, 13:25
Ну да 1:0,85. Ну там можно конвертировать если что -то выбрать из витрины подарков. Мусора из числа подарков там много, но работает. Главный плюс ВТБ - это то что мужики в этих отдаленных железнодорожных поселках хоть получили в принципе такое явление как кэшбек. У них там пару банкоматов ВТБ, пару магнитов, ну и лес-тайга-поля. Мы-то в своих столицах зажрались: Тиньковы всякие, озоны … А там что!? Ну упала эта зарплатная 20-тка. Из нее 10 на кредиты -ипотеки, 5 -ка на коммуналку и 5 в пятёрочке-магните потрачена. 100 рублей кэша получил. Вроде мелочь, а приятно. Так и живем.
#759883 Slon 01 мар 2023, 16:40
А потому что не надо переводить в обратно рубли двойной конвертацией.
В малтибонусе найдите сертификат за минусом не 15, а 5%, и то может быть один к одному - например, на ВТБ-Мобайл. Да, и 2% не на супермаркеты, а на все покупки.
Вот то, что в месяц не больше 2000 бонусов, хужее.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64