В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#470050 en555 18 мар 2018, 00:32
Слушайте, а я вот что нашел: http://www.rzd.ru/interview/public/ru/% ... URE_ID=501

Спасибо кассир за подсказку!
Правда, за эти опросы не предлагают баллы за вознаграждение. С другой стороны - можно посмотреть результаты
#470119 Serge& 18 мар 2018, 10:39
кассир: на сайте нашла страницу с опросами, но там пусто. Наверное, потому, что в данный момент опросы не проводятся? :
Об опросах за бонусы информируют только самых лояльных, сейчас активны два, читайте эту тему с 21 февраля.
#470182 seregathebest 18 мар 2018, 16:04
С географией в РЖД, к сожалению, всё печально...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... 0%B8%D0%B8
Остается надеяться, что хотя бы Интернет есть, смогут по ссылке перейти...
Снимок.JPG
Снимок.JPG (52.23 КБ) Просмотров: 1965
#471445 Compden-railman 27 мар 2018, 06:43
Если покупать билет в купе от Москвы до Анапы на поезд 11/12, то спишется 12000 баллов. А если купить билет Москва - Ростов, то спишется 7000 баллов, и на это же место купить билет Ростов - Анапа, то спишется 4000 баллов, итого 11000 баллов, меньше на 1000 баллов, чем при покупке прямого билета без «разрыва» по Ростову. Только придётся оба раза оплатить стоимость пользования постельным бельём, но это около 300 руб., не трагедия, зато экономится аж 1000 баллов ! А вообще, почему получается, что за маршрут с «разрывом» по промежуточной станции списывается меньше баллов, чем на тот же самый маршрут на том же самом поезде без «разрыва» ?

Ещё подлянка на Ростовском направлении. За проезд в купе от Москвы до Ростова списывается 7000 баллов, если поезд едет с остановкой в Придаче без заезда в Воронеж-1 (заезд в Мичуринск-Ур. возможен, спишется так же 7000 баллов). А вот если поезд заходит на Воронеж - 1 (143/144, 145/146), то спишется уже 12000 баллов. Итого лишние 5000 баллов придётся отдать за возможность проехать со сменой направления движения через Главный Вокзал Главного Города Юго-Восточной ж.д. Думаю, что такое «счастье» не стОит 5000 баллов...

И ещё лайфхак. Современные модели смартфонов позволяют скопировать банковскую карту в память смартфона и платить смартфоном как банковской картой с поддержкой технологии беспроводной оплаты Pay Wave. Свою банковскую карту РЖД Бонус я скопировал в свой iPhone, а саму физическую карту отдал отцу. Теперь РЖД-бонусы на мой счёт начисляются и за мои платежи с помощью iPhone, и за платежи, осуществляемые отцом. Тут ещё наша семейная особенность: отец ездит на «дальняк» на автомобиле или на самолёте, поезда он не особо приветствует, поэтому РЖД Бонус нужен только мне. Так что почти все платежи нашей семьи проходят через мою банковскую карту РЖД Бонус, и бонусы копятся очень даже неплохо !
#471446 en555 27 мар 2018, 06:58
Compden-railman:...За проезд в купе от Москвы до Ростова списывается 7000 баллов, если поезд едет с остановкой в Придаче без заезда в Воронеж-1 (заезд в Мичуринск-Ур. возможен, спишется так же 7000 баллов). А вот если поезд заходит на Воронеж - 1 (143/144, 145/146), то спишется уже 12000 баллов. Итого лишние 5000 баллов придётся отдать за возможность проехать со сменой направления движения через Главный Вокзал Главного Города Юго-Восточной ж.д. Думаю, что такое «счастье» не стОит 5000 баллов...
Количество баллов считаются строго по километрам.
Таких ситуаций немало. Например, Ростов-Сочи - 7000 баллов, Ростов-Лоо - 4000.
4000 - если ехать через Краснодар (самый быстрый вариант). Если же объезжать через Армавир (на 4-5 часов дольше в пути) то поездка будет стоить уже 7000 баллов. В общем, лучше заранее все подсчитать :;-):
Compden-railman: Если покупать билет в купе от Москвы до Анапы на поезд 11/12, то спишется 12000 баллов. А если купить билет Москва - Ростов, то спишется 7000 баллов, и на это же место купить билет Ростов - Анапа, то спишется 4000 баллов, итого 11000 баллов, меньше на 1000 баллов, чем при покупке прямого билета без «разрыва» по Ростову. Только придётся оба раза оплатить стоимость пользования постельным бельём, но это около 300 руб., не трагедия, зато экономится аж 1000 баллов !
:*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*:

Я сам стараюсь использовать бонусы на небольшие расстояния (4000 баллов, реже 7000 баллов).
Как показывает практика, на большие расстояния дешевле купить обычный билет. Впрочем, каждому свое))
#471451 Compden-railman 27 мар 2018, 07:24
Compden-railman: Если покупать билет в купе от Москвы до Анапы на поезд 11/12, то спишется 12000 баллов. А если купить билет Москва - Ростов, то спишется 7000 баллов, и на это же место купить билет Ростов - Анапа, то спишется 4000 баллов, итого 11000 баллов, меньше на 1000 баллов, чем при покупке прямого билета без «разрыва» по Ростову. Только придётся оба раза оплатить стоимость пользования постельным бельём, но это около 300 руб., не трагедия, зато экономится аж 1000 баллов !
:*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*:

Я сам стараюсь использовать бонусы на небольшие расстояния (4000 баллов, реже 7000 баллов).
Как показывает практика, на большие расстояния дешевле купить обычный билет. Впрочем, каждому свое))[/quote]

Спасибо за ответ. Однако, хотел бы уточнить, почему на большие расстояния дешевле купить обычный билет, чем получить премиальный билет за РЖД-Бонусы ?
#471453 en555 27 мар 2018, 07:42
Compden-railman:Спасибо за ответ. Однако, хотел бы уточнить, почему на большие расстояния дешевле купить обычный билет, чем получить премиальный билет за РЖД-Бонусы ?
Это мое личное, субъективное, наблюдение.
Долгое время, билет на короткие (или относительно короткие расстояния) стоил дороже, чем на дальние. Если считать по принципу рубль/километр.
Сейчас из-за ДЦ все перемешалось. Уже проще "по ситуации" ориентироваться.

Но, как показывает практика, дешевые билеты в купе частенько встречаются. Например, на поезд №378 Новороссийск-Москва или № 77 Ставрополь-Москва билет из Ростова до Москвы можно купить от 1500р. В зависимости от количества свободных мест и т.д. За 2000 можно доехать, на некоторых поездах.
А на короткие расстояния, около 500 км., цена редко падает (если только акция какая-нибудь). Средний чек - как раз 1500-2000 и получается.

Единственное, нужно учитывать, что проезд за баллы - это нижняя полка :;-): а она, как известно, стоит дороже, чем верхняя.
#471466 Compden-railman 27 мар 2018, 09:46
С одной стороны, да, на 377/378 между Москвой и Ростовом в купе могут попасться весьма «вкусные» цены. Но время в пути, время отправления из Ростова и прибытия в Москву весьма не «съедобные». В то время как за баллы РЖД-Бонус можно почти бесплатно (оплатив только стоимость постельного белья и доп. услуг, если вагон с таковыми) ехать на «бешеном» фирменном поезде в купе на нижней полке. Поэтому лучше оформить банковскую карту РЖД Бонус, и пусть баллы с платежей этой картой поступают на бонусный счёт. Глядишь, к лету на поездку к морю баллы и накопились, а летом проезд на нижней полке в купе фирменного поезда в направлении ЧПК - удовольствие не из дешёвых !
#471477 en555 27 мар 2018, 11:16
Compden-railman: С одной стороны, да, на 377/378 между Москвой и Ростовом в купе могут попасться весьма «вкусные» цены. Но время в пути, время отправления из Ростова и прибытия в Москву весьма не «съедобные». В то время как за баллы РЖД-Бонус можно почти бесплатно (оплатив только стоимость постельного белья и доп. услуг, если вагон с таковыми) ехать на «бешеном» фирменном поезде в купе на нижней полке.

Не совсем так.
Фирменный поезд обойдется вам дополнительно в 700р. В принципе - небольшие деньги.
Просто, если мы ставим цель максимально сэкономить (без особой потери качества) - то этот вариант не подойдет. Если таких целей не стоит - то да, это неплохой вариант.
Впрочем, порой такие акции попадаются (например Краснодар-Москва на 104-м "бешеном" за 999р, включая постельное белье и еду), что никакие бонусы не нужны.
Compden-railman:Глядишь, к лету на поездку к морю баллы и накопились, а летом проезд на нижней полке в купе фирменного поезда в направлении ЧПК - удовольствие не из дешёвых !
Согласен. Но, опять же:
1) если в программе ничего не поменяется. Это все-таки программа лояльности, здесь все может измениться в любой момент.
2) в 2016-м году, по-моему, была ситуация, когда около месяца нельзя было приобрести премиальный билет. Как раз в самый разгар сезона.
Поэтому смотрите сами как лучше поступить с баллами.

Мне, например, нравится акция "СВ по цене купе за баллы". 2 раза уже в этом году проходила. :*THUMBS UP*:
Вложения
#471482 Serebok72 27 мар 2018, 11:39
А у меня возник вопрос по банковским картам РЖД. За каждую покупку по такой карте мне капают баллы. А если я покупаю билет на поезд и расплачиваюсь такой картой, мне бонусы начисляются дважды (т.е. первый раз за покупку самого билета, а второй раз за то, что я расплачиваюсь такой картой) или я слишком много хочу?)
#471505 Compden-railman 27 мар 2018, 14:12
Баллы начислят 2 раза. Первый раз - за платёж картой РЖД Бонус и второй - за поездку на поезде, которую Вы оплатили этой картой, покупая билет. Количество баллов в первом случае зависит от суммы платежа, во втором - от категории поезда, типа вагона и дальности поездки.

Если оплатить банковской картой РЖД Бонус не услугу РЖД, а, например, авиабилет, то будут начислены только баллы РЖД Бонус за осуществление платежа по этой карте.

Если оплатить билет на поезд любой другой банковской картой, не РЖД Бонус, то начислятся только баллы за поездку на поезде.
#471596 Compden-railman 28 мар 2018, 11:36
С категорией "Мягкий" на направлении Москва- Анапа та же история, что и с купе. Прямой билет от Москвы до Анапы обойдётся в 35000 баллов, а с "разбивкой" по Ростову в 32000 баллов. Только вот платить 2 раза по 2440 руб. не хочется.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46