В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#672261 dymok 14 июл 2021, 08:46
Должен ли быть виден как-нибудь в ЛК статус "глава семьи"? ::-[:
Хорошо бы например видеть список членов семьи или хотя-бы изменение статуса в поле "статус счета" у главы и членов семьи.
Накануне получил подтверждающее сообщение через обратную связь, но больше в личном кабинете нигде изменений нет.
Изображение

Посмотрел расписание поездов на Крым... Ну вы блин даёте... Видимо, опять поеду в Абхазию
#672267 AlexL 14 июл 2021, 09:34
Алексей_PS:Программный комплекс, СУБД в нашем случае, чтобы ее написать, отладить, обслуживать - для этого необходимы квалифицированные кадры. А вот с этим у нас во всех отраслях проблема.
Для такой работы нельзя привлекать гастарбайтеров выходцев из средней Азии или мальчика-студента фрилансера. Но за квалифицированного специалиста надо платить, а начальство это не любит.
Ну ок, написали, отладили программный комплекс, разогнали персонал, т.к. зачем держать кучу дармоедов.
А потом приходит кому-то идея начислять в два раза баллов по определённому числу, определённому полу или по определённым поездам. Только вот хранение списка поездов для *2 в системе не предусмотрено вообще. Следовательно нужна конкретная доработка. А если программистов прежних нет, то для новых это несколько затруднительно, даже если квалификация высокая. Просто в системе до них уже заложены какие-то особенности, ограничения, тронешь в одном месте - аукнется в другом.
Вот почему-то никому из коммерсантов не приходит в голову для повышения продаж дописать в Войну и Мир пару новых глав. А чтобы там не налажать, чтобы герой который помещён в предыдущей главе в госпиталь, внезапно не оказался на поле боя, нужно досконально знать материал. С программными комплексами тоже самое.
#672295 seregathebest 14 июл 2021, 11:52
Татьяна Nfnmzyf » 13-07-2021, 22:31:Подскажите, если билет куплен, не сдавать его, но пассажир не явился - баллы за поездку получу?
получите
#672301 vlastelinbab 14 июл 2021, 12:51
seregathebest:
Татьяна Nfnmzyf » 13-07-2021, 22:31:Подскажите, если билет куплен, не сдавать его, но пассажир не явился - баллы за поездку получу?
получите
Каким же это образом она может получить себе баллы за поездку какого-то непонятного другого пассажира, не явившегося на посадку?
#672302 nataly-m 14 июл 2021, 12:56
vlastelinbab:за поездку какого-то непонятного другого пассажира, не явившегося на посадку?
он и получит! вне зависимости от явки или неявки (если, конечно, тоже зарегистрирован в бонусной программе).
#672303 Татьяна Nfnmzyf 14 июл 2021, 12:57
seregathebest:
Татьяна Nfnmzyf » 13-07-2021, 22:31:Подскажите, если билет куплен, не сдавать его, но пассажир не явился - баллы за поездку получу?
получите
Спасибо! С паршивой овцы, как известно))
#672304 Татьяна Nfnmzyf 14 июл 2021, 12:58
nataly-m:
vlastelinbab:за поездку какого-то непонятного другого пассажира, не явившегося на посадку?
он и получит!
я получу на семейный счет, потому что какой-то непонятный другой пассажир - мой сын))
#672310 vlastelinbab 14 июл 2021, 13:13
Значит уточняйте. По такому вашему вопросу складывается впечатление, что вы пытаетесь себе получить баллы за некоего пассажира, заведомо не явившегося на посадку, но при этом не сдавшего билет. И какой ответ по таким исходным данным вы получите? Хорошо еще, что вас в мошенничестве не стали уличать.
#672651 Арсений 15 июл 2021, 23:07
Последнюю поездку совершил 27 июня, баллы автоматически не пришли. Поскольку покупаю через Приложение, то в моей карточке пассажира номер РЖД-бонуса вбит давно. За майскую поездку баллы зачислились автоматически. Было ли еще у кого-то (возможно, просмотрел в теме), что баллы автоматически не поступили на счет за поездки?
#672657 en555 16 июл 2021, 00:17
Арсений: Было ли еще у кого-то (возможно, просмотрел в теме), что баллы автоматически не поступили на счет за поездки?
Такое иногда случается, зачисляю как ретро-поездку.
#672663 Михаил 16 июл 2021, 05:16
Арсений » 15-07-2021, 23:07:Последнюю поездку совершил 27 июня, баллы автоматически не пришли. Поскольку покупаю через Приложение, то в моей карточке пассажира номер РЖД-бонуса вбит давно. За майскую поездку баллы зачислились автоматически. Было ли еще у кого-то (возможно, просмотрел в теме), что баллы автоматически не поступили на счет за поездки?
Из 5 июньских поездок автоматом баллы упали только за одну.
#672668 AlexL 16 июл 2021, 07:11
Арсений:Было ли еще у кого-то (возможно, просмотрел в теме), что баллы автоматически не поступили на счет за поездки?
Возможно просмотрели моё сообщение Программа лояльности ОАО ФПК с 01 июля 2012 года
После вашего сообщения уверенность, в том что в ржд-бонус заходили программисты с кривыми руками увеличивается.
v_gildenberg: А вчера всем рассылка пришла о возможности оплаты стоимости билета частью бонусов: от 25 до 50%!?до 31 августа !? ::-X:
Мне пришло
#672679 Арсений 16 июл 2021, 10:03
AlexL:
v_gildenberg: А вчера всем рассылка пришла о возможности оплаты стоимости билета частью бонусов: от 25 до 50%!?до 31 августа !? ::-X:
Мне пришло
Мне тоже.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 64