В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#482197 Serge& 11 июн 2018, 04:50
Вчера мне впервые за последние два месяца зачислили бонусы автоматически, но только лишь за последнюю поездку от 3 июня. Видимо, потому что билет на эту поездку был куплен в кассе.

Напротив, все предыдущие билеты, за которые бонусы автоматически не были начислены по сей день, начиная с 28 февраля были куплены в мобильном приложении, но на этот раз оно отказалось продавать билет, внезапно потребовав авторизации на обновление, а на сайте уже не хватало времени аккуратно набрать фио и дату рождения с номером паспорта, которые до сих пор не сохраняются в личном кабинете.

Делаю вывод, что в мобильном приложении что-то поломали и оно перестало передавать данные в ржд-бонус.
#482214 zdr 11 июн 2018, 08:24
Serge&: мобильном приложении что-то поломали и оно перестало передавать данные в ржд-бонус.
Приложение в бонус ничего не передает. Оно является интерфейсом к шлюзу в экспресс. После того, как билет оформлен, он живет своей жизнью в базах экспресса. А вот через какую задницу устроено межсистемное взаимодействие бонуса с экспрессом - это вопрос на миллион...
#482243 balberov 11 июн 2018, 12:32
Ну вот, начали финтить. Впервые столкнулся с тем, что на поезд, на который можно купить билеты за деньги (купе) премиальных билетов нет. Притом, что направление в общем-то обычное... Великие Луки - Москва.
#482245 ktdn 11 июн 2018, 12:55
Вполне по правилам программы. И уже не раз такое было и упоминалось в теме. Владельцам золотых карт доступно все, обычных - часть
#482246 Serge& 11 июн 2018, 12:56
А другие премиальные билеты вообще есть ли куда? А то на сайте написано:
Мы рады приветствовать Вас на сайте программы «РЖД Бонус»!
В связи с проведением технических работ сервис программы лояльности "РЖД Бонус" временно недоступен.
#482287 seregathebest 11 июн 2018, 16:17
AlexPaen » 06-06-2018, 16:43:Так можно Тверь-СПб или нет?
Есть кто еще проверял работоспособность?
Вот вам официальный ответ из РЖД-Бонус. Если это как-то поможет...
бонус.JPG
бонус.JPG (90.5 КБ) Просмотров: 2646
#482288 seregathebest 11 июн 2018, 16:21
Villisun » 06-06-2018, 09:13:Это как вы посчитали так стоимость балла? :=-O: 1,3 рубля за балл - это же примерно 7000 р за билет. Разве нет? И вы поедете за 7 тысяч от Твери до Питера?
Да, на момент оформления премиального билета, обычный билет так и стоит в районе 7000р. И меня интересует только Сапсан, причем с конкретным временем отправления. По другим направлениям я на поезде по России вообще не езжу.
#482407 Alexey OZD 12 июн 2018, 01:51
Ну если исходить из того, что за баллы теоретически вообще не обязаны оформлять билеты абсолютно на все поезда, то РЖД могло бы при желании очень просто выйти из этой ситуации, указав, например, в примечании, что на поезда "Сапсан" премиальные билеты на маршрут Тверь - Петербург (и обратно) не оформляются. Или, например, просто убрать в табличке цен премиальных билетов для "Сапсана" "первую планку" (то есть, до пятисот километров), а разрешать покупать на "Сапсан" только со "второй планки". Сослаться на высочайшую востребованность "Сапсана" за деньги. Согласитесь, вполне себе вариант. А вот обманывать пассажиров, списывая баллы, но не оформляя при этом премиальный билет, конечно же, не следует.
_________________________

Коллеги, у меня по ходу дела вопрос возник. Скажите, а как оперативно следить за акциями в "РЖД-бонус" ? Ведь сайт РЖД далеко не всегда о них уведомляет. Я даже могу уточнить - меня интересуют только акции, когда СВ в баллах продаётся по цене купе. И больше практически ничего.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#482411 en555 12 июн 2018, 02:16
Alexey OZD:Коллеги, у меня по ходу дела вопрос возник. Скажите, а как оперативно следить за акциями в "РЖД-бонус" ? Ведь сайт РЖД далеко не всегда о них уведомляет. Я даже могу уточнить - меня интересуют только акции, когда СВ в баллах продаётся по цене купе. И больше практически ничего.
Мне кажется, только здесь: http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5167
То есть, в общем списке акций.

РЖД-бонус могут присылать письма на почту с такими уведомлениями. Но такие письма обычно приходят с запозданием.
#482412 Alexey OZD 12 июн 2018, 02:23
en555: Мне кажется, только здесь.
То есть, в общем списке акций.
Если не ошибаюсь, бонусные акции в этом списке публикуются далеко не всегда.
en555: Но такие письма обычно приходят с запозданием.
Вот в этом-то всё и дело... ::-(:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#482485 en555 12 июн 2018, 17:07
Мурзюша: Вот здесь

https://rzd-bonus.ru/actions.html
А здесь нет многих акций. Например, про "СВ по цене купе за баллы" здесь ничего не написано.
Но ссылка все равно полезная. :*THUMBS UP*:
#483133 Арсений 16 июн 2018, 21:34
Frankie: Коллеги, какие-нибудь опросы за баллы сейчас действуют?
http://fpc.ru/presentation/FPC/Opros201603/Anketa.htm?/ за этот опрос баллы приходят

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Советский Плацкарт и гости: 35