В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#565720 Мурзюша 22 окт 2019, 21:51
Коллеги. Вот ещё раз спрошу. Кто-нибудь оформлял премиальный билет с аккаунта ребёнка - на взрослого? А то тут здоровый жирный 45-летний мужик (это я :=-O: ) хочет попутешествовать за счёт 11-летней девочки :=-O: :=-O: :=-O: а баллов пока немножко не хватает, так что проверить возможности нет
#565758 poland 22 окт 2019, 23:12
Dionysos: Про бывших супругов смешно, да :=-O:
Не, не смешно. Вот, например: Семейный Кодекс РФ, Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака ( http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 8c230a42b/ )
#565770 poland 22 окт 2019, 23:55
Мурзюша: Коллеги. Вот ещё раз спрошу. Кто-нибудь оформлял премиальный билет с аккаунта ребёнка - на взрослого? А то тут здоровый жирный 45-летний мужик (это я :=-O: ) хочет попутешествовать за счёт 11-летней девочки :=-O: :=-O: :=-O: а баллов пока немножко не хватает, так что проверить возможности нет
Пункт 5.1.1. Правил программы: "В соответствии со ст.26,27 и 28 Гражданского кодекса Российской Федерации и действующей процедурой оформления премиальной услуги участники Программы в возрасте до 14 (четырнадцати) лет могут использовать накопленные ими баллы после достижения 14 (четырнадцати) лет." ( https://rzd-bonus.ru/res/Oferta_program ... 7.2016.pdf )
#565773 poland 23 окт 2019, 00:07
Dionysos: Где алименты, а где РЖД-Бонус…
Ну, они, наверное, решили работать строго в соответствии с Семейным кодексом. Видимо, жалобы какие-то были. Может, нового юриста на работу взяли...
Пару лет назад, кстати, ребенка старше 14-ти лет нельзя было включить в семейную программу. В июне 2017 мне ответили по обратной связи: "В семейную программу могут быть включены супруг/супруга и их дети до 14 лет".
#565775 maikruzik 23 окт 2019, 00:17
А если из органов опеки взять справку, что они разрешают использовать баллы по моему усмотрению? У меня просто детям до 14 лет далековато, вот думаю как их баллы использовать(ехать буду с ними) ::-[:
У авиакомпаний нет такого бреда)
#565780 Slon 23 окт 2019, 03:55
Вот когда ФПК бросит заниматься самодеятельностью и трактовать кодексы так, как ей хочется, можно подумать, а пока там хотелки. Тот же СК в лоб не определяет понятие членов семьи - и более того, оговорено, что в разных ситуациях этот круг может быть своим.
Танцевать надо от другого. Вы галки ставили, что согласны со всеми хотелками, называемыми правилами и условиями? Ставили. Тогда всё ::-D: вас могут иметь и вертеть. И вообще контора частная, законодательству может не противоречить, жаловаться некому и не на что ::-(:

Пусть перечитают начало СК, ст. 2:
Семейное законодательство устанавливает порядок осуществления и защиты семейных прав, условия и порядок вступления в брак, прекращения брака и признания его недействительным, регулирует личные неимущественные и имущественные отношения между членами семьи: супругами, родителями и детьми (усыновителями и усыновленными), а в случаях и в пределах, предусмотренных семейным законодательством, между другими родственниками и иными лицами, определяет порядок выявления детей, оставшихся без попечения родителей, формы и порядок их устройства в семью, а также их временного устройства, в том числе в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Ну и т.д.
#565806 Денисыч 23 окт 2019, 10:25
Мурзюша: Коллеги. Вот ещё раз спрошу. Кто-нибудь оформлял премиальный билет с аккаунта ребёнка - на взрослого? А то тут здоровый жирный 45-летний мужик (это я :=-O: ) хочет попутешествовать за счёт 11-летней девочки :=-O: :=-O: :=-O: а баллов пока немножко не хватает, так что проверить возможности нет
Дети до 14 лет могут оформить премиальный билет только на себя, на других людей не могут.
#565830 Мурзюша 23 окт 2019, 13:00
По правилам, они до 14 лет вообще не могут ни на кого оформить билет :=-O: но чисто практически, с весны условия оформления премиальных билетов кардинально поменялись - так что может быть у кого-то получалось оформить :=-O:
#567161 Мурзюша 29 окт 2019, 21:13
Сегодня всем начислили по 100 баллов за какой-то старый опрос (питание, услуги или Нижегородец). За два из этих трёх опросов баллы по факту начислили, хотя и очень нескоро. За третий - пока не начислили.
#567190 Serge& 30 окт 2019, 04:11
Вчера добавили сотню за опрос о питании от 10 августа.
Однако 05 и 18 октября приплюсовали только мне, остальных членов семьи кинули.
#568786 v_anjuha 06 ноя 2019, 16:52
http://sgiz.mobi/s3/e71b3671c1ba
новый опрос с комментарием:
"Поделитесь, пожалуйста, вашим мнением об услугах, предоставляемых АО «ФПК» и получите 100 баллов «РЖД Бонус». Опрос займет не более 10-ти минут.
Спасибо. "

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Татьяна Nfnmzyf и гости: 58