В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#602401 serg 30 май 2020, 10:45
Арсений:
Себастьян Бах: Полагаю, актуально с осени ввести новшество в программу:

---предлагать верхние полки за меньшее количество баллов.

Например, от Москвы до Самары нижняя полка купе 7000 баллов, а верхняя 3500 баллов.
От Москвы до НН нижняя полка 4000 баллов, а верхняя полка 2000 баллов
Соглашусь с вами, но можно ввести предложенную вами идею не только для вагонов купе, но и для вагонов с местами для сидения (ЦМВ и МВПС) скоростных поездов, которые приравниваются по баллам к купейным вагонам. Без разницы хочешь ли ты выбрать вагон купе или сидячий 1 или 2 класса - премиальный билет стоит 4000 баллов по маршруту Брянск-Москва. А так сидячка 2 класса 1000 баллов, 1 класса - 2000 баллов. Честно говоря, покупать премиальный билет в сидячку в скоростные Брянск-Москва за 4000 баллов (эквивалент 600-800 рублей) жаба душит.
На мой взгляд, была бы уместней акция продажи ограниченного количества мест за небольшое количество баллов - например, за 500 баллов и с дополнительным условием - наличие поездки за деньги в последние полгода.
#602412 Мурзюша 30 май 2020, 12:28
Ну да. Логично, что билет в сидячку должен стоить дешевле, чем в купе :=-O:

Кстати при покупке билетов за баллы в сидячку в Брянск ещё и берут доплату ~40 руб.за мультимедийный портал "Попутчик" :=-O: Не хочу писать ничего плохого, но моё мнение, что с этим ФПК мало_мало оборзели :=-O:
#602423 Арсений 30 май 2020, 12:58
Мурзюша: Ну да. Логично, что билет в сидячку должен стоить дешевле, чем в купе :=-O:

Кстати при покупке билетов за баллы в сидячку в Брянск ещё и берут доплату ~40 руб.за мультимедийный портал "Попутчик" :=-O: Не хочу писать ничего плохого, но моё мнение, что с этим ФПК мало_мало оборзели :=-O:
Который работает только, когда есть сеть... А с учетом того, что практически на перегонах сети нет - только на станциях (не считая Московскую область, и участок от ст. Полпинской до Брянска Орловского), эффективность портала нулевая и не имеет смысла даже эти 40 рублей при покупке премиального билета доплачивать.
#604923 Shine Blue 16 июн 2020, 18:33
Здравствуйте, где-то читала что отменили предоплаченное питание. Так вот вопрос: если его не будет вернут ли рубли доплаченные к премиальному билету? Поезд 012 Анапа-Москва. От питания я бы и сама отказалась, но не дают такой возможности.
А если питание не отменили, то сейчас не дает выбор что заказать, а только стандарт. В том году выбирали...
#604980 Helelen 17 июн 2020, 18:23
Здравсвуйте,полкажите пожалуйста,хочу потратить бонусы за поездки на поезде на билет в купе.Поняла что кроме билета еще нужно заплатить за какие то услуги ржд какие именно?Знаю белье не входит за что еще надо заплатить и где?
#604981 Фыва Цукен 17 июн 2020, 18:49
если в билет включено питание - то за него тоже. ну и другие платные услуги бывают, но они, насколько я знаю, только по желанию покупателя.

оплата производится при покупке билета, точно так же, как если бы вы покупали билет за деньги.
#604983 v_gildenberg 17 июн 2020, 19:28
Там сбор идёт только за сервисные услуги. Минимум - постельное белье , максимум - постельное белье + питание + пресса и все-такое.
#604984 Etrainer 17 июн 2020, 19:44
Helelen: Там есть еще плацкарта за нее тоже надо платить,ребят это серьезный вопрос иначе в поезд не пустят?
По России доплачивать за плацкарту не нужно. Только бельё и сервисные услуги (питание, дорожный набор и т д). Последние обычно есть только в фирменных поездах. Цена около 600р. В нефирменных поездах без услуг доплата 161 рубль (за постель).
Последний раз редактировалось Etrainer 17 июн 2020, 19:45, всего редактировалось 1 раз.

Даёшь удлинение "Ласточек" Москва-Иваново до 10 вагонов!!!
#604985 Фыва Цукен 17 июн 2020, 19:45
Helelen: Там есть еще плацкарта за нее тоже надо платить,ребят это серьезный вопрос иначе в поезд не пустят?
никакой плацкарты. платить надо только за обязательные услуги. а за них не заплатить не получится - иначе просто не удастся оформить билет.

в общем, оформляйте и не заморачивайтесь. все обязательные услуги вы автоматом оплатите при оформлении билета. если он будет оформлен - всё, никто вам не запретит попасть в поезд.
#604986 Фыва Цукен 17 июн 2020, 19:48
Etrainer:
Helelen: Там есть еще плацкарта за нее тоже надо платить,ребят это серьезный вопрос иначе в поезд не пустят?
По России доплачивать за плацкарту не нужно. Только бельё и сервисные услуги (питание, дорожный набор и т д). Последние обычно есть только в фирменных поездах. Цена около 600р. В нефирменных поездах без услуг доплата 161 рубль (за постель).
а, ну да. если ехать за пределы россии - тогда да, надо платить за плацкарту на внероссийском участке. но, во-первых, эту плату тоже берут автоматически при оформлении билета, а во-вторых, за пределы россии поезда пока не ходят (за исключением казахского транзита - но тарифных остановок в казахстане всё равно нет).
#604989 en555 17 июн 2020, 20:17
Фыва Цукен:а, ну да. если ехать за пределы россии - тогда да, надо платить за плацкарту на внероссийском участке. но, во-первых, эту плату тоже берут автоматически при оформлении билета, а во-вторых, за пределы россии поезда пока не ходят (за исключением казахского транзита - но тарифных остановок в казахстане всё равно нет).
Даже если бы и были дополнительные остановки - дорога на этом участке принадлежит ржд. Я в прошлом году ездил из Ростова в Красноярск за баллы, поезд, соответственно, ехал через Казахстан (Петропавловск), никакой дополнительной платы не было.
057И/057С Иркутск - Кисловодск
#604991 Helelen 17 июн 2020, 20:38
Поезд фирменный на значке питание 0 но наверняка есть набор с тапочками и т.д если вдруг у меня не получится я могу проводнику заплатить за него и за белье?
#604999 Фыва Цукен 17 июн 2020, 21:35
Helelen: Поезд фирменный на значке питание 0 но наверняка есть набор с тапочками и т.д если вдруг у меня не получится я могу проводнику заплатить за него и за белье?
повторю - без оплаты обязательных услуг вы просто не сможете оформить билет. сумма, требуемая к оплате, будет указана при оформлении, и тогда же её надо будет оплатить. а как только билет будет оформлен - всё, ни о чём не беспокойтесь, никому ничего больше платить будет не надо.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей_PS и гости: 71