В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#519851 Фыва Цукен 10 фев 2019, 11:25
Хома:
serg:Но проблема с визой - запись на собеседование за год и то надо ловить время открытия записи...
Прокатитесь в Минск, там тоже можно собеседоваться, заодно получится тур выходного дня!
разве? по-моему, там те же проблемы, что и в москве.
#519855 serg 10 фев 2019, 12:13
Фыва Цукен:
Хома:
serg:Но проблема с визой - запись на собеседование за год и то надо ловить время открытия записи...
Прокатитесь в Минск, там тоже можно собеседоваться, заодно получится тур выходного дня!
разве? по-моему, там те же проблемы, что и в москве.
Насколько я знаю, в Минске аналогичные проблемы. Можно ехать в Европу, но там другая проблема - собеседование на английском или на языке страны пребывания.
#519856 Фыва Цукен 10 фев 2019, 12:25
serg:Можно ехать в Европу, но там другая проблема - собеседование на английском или на языке страны пребывания.
не обязательно в европу. можно в ереван или астану. там на русском беседуют.

думаю, в остальных странах бссср тоже (за исключением, может быть, прибалтики). но ереван и астана хороши тем, что для проезда туда не нужен загранпаспорт.
#519869 Мурзюша 10 фев 2019, 13:18
serg » 09-02-2019, 22:26:Возможно, это связано с тем, что у меня кредитная кобрендовая карта. При погашении задолженности в течении грейспериода - проценты не начисляются и за все покупки начисляются мили Аэрофлота...

Офф. Бесят сборы Аэрофлота - не знаю, что делать с накопленными милями, которых у меня на 7 авиабилетов в Европу. При оплате билеты милями - сбор 9-10 тыс руб. А за деньги у европейских АК (не Лоукостеров) можно купить за 13-17 тыс
У Аэрофлота низкие сборы на билеты в страны СНГ. Особенно в Казахстан - там вообще может быть несколько сот рублей за туда и обратно. Побывать в Грузии, Азербайджане, Армении, Узбекистане - это реально очень интересно. Эти страны отличаются от России гораздо больше,чем Европа. (Про Казахстан правда этого не скажешь - хорошая страна,но от России практически не отличается)))

По поводу цены билетов в Европу,я скажу даже больше - у Победы в низкий сезон весьма часто бывает 5-6 тыс.туда и обратно без всяких распродажи. У "не-лоукостеров" типа S7 или Уральских авиалиний (хотя сейчас разница становится все меньше и меньше...Уральские сейчас тоже ввели минимальный тариф с победовским быдлоразмером ручной клади) тоже бывают цены от 6 - 7 тыс.туда и обратно,но как правило на распродаежах)))

А мили Аэрофлота сами по себе уже давно практически бесполезны,да :=-O:
#519915 Северянин 10 фев 2019, 18:29
Мурзюша: Я не совсем понял. Т.е. Вы потратили в месяц 50.000 руб.и получили 1500 баллов? Или потратили 100.000 и получили 3000 баллов? Вы тратите много,а получаете мало((( вполне реально найти карту с денежным кэшбэком 3 %. И Вы бы получили не 1500/3000 баллов,а 1500/3000 рублей. Получается один балл за рубль,это вообще невыгодно ::-!: А в каких-то случаев можно и 10 % кэшбэка получать (например по карте МегаФон_банка :=-O: это конечно посложнее,но нет ничего невозможного для человека с интеллектом))) :=-O:
Тут уже каждому своё. Траты - это неотъемлемая часть жизни любого человека. И каждому хочется иметь хоть какую-то пользу от этих трат. Кому-то милями, кому-то баллами на бензин, кому-то баллами на железку. Кэшбэк никогда не понимал. Возможно в виду того, что нет необходимости в возвратных деньгах, так как з/п моей и супруги хватает. Да и сколько там за месяц вернётся? 1500-3000 рублей? Это же 1-2, максимум 3 похода в магазин. Или полный бак авто. А в случае с баллами РЖД они копятся, причём быстро. И нет соблазна потратить "кэшбэковые" деньги, с баллами так прокатит только в случае наличия нужной суммы на счёте.

Дорогу осилит идущий (с)
#519969 Михаил 11 фев 2019, 03:14
Арсений » 09-02-2019, 19:32:При любой покупке картами Сбербанк начиняются баллы Спасибо, если Спасибо подключено. Сбербанк начисляет баллы через 5 дней (0,5% от суммы покупки), баллы от партнеров приходят сразу же в момент покупки.
Не при любой, а если ты хотя бы на уровне "Большое спасибо".
#520064 OREXOV 11 фев 2019, 20:46
Фыва Цукен: не обязательно в европу. можно в ереван или астану. там на русском беседуют.

думаю, в остальных странах бссср тоже (за исключением, может быть, прибалтики). но ереван и астана хороши тем, что для проезда туда не нужен загранпаспорт.
Санкт-Петербург ездит в Ригу - запись за небольшой срок (ибо гражданам Латвии ходить к ним не за чем), рядом и собеседование на русском.
#520172 Frankie 12 фев 2019, 22:49
mistaa: Ну так была целая группа в ВК, якобы официальная РЖД-бонус. Недавно РЖД их прижали, сразу всё о купле-продаже поудаляли )
Совсем недавно продал через группу в ВК 4000 баллов, оплата 50/50, баллы перевелись на 3-й день, все четко.
#520337 DJK 14 фев 2019, 12:50
Захожу на сайт https://rzd-bonus.ru/potratit_balli.html
А там:
"Внимание!
По техническим причинам премиальные билеты не оформляются!
Премиальные баллы, списанные за неоформленные премиальные билеты будут восстановлены в полном объеме после устранения неполадок.
Приносим извинения за доставленные неудобства
."

Что за хрень, кто знает?
#520345 Михаил 14 фев 2019, 13:57
DJK » 14-02-2019, 12:50:Захожу на сайт https://rzd-bonus.ru/potratit_balli.html
А там:
"Внимание!
По техническим причинам премиальные билеты не оформляются!
Премиальные баллы, списанные за неоформленные премиальные билеты будут восстановлены в полном объеме после устранения неполадок.
Приносим извинения за доставленные неудобства
."

Видимо, починили уже. Полчаса назад надпись была, а теперь исчезла.

Что за хрень, кто знает?
#520357 en555 14 фев 2019, 16:26
en555:
Андрей(УЛН):Сообщите нам когда по факту произойдет зачисление. Интересно узнать результат из первых рук.
Обязательно!
Отчитываюсь! Сегодня в 5 утра пришли 3 балла отправленные 7 февраля через "спасибо", а также 1 балл отправленный 8 февраля.
На другой аккаунт, также в 5 часов утра, начислили 1 балл любезно отправленный мной 8 февраля через приложение "спасибо". :8-):

Итог - баллы дошли за 6-7 дней, что в общем-то :*THUMBS UP*:
#520709 poland 16 фев 2019, 01:55
Вы всё про "Спасибо", а я всё про отзывы о поездках (http://fpc.ru/presentation/FPC/Opros201603/Anketa.htm?/) .
Мне вчера пришли (по моим записям - за ноябрь 2018 года) каждому по 100 баллов на два мужских аккаунта, а на два женских не пришли!
"Я даже со своей женой себе такого не позволял!" (с)
#520731 grant 16 фев 2019, 09:53
Акция "Двойное удовольствие от поездок" 23 февраля 2019 года

Всем мужчинам - участникам Программы "РЖД Бонус" дарим двойные баллы за покупку билетов
23 февраля 2019 года.

Акция действует на билеты, купленные участником
23 февраля 2019 года на любую дату отправления.

При покупке билета должен быть указан номер карты "РЖД Бонус", билет должен быть оформлен на собственное имя.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2024675/2024900, Алексей_PS, Google [Bot], MailRu [Bot], Rave Speeder, Yandex [Bot], Владимир Дукин и гости: 74