В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#449089 Фыва Цукен 28 окт 2017, 11:20
ktdn:
en555: Интересно, сколько людей поедет в сидячке за 4000 баллов, вместо нижней полки в купе за 4000 баллов? ::-):
Я, например.
Прошлым летом на стриж сидячка 1Р стоила 2850, СВ (в т.ч. низ) 2500. И сидячка заполнялась при наличии мест в СВ.
вы хотите сказать, что осознанно выбирали сидячку?

если да, то почему?
#449091 Фыва Цукен 28 окт 2017, 11:23
zdr: Наверное потому что 1р стрижа - немеряная круть. Серьезно, я бы тоже его отдельное место (если ехать одному) предпочел бы вместо купе
а что за 1р?
#449287 OREXOV 29 окт 2017, 20:32
Что-то непонятное стало происходить в последнее время с РЖД Бонус. Баллы за поездки в автоматическом режиме не начисляются, обращения в обратную связь попросту игнорируются. Хотелось бы узнать, это у всех так? Что, программа фактически умерла?
#449322 nataly-m 30 окт 2017, 00:21
OREXOV:Баллы за поездки в автоматическом режиме не начисляются
Serge&:у всех наоборот, баллы начисляют автоматически
Скажем так, случаи не-начисления баллов автоматически - происходят регулярно, причем даже в самых необъяснимых ситуациях: напр, только за один билет из нескольких, оформленных одним заказом, или только в одном направлении при одновременной покупке туда\обратно.
Так, за последнее время:
из нашего летнего "уральского вояжа" из 5 отрезков - один раз не зачислился мой билет, один раз - дочкин.
У приятельницы Мск-СПб-Мск (одновременное оформление) не зачислилось одно "плечо"
У сына из 4-х билетов Мск-ЦВ и обратно (все покупались по отдельности) не зачислился один....
#449806 en555 02 ноя 2017, 15:55
ФПК заинтересовалась материальным положением пассажиров? ::-):
Новый пункт появился в опросе за 100 баллов.
http://fpc.ru/presentation/FPC/Opros201603/Anketa.htm?/
Вложения
#449825 seriyshanson 02 ноя 2017, 16:55
В связи с тем, что теперь не успеваю электричками до Лодейного Поля и Свири, чтобы успеть пересесть на 22-й до Мурманска, а баллов хватает именно от Лодейки, решил ехать сразу с Питера. Теперь не понимаю, как часть поездки, а именно от Питера до Лодейного оплатить деньгами а другую часть уже баллами. На 16-й с Питера мне не успеть, тогда нужно успевать на первую собаку до Волховстроя, а это сделать не реально (мне ехать с Политехнической, вариант с такси не подходит). С Питера же нужно 12000 баллов, а у меня их нет, система автоматически отказывается разделить билет на деньги и баллы. Или не париться и доехать до Лодейки автобусом?

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#449829 Фыва Цукен 02 ноя 2017, 17:02
seriyshanson: Теперь не понимаю, как часть поездки, а именно от Питера до Лодейного оплатить деньгами а другую часть уже баллами.
одним билетом это сделать нельзя, надо брать билет от лодейного за баллы, а потом за деньги на то же место от питера до лодейного.

можно, конечно, и наоборот, но я не знаю, как выбирать места при оформлении премиального билета.
#449830 Alexey OZD 02 ноя 2017, 17:12
seriyshanson: Или не париться и доехать до Лодейки автобусом?
Шансон, да, либо доехать до Лодейного автобусом (если он там есть в нужное время), либо доехать от Питера до той крайней станции, до которой хватает 7000 баллов (Оленегорск, Апатиты или Кандалакша, это проверить надо при попытке купить премиальный билет), а там уже ехать до Мурманска автостопом или как-то ещё.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#449831 Alexey OZD 02 ноя 2017, 17:20
Фыва Цукен:но я не знаю, как выбирать места при оформлении премиального билета.
Очень просто. Забиваете в заказ нужный Вам номер места, предварительно проверив, что оно свободно. Даже в тот "нелёгкий момент" два года назад ::-D: , когда выкинули билеты на "Сапсан" по 1000 баллов, при том что таких билетов было всего по одному (!) на каждый рейс, я и то легко успел это сделать.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#449833 Фыва Цукен 02 ноя 2017, 17:32
Alexey OZD:
seriyshanson: Или не париться и доехать до Лодейки автобусом?
Шансон, да, либо доехать до Лодейного автобусом (если он там есть в нужное время), либо доехать от Питера до той крайней станции, до которой хватает 7000 баллов (Оленегорск, Апатиты или Кандалакша, это проверить надо при попытке купить премиальный билет), а там уже ехать до Мурманска автостопом или как-то ещё.
а зачем так извращаться-то, если можно просто купить два билета? :=-O:

з.ы. если брать премиальный от питера - то на 22-м до африканды, на 16-м до полярных зорь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70