В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#580211 serg 05 янв 2020, 23:38
Slon: Да бесполезно, дубль два.
Ну, да, вам бесполезно - бессонницей маетесь, а потом в обеденное время завтракаете.
А я вот за мили Аэрофлрта билеты на Майорку приобрёл.
#580213 Мурзюша 06 янв 2020, 00:48
О. За мили. Вы забыли написать какие сборы Вы к этим милым доплатили :=-O: И ещё, насколько высокие были даты. Возможно, что перелет другой авиакомпанией или даже целый пакетный тур обошелся бы дешевле :=-O:
#580214 Фыва Цукен 06 янв 2020, 06:12
serg:если пользуешься картой Сбера - зарегистрируйся в программке "Спасибо от Сбербанка" - также незаметно будут капать баллы, которые можно отоварить, например, продуктами в магазине Пятёрочка.
привык расплачиваться наличкой, потому толку от этой программы мне не будет. менять привычку не хочу. вот если бы процентов 10 возвращали - я бы ещё подумал. а полпроцента это ни о чём.
#580217 serg 06 янв 2020, 09:34
Мурзюша: О. За мили. Вы забыли написать какие сборы Вы к этим милым доплатили :=-O: И ещё, насколько высокие были даты. Возможно, что перелет другой авиакомпанией или даже целый пакетный тур обошелся бы дешевле :=-O:
Я в другой теме уже писал, что для эффективного использования миль надо подбирать направления. Так, например, пару месяцев назад я слетал на Тенерифе - сборы 8 тыс руб, а цена на билеты не бывает дешевле 30 тыс при покупки заранее. На сентябрь 2020 взял за мили билеты на Майорку, сборы также 8 тыс.руб, а цена на билеты от 22 тыс руб. Но при этом по премиальному билету включено одно место багажа, а в приведённом ценнике - за багаж надо платить.

Конечно, бессмысленно брать билеты за мили, например, в Германию - сборы 6-8 тыс., за которые можно улететь Победой или нормальной авиакомпанией типа Люфтганзы за 10-11 тыс рублей.

Кстати, несмотря на наличие миль и возможность оформления премиального билеты - купил за деньги билет в Рим на С7 по цене 8 700 (туда-обратно).

А один мой знакомый использует мили для перелетов в бизнес-классе в Америку - сборы 15 000 рублей, но цена за деньги, как правило, на начале продаж от 100 тыс.руб., а позднее от 200 тыс. руб. (В один конец). при этом в эконом-класс билет можно купить за 30 тыс руб (туда-обратно).

Так что при желании премиальные мили Аэрофлота можно использовать относительно эффективно.

А что касается готовых туров, то в страны Европы они не могут быть дешёвыми по определению. И самое главное - я уже несколько лет не останавливаюсь в отелях, а снимаю жильё - апартаменты или студию. Получается и дешевле, подбираешь под себя по своим критериям и ни от кого не зависишь...
#580219 Фыва Цукен 06 янв 2020, 10:10
господа, эта тема - про одну конкретную программу лояльности. обсуждение других программ лояльности для этой темы - оффтопик.
#580317 Slon 06 янв 2020, 18:53
serg:
Так что при желании премиальные мили Аэрофлота можно использовать относительно эффективно.
Иллюзия и слишком многое должно сойтись, что тоже очевидно ::-!:
А что касается готовых туров, то в страны Европы они не могут быть дешёвыми по определению.
Конечно, так же, как может быть некая себестоимость супа в 5 или 10 рублей ::-D:
И самое главное - я уже несколько лет не останавливаюсь в отелях, а снимаю жильё - апартаменты или студию. Получается и дешевле, подбираешь под себя по своим критериям и ни от кого не зависишь...
Это ваши половые трудности.
"При желании" можно всё сделать лучше и не копаться в чужих клоповниках.


Фыва Цукен:
привык расплачиваться наличкой, потому толку от этой программы мне не будет. менять привычку не хочу. вот если бы процентов 10 возвращали - я бы ещё подумал. а полпроцента это ни о чём.
Полпроцента - ни о чём, это я тоже отметил. Как говорится, за такие деньги я ноги не свешу с кровати :;-):
Но бросаться в другие крайности тоже необязательно, я же вчера написал, что проф. Мегапупс сформулировал стратегию абсолютно внятно. Тут, кстати, берут карты даже на фруктовых прилавках и в сувенирных помойках, за день пробегает по 20 транзакций, судя по телефону.
Да, по внутренней почте пару месяцев назад приходило, что намечается новый зарплатный проект, вы не упускайте, если что.
А по сути - всё равно лучше непривязанных миль или вовсе нала ничего не придумано.
#580320 Колхозник 06 янв 2020, 19:20
Slon:Конечно, так же, как может быть некая себестоимость супа в 5 или 10 рублей ::-D:
.
Слон, че ты докапался? Ресторанной кухни я не знаю, но знаю другую. Как пример производство лек препарата. Стоимость активной субстанции 220 баксов за 1 кг. Лекарственная доза всего 150 мг, в упаковке 1 капсула со 150 мг субстанции. Понятно , что есть еще вспомогательный вещества на 0,01 бакса и на столько же тянет картонная упаковка с блистером. Тебе в аптеке это продадут за 9 долларов. И ты будешь чувствовать себя крутым чуваком, в состоянии купить не парясь это лекарство.
На этой кухне никто ничего не будет производить с наценкой менее 1000%. Иначе все перестанут верить в лек препараты.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#580322 Slon 06 янв 2020, 19:30
Фыва Цукен:
это вы о чём?
Что кроме сбера должны появиться иные варианты. И если бы это было сегодня (если ничего не изменится), то было бы очевидно интереснее.
Но, вероятно, это прошло мимо вас... В принципе, могу понять.
Тогда надо подождать материализации.

Колхозник:
Слон, че ты докапался?
Видимо, цитирование Крылова в какой-то теме прошло мимо.
Ресторанной кухни я не знаю, но знаю другую.
Ну и?
Как пример производство лек препарата.
На этой кухне никто ничего не будет производить с наценкой менее 1000%. Иначе все перестанут верить в лек препарты.
Да мне насрать, речь о другом.
Дело не в каких-то наценках (хотя такого понятия нет, это базар), а в непонимании несложного.
Хотя и ты, не разобрав затраты, попадаешь в ту же ловушку. В общем виде сфера значения не имеет.
Кстати, раз мимо: логистика - одна из самых больших затрат. Да и за роялти хотят много, паразиты (а вот это относится напрямую к медпрепаратам, в отличие от супа, если суп не Новикова :;-): ).
Ну и товар продаётся за столько, за сколько его можно продать, за сколько его купят. Политэкономия социализма с высчитыванием некоей "себестоимости" и "наценки" не работает ::-X: Остальное - лирика и досужие разговоры.
#580324 Колхозник 06 янв 2020, 19:39
Slon:Хотя и ты, не разобрав затраты, попадаешь в ту же ловушку. .
не попаду. Достаточно составил калькуляций как по себестоимости производства, так и по содержанию розничной точки. Здесь речь шла конкретно про себестоимость продуктов и не более. Я привел тебе пример про себестоимость других продуктов. Она всегда очень маленькая. Просто люди не видят разницы между производством в промышленном масштабе и дома у себя на кухне. Вопросом не занимался, но уверен, что если оптом закупить картофель, капусту, морковь и мясо и если из этого состряпать 20 л байды, то себестоимость тарелки байды (по продуктам) действительно будет порядка 15-20 руб. В сети есть статьи о ресторанном бизнесе. Там не скрывают, что на блюда наценка составляет до 2000%, а например на алкоголь всего в среднем до 60% и т.д.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#580325 Slon 06 янв 2020, 19:47
Так я тебе и говорю, что это ничего не отражает.
Впрочем, названные проценты надо смотреть всякий раз. Я же говорю, что написанное - даже не вся производственная себестоимость, если говорить в терминах политэкономии социализма, и сие не отражает ровным счётом ничего.
Видел в каком-то магазине набор продуктов для приготовления ужина (уже в расчёте на количество порций) с надписью на упаковке: а в сэкономленное на время погуляйте с ребёнком в парке. Это к вопросу о домашней готовке: как ты оценишь потраченное время вместо того, чтобы купить готовое или поесть в кафе?

Ушли в офф...
#580331 Колхозник 06 янв 2020, 20:31
Slon:
Ушли в офф...
подытоживаю. 1 контора продает оптовикам вышеуказанный йад по 6$ (при полной себестоимости производства0,7-0,8 $), оптовики добавляют 1$ и продают в аптеку за 7$, аптека добавляет 2$ и продает тебе за 9$. Другая контора тот же самый йад под своим названием при той же себестоимости производства продает оптовикам за 3$ , аптеки уже продают тебе в районе 5,5$. По сути 1 йад но разных контор продается с разницей в цене под 65%. И на каждый из них есть покупатель. Купивший за 9,5$ искренне верит, что тот лучше. Хотя на самом деле этот чел просто сам перед собой поднялся в своих глазах, позволив купить подороже. Второй купил за 5,5$ и тоже доволен. Сэкономленные 3,5 бакса пустит на что -нибудь еще. Полагаю , та же история и с ресторанами и кафе

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#580332 Slon 06 янв 2020, 20:41
Конечно. Давно же говорят про продажу впечатлений.
В булочной при ресторане Новикова хорошо сделанная, но яичница из 3 яиц стоит 300. Аналогично классные, но блинчики с телятиной (два) стоят 250 (фото в том году кидал в какую-то тему). Не пустует место, временами очереди, столы заняты, много с детьми.

Применительно к теме, чтобы не побили: можно же снова разобрать поезда, ценники на них, графики, вагоны. Есть вот любители трястись в ту же Анапу 30 часов и более (даже не помню, какие поезда в Сочи кроме бешеных). Любители гоняться за лишней сотней баллов... Как говорится и как написано выше: игра.
Их бы энергию, да в мирных целях...
#580378 Мурзюша 06 янв 2020, 23:36
Билеты на самолёт/поезд/автобус, пакетные туры и тому подобное иногда продается ниже себестоимости. Допустим, что себестоимость провоза пассажира из Москвы в Санкт-Петербург в купе 1000 руб. Но лучше продать это место за 100 руб.и получить убыток 900 руб. Чем не продать его вообще и получить убыток 1000 руб. Не так ли? :=-O: Также, билет могут продавать ниже себестоимости например в рекламных целях, как это делает допустим Победа. Или в результате ошибки в расчетах - у авиакомпаний и/или агентов по продаже авиабилетов это тоже нередко случается :=-O:
#580389 Себастьян Бах 07 янв 2020, 00:46
Впереди месяц пониженного спроса. Может, придумают что-то приятное для нас? ::-[:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 170