В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#695757 saxer 07 ноя 2021, 17:07
Отчасти согласен с тем что выше сокрушались насчет криворукости ржд бонуса. Но вот единственное для чего я вижу их использование для себя это например час назад купил в купе на бешенном 19/20 в купе 4 места на семью за баллы а это в рублях почти 38тр за 4 места! вот это ржд сливки снимает после отмены поездов и сокращения возможности уехать а тем более когда все после 2х недель выходных едут на заработки в мск. в итоге заплатил 766*4=3064 рубля за 4 сервисных сбора (там еда включена еще дополнительно) ну и потратил 7000*4 28000 баллов вот это я понимаю обмен.
#695768 saxer 07 ноя 2021, 17:58
вот кстати про то как у них написано одно а работает по другому приведу пример. вчера получил золотой статус и теперь вместо 1 балла за 3,34 потраченных рубля будут давать 1 балл за каждые 2,23 потраченных рубля как я это когда то читал. но в реале они считают по старому просто умножают баллы на 0,5 и добавляют к расчету.
к примеру билет 2773.5 рублей это баллов 2773,5/3,34=830,38 это в меньшую сторону дают 830 баллов и дальше добавляют 0,5*830=415 итого в сумме 1245 баллов и в личном кабинете в статистике отдельно начисление как обычно 830 и отдельно как бонус 50 % к золотому уровню . а я думал будут 2773,5/2,23 1243,72 балов и так даже меньше .
может конечно уже поменялось в правилах давно не глядел.
#695809 saxer 07 ноя 2021, 21:06
Icefer: Да нет, как я понимаю за поехдку теперь будет давать 1245 обычных при 830 квалификационных.
Тоесть так было всегда. Подскажите кто уже пару лет получил золотой статус. Или все таки что то поменяли.
#695816 Фыва Цукен 07 ноя 2021, 22:14
ШУРИК:
vlastelinbab » 07-11-2021, 18:18: мат. удалено - ф.ц.
Остался мат и выше.
я не всё читаю. на всё времени не хватит. жалуйтесь, буду реагировать.
#696116 AlexPaen 09 ноя 2021, 19:50
Ха. 8 часов назад на почту пришло приглашение на опрос, а сейчас он уже недействителен. Они там совсем ку-ку?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#696122 oleg5955 09 ноя 2021, 20:07
AlexPaen: Ха. 8 часов назад на почту пришло приглашение на опрос, а сейчас он уже недействителен. Они там совсем ку-ку?
они там по qr кодам инфу собирали - согласны не согласны пассажиры.
запрос от верхов то ли был, то ли не был, но результат видимо получили -
"Сейчас обсуждается техническая возможность запустить систему проверки QR-кодов на транспорте, говорят источники РБК. Решение, вводить их или нет, будет приниматься исходя из оценки эпидемиологической ситуации"
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/09/11/2021/6 ... rom_main_1
хотя ранее говорили так -
"В Кремле не обсуждается введение QR-кодов на авиа- и железнодорожном транспорте
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что "поливариантность [возможных мер] находится в прерогативе правительственного штаба"
https://tass.ru/ekonomika/12870517
#696194 Мурзюша 09 ноя 2021, 23:27
Ввести QRкоды для поездов дальнего следования - это отличная возможность угробить все дальнее пассажирское сообщение в принципе. Навсегда. Поставить в плане пассажирских ж.д.перевозок Россию на уровень Бразилии или США.

После введения QRкодов пассажиропоток, естественно, упадёт в разы. Ну или как минимум в два раза - у нас же в среднем ~50% вакцинированных да? И при этом далеко не у всех из них есть QRкод. Причём все это произойдёт в самый низкий сезон, когда и так почти никто не ездит))) Пассажиропоток упадёт => пойдут массовые отмены поездов. Это логично, ведь зачем гонять поезда, если нет пассажиров))) Ну и соответственно когда истерика пройдёт/QRкоды отменят - восстанавливать эти поезда по большей части уже не будут. Меньше поездов => меньше убытков)))
#696195 Колхозник 09 ноя 2021, 23:35
Сегодня слышал, что привита треть страны. Другое дело, что с моей точки зрения, среди активной части населения привитых сильно больше. Под активными подразумеваю стабильно ездящих, ходящих в музеи, театры и т.д. Мне кажется, что введение куаризации на жд на пасс потоке никак не скажется. ЦА жд уже давно привита. Могу ошибаться конечно

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#696199 Мурзюша 09 ноя 2021, 23:48
Хи_хи. А если в поезда начнут например пускать только мужчин и не пускать женщин - это скажется на пассажиропотоке или нет? Ведь мужчины в целом активнее женщин путешествуют) есть направления, где чуть ли не 90% пассажиров мужчины?)))

А если в поезда будут пускать только русских, но не пускать представителей других национальностей - это отразится на потоке или вообще никак? У нас ведь страна населена по большей части русскими, плюс в целом русские гораздо активнее путешествуют чем например условные аварцы или тувинцы, плюс у них в общем случае материальных возможностей больше...

И т.д.
#696216 Serge& 10 ноя 2021, 06:41
Ответил в опросе, что выберу другой транспорт, если будут требовать код.
Кстати, семье четыре дня назад добавили по сто бонусов за 2021_2022_poezdki – в ежемесячном опросе они не участвуют.
Мне добавили сотню лишь этой ночью, хотя этот опрос я отправил раньше них. За сентябрь и октябрь по-прежнему ничего.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69