В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#481424 seregathebest 05 июн 2018, 11:10
Даже ошибся малость. Первая неудачная покупка премиального билета Тверь-СПб была 19.03.17. Больше года с тех пор прошло... :8-):
#481433 Compden-railman 05 июн 2018, 11:27
v_gildenberg: Почему -то мне более верится Сереге-бест, нежели товарищу который оформил билеты от Твери до Питера. Я помню в 2017 пытался зачислить премиальные баллы за поездку Москва - Питер - Москва . Как в том советском анекдоте: и унитаз притащил , и жо..у показал , а туалетную бумагу не получил. Но самое интересное началось, когда потом я пытался уже накопленные баллы обменять на билет по маршруту.... «а вот тебе и хрен!» сказала система и сожрала 7000 баллов! Естественно , каждый остался при своих интересах. А я без билета . Воистину лучше лопику 7000 баллов перевёл бы - уж потом бы почитал ее отчеты о поездках !!! Поэтому читая восторги господина СR о кобрендинговых картах , маниакальном желании из каждой транзакции урвать, так сказать, свой кусок ветчины, моя рука так и тянется к огнестрельному оружию. Как в фильме «Криминальное чтиво» - два выстрела !! «Простите , мистер Пумпкин , Вы хотели что-то сказать !? О, да Вы закончили !? Извините, что пришлось прервать Вас! Видите ли, я не совсем согласен с Вашей точкой зрения ....»

Ну вы понели )))
Бонусные баллы списываются в момент нажатия виртуальной клавиши "Оплатить". Если до отправления поезда с начальной станции его следования осталось менее 8 часов, то при возврате билета баллы не вернут. Просто так баллы не "сжираются". НО ! Никакие повышения цены билета из-за динамического ценообразования не страшны участникам программы РЖД Бонус ! Примерно за час до отправления поезда покупаем премиальный билет. Навряд ли за этот час возникнут обстоятельства, которые заставят сдать билет и потерять баллы. Я так покупал билет на "Красную Стрелу", когда в СВ по акции можно было проехать между Москвой и СПб за 7000 баллов вместо 12000. Приехал на Ленинградский вокзал, когда состав уже стоял у платформы и шла посадка. Достал смартфон, купил билет в купе (точнее, СВ) без попутчика, посмотрел, какой локомотив (ЭП2К был, номер не помню) и сел в вагон. Обратно таким же образом на Московском вокзале покупал билет на поезд СПб - Кисловодск за 4000 баллов вместо 7000, за 1 час до отправления из СПб. Выбрал отдельное купе, и добрался домой в Москву за 148 руб.
#481437 seregathebest 05 июн 2018, 11:39
Compden-railman » 05-06-2018, 12:27:Бонусные баллы списываются в момент нажатия виртуальной клавиши "Оплатить".
всё верно, после нажатия кнопки Оплатить баллы со счета списываются, а билет при этом не оформляется.
списание.JPG
списание.JPG (52.55 КБ) Просмотров: 2480


И еще 7 дней своими же баллами пользоваться не можете :8-):
#481439 Compden-railman 05 июн 2018, 12:15
Значит, "глюки" у РЖД Бонуса, к сожалению, есть. Но ведь баллы Вам вернули ! Я, когда пользовался другой бонусной программой, столкнулся с тем, что рядовые менеджеры по продажам турфирмы не всегда хорошо знали её условия, пытались убедить меня в том, что баллы можно потратить только на покупку путёвок в организуемые турфирмой групповые туры, а на билеты их тратить нельзя, хотя я уже не однократно покупал билеты за баллы. Просил соединить меня с финансовым директором, после разговора с ней вопрос решался в мою сторону. Радости от участия в бонусной программе перепалки с менеджерами по продажам тоже не добавляли.

Главное, что за баллы РЖД Бонус можно купить билет на любое доступное к покупке в данный момент место в вагоне ! Ограничения лишь в принадлежности вагона какому-либо перевозчику. И у РЖД Бонуса нет ограничений, как у многих других подобных программ, по категории платежей, то есть, например, при оплате топлива на АЗС начисляют 5%, а за другие платежи (например, покупки в супермаркете) начислят только 1%. Так что пока РЖД Бонус представляется мне наиболее сбалансированной по уровню достоинств и недостатков кобрендовой программой.
#481443 seregathebest 05 июн 2018, 12:46
Compden-railman » 05-06-2018, 13:15:Значит, "глюки" у РЖД Бонуса, к сожалению, есть.
Это не глюки, а целенаправленное ограничение покупки выгодных премиальных билетов под маркой технических проблем.
Compden-railman:Главное, что за баллы РЖД Бонус можно купить билет на любое доступное к покупке в данный момент место в вагоне ! Ограничения лишь в принадлежности вагона какому-либо перевозчику.
Ну, попробуйте оформить премиальный билет в вагон ФПК по маршруту Москва-Минск или Москва-Париж :8-):
#481540 Villisun 06 июн 2018, 08:13
Это как вы посчитали так стоимость балла? :=-O: 1,3 рубля за балл - это же примерно 7000 р за билет. Разве нет? И вы поедете за 7 тысяч от Твери до Питера?

Замысел без умысла - вымысел!
#481549 Corax 06 июн 2018, 10:18
Villisun: Это как вы посчитали так стоимость балла? :=-O: 1,3 рубля за балл - это же примерно 7000 р за билет. Разве нет? И вы поедете за 7 тысяч от Твери до Питера?
5200/4000 = 1.3
Так и посчитал.

За 7к? Нет, не поеду. И за 5200. И за 3000. И за тысячу тоже не поеду - мне туда просто не надо, и никогда не надо будет. Ну, разве что в командировку - но там стоимость меня волновать не будет уже.
#481559 Villisun 06 июн 2018, 11:35
Corax:5200/4000 = 1.3
Так и посчитал.
Как говорит учитель алгебры моего чада:..."Молодец, садись. Неправильно!"
Вы при подсчёте стоимости балла забыли учесть, что в случае покупки билета за деньги, то есть 5200 рублей, РЖД начислит 1550 баллов. То есть эти баллы будут недополучены в случае оформления премиального билета. Формула тогда будет 5200/4000+1550=0,9 примерно...

Замысел без умысла - вымысел!
#481562 Corax 06 июн 2018, 11:43
Villisun:Вы при подсчёте стоимости балла забыли учесть, что в случае покупки билета за деньги, то есть 5200 рублей, РЖД начислит 1550 баллов. То есть эти баллы будут недополучены в случае оформления премиального билета. Формула тогда будет 5200/4000+1550=0,9 примерно...
А я не зря Вам ответил, что ни за какие деньги я туда не поеду. Поэтому конкретно для меня это будет именно так, без всяких "+1550".
Но даже если брать(для общего случая Вы правы) ~ 0.9 - это не опровергает факт, что билет от Твери до СПБ в эконом за баллы купить можно, как бы не пытались некоторые товарищи обобщить свой личный неудачный опыт.
#481592 grant 06 июн 2018, 14:35
Программы лояльности "РЖД Бонус" и "Спасибо от Сбербанка" стали партнерами.

АО "ФПК" и Сбербанк заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Документ подписали генеральный директор АО "ФПК" Петр Иванов и генеральный директор оператора программы "Спасибо от Сбербанка" Андрей Писарев.

Соглашение определяет намерение установить партнерские отношения в части программ лояльности "РЖД Бонус" "Спасибо от Сбербанка" и обмена бонусов для участников этих программ. На сегодня в программе "РЖД Бонус" участвуют 3,3 млн человек, в программе "Спасибо от Сбербанка" – 34 млн человек.

Другое направление сотрудничества, которое компании планируют развивать в будущем, — реализация социально-значимых проектов. В частности, предоставление скидок на железнодорожные билеты владельцам пенсионной и молодежной карт Сбербанка. Скидка на покупку билетов по молодежной карте составит 25% от его стоимости, размер скидки по пенсионной карте будет утвержден позднее.

"Преимущества партнерства двух программ лояльности – "РЖД Бонус" и "Спасибо от Сбербанка" – смогут оценить миллионы жителей нашей страны. Две крупнейшие программы лояльности страны впервые в истории объединили свои усилия в продвижении социально значимых программ", – подчеркнул Петр Иванов.
http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRU ... 4&id=91963
#481596 zdr 06 июн 2018, 14:44
Villisun: То есть эти баллы будут недополучены в случае оформления премиального билета. Формула тогда будет 5200/4000+1550=0,9 примерно...
Считать недополученные баллы, это уж вообще бред какой-то, уж извините. Недополученные баллы компенсируются неистраченными деньгами. Да и зачем нужны баллы, если не тратить их на премиальные билеты?
#481601 AlexPaen 06 июн 2018, 15:43
Так можно Тверь-СПб или нет?
Есть кто еще проверял работоспособность?
Странно это все, конечно, так поездка под вопросом получается, обратные билеты слишком дорого выходят, а на ночниках мне на работу не успеть будет.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#481602 bogdan51 06 июн 2018, 16:20
Compden-railman:Обратно таким же образом на Московском вокзале покупал билет на поезд СПб - Кисловодск за 4000 баллов вместо 7000, за 1 час до отправления из СПб. Выбрал отдельное купе, и добрался домой в Москву за 148 руб.
Можно поподробнее,как Вы за 4000 баллов оформили билет Питер-Москва?
#481604 AlexPaen 06 июн 2018, 16:31
Писали же, акция была недавно.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 219