В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#530989 Compden-railman 16 апр 2019, 16:41
Открывал простую дебетовую карту РЖД-Бонус в Альфа-Банке осенью 2016 года, тогда по акции дарили 4000 баллов, без проблем привязали к действующему аккаунту РЖД Бонус. Потом зачем-то выпустили кредитную карту без моей просьбы, привязав её к другому аккаунту, который я не создавал. Немного попользовался и закрыл её. Осенью прошлого года открыл тоже в Альфа-Банке кредитную карту, привязали к действующему аккаунту без проблем.

Думаю, что, если выпустили карту к другому аккаунту РЖД Бонус, нужно отказаться получать её и требовать выпустить новую карту с привязкой к действующему аккаунту.
#531004 zdr 16 апр 2019, 17:50
Вообще-то условиями программы запрещено иметь более одного аккаунта. Так что создание банком дубля является подставой для клиента.
#531142 Compden-railman 17 апр 2019, 13:17
zdr: Вообще-то условиями программы запрещено иметь более одного аккаунта. Так что создание банком дубля является подставой для клиента.
В этом случае легко доказать, что второй аккаунт создал банк, а не клиент, то есть вины клиента нет.
#531188 bogdan51 17 апр 2019, 16:02
Если в скане паспорта,прилагаемом к заявлению на перевод бонусов другому лицу,замазать фото,то не забракуют ли это заявление? Дама переживает,что копия ее паспорта может быть где-то использована,поэтому вот такой вопрос?
Второй вопрос. Можно ли в Paint создать новый документ ,перенести из Заявления прямоугольные области без пробелов? В этом случае ,заявление и копия паспорта уместится на одной странице
Спасибо.
#531279 Compden-railman 18 апр 2019, 08:01
bogdan51: Если в скане паспорта,прилагаемом к заявлению на перевод бонусов другому лицу,замазать фото,то не забракуют ли это заявление? Дама переживает,что копия ее паспорта может быть где-то использована,поэтому вот такой вопрос?
Второй вопрос. Можно ли в Paint создать новый документ ,перенести из Заявления прямоугольные области без пробелов? В этом случае ,заявление и копия паспорта уместится на одной странице
Спасибо.
Если нечистые на руку сотрудники РЖД в сговоре с сотрудниками банка попытаются оформить кредит по копии паспорта без предъявления оригинала и личного присутствия владельца паспорта при подаче заявления на кредит, то замазанная фотография им не помешает, они вставят любую другую. В связи с этим необходимо периодически проверять свою кредитную историю. При обнаружении кредита, который Вы не брали, следует немедленно обратиться в банк, выдавший кредит, и затем в полицию и в территориальное отделение Центробанка РФ. Приличные банки не оформляют кредит без личного присутствия соискателя кредита с оригиналом паспорта, кроме того, при подаче заявления лицо соискателя фотографируют и звонят на указанный в заявлении номер мобильного телефона, телефон должен быть с собой и зазвонить в присутствии сотрудника банка.

По поводу второго вопроса - зачем такие сложности ? Можно ведь и 2 страницы отправить.
#531284 AlexL 18 апр 2019, 08:25
bogdan51:Можно ли в Paint создать новый документ ,перенести из Заявления прямоугольные области без пробелов? В этом случае ,заявление и копия паспорта уместится на одной странице
Спасибо.
Paint позволяет таскать прямоугольные области и внутри текущей картинки. Особенности наложения областей регулируются свойством "Transparent selection"
#531287 serg 18 апр 2019, 08:47
bogdan51: Если в скане паспорта,прилагаемом к заявлению на перевод бонусов другому лицу,замазать фото,то не забракуют ли это заявление? Дама переживает,что копия ее паспорта может быть где-то использована,поэтому вот такой вопрос?
Второй вопрос. Можно ли в Paint создать новый документ ,перенести из Заявления прямоугольные области без пробелов? В этом случае ,заявление и копия паспорта уместится на одной странице
Спасибо.
За последние месяцы дважды делали скан моего паспорта в бюро пропусков для оформления пропуска. Организации - уважаемые и солидные - одна госструктура, вторая - банк, а вот человеку, сидящему в бюро пропусков ничего не стоит распечатать, сделанный скан или скинуть на флешку.
#531291 AlexL 18 апр 2019, 09:38
serg:а вот человеку, сидящему в бюро пропусков ничего не стоит распечатать, сделанный скан или скинуть на флешку.
А это зависит от знаний и умений службы безопасности. Современные теxнические и программные средства позволяют отключать такую возможность.
#531324 zdr 18 апр 2019, 16:43
Интересный факт. Участники форума в свое время, если мне не изменяет память, оценивали балл от рубля и выше. При этом само ФПК оценивает балл менее чем в 50 копеек. По крайней мере, столько платят банки за баллы по их кобрендам.
Какие вы сложные. Человеку оформляющему пропуска ничего не стоит иметь кобылу/хахаля м микрокредитной организации и иметь хорошую память на цифры. Это раз. Второе, какое вам дело оформлен на вас левый кредит или нет? Кто оформил, пусть и живёт с этим.

Gadjonysz
#531365 < 観光 > 18 апр 2019, 23:01
< 観光 >: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему в личном кабинете квалификационные баллы за 2019 год отображаются со знаком "минус"? ::-(:
Уважаемые коллеги! Могу я рассчитывать на ответ?
#531376 Villisun 19 апр 2019, 08:30
zdr: Интересный факт. Участники форума в свое время, если мне не изменяет память, оценивали балл от рубля и выше. При этом само ФПК оценивает балл менее чем в 50 копеек. По крайней мере, столько платят банки за баллы по их кобрендам.
Это заблуждающиеся участники, ещё и других пытаются ввести в заблуждение. Единственные исключения могут быть при покупке на очень большие расстояния...Но и там вряд ли рубль набежит за балл..

Замысел без умысла - вымысел!
#531383 Compden-railman 19 апр 2019, 10:06
Минеральные Воды: какое вам дело оформлен на вас левый кредит или нет? Кто оформил, пусть и живёт с этим.
Нам такое дело, что в случае неплатежей и (или) невозврата кредита отвечать будет тот, кто формально является заёмщиком ! Поэтому, при обнаружении оформленного на своё имя кредита, который вы фактически не брали, нужно обратиться в Центробанк и в полицию (ОБЭП) даже в случае, если платежи вносятся вовремя и кредит был своевременно выплачен.
#531386 Igor K. 19 апр 2019, 10:49
< 観光 >:
< 観光 >: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему в личном кабинете квалификационные баллы за 2019 год отображаются со знаком "минус"? ::-(:
Уважаемые коллеги! Могу я рассчитывать на ответ?
Глюк системы. Напишите им в техподдержку, исправят.
#531409 Андрей(УЛН) 19 апр 2019, 13:17
Подскажите! Я правильно понимаю, что в приложении для смартфона "РЖД-пассажирам" нет возможности оформить премиальный билет? Если есть, подскажите, где искать... ::-[:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alexf-1981 и гости: 74