В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#508761 Фыва Цукен 22 ноя 2018, 12:36
послушайте, compden-railman, ваши сообщения о кобрендовых картах настолько навязчивы, что явно тянут на рекламу (запрещённую пунктом 2.5 правил). потому учтите - я уже практически созрел для того, чтобы начать эти сообщения удалять, а вас, в тяжёлых случаях, отправлять в бан. соответственно, в случае чего - не удивляйтесь.
#508801 Арсений 22 ноя 2018, 17:21
Compden-railman, на форуме запрещено публично обсуждать действия модераторов и администратора (пункт 2. 10 правил форума). Предупреждение, следующий шаг - бан!
#508946 serg 23 ноя 2018, 22:29
.
Так что я выберу того продавца товаров и исполнителя услуг, который принимает банковские карты.
А я это делаю по той причине, что не люблю мелочь, которая звенит в кармане.
Но вместо кобрендовых карт РЖД предпочитаю кобрендовые карты авиакомпаний.
#508954 poland 23 ноя 2018, 23:43
Compden-railman: ... тем более пусть идут на три буквы те, кто предлагает перевести ему деньги за товар или услугу на банковскую карту ... и за перевод или снятие наличных с меня ещё и комиссию возьмут нехилую ..
Кто такое предлагает - это мошенники! Самый безобидный вариант - просто не хотят платить налоги, это ладно, их можно понять. Но главная опасность в том, что вы никогда не сможете вернуть свои деньги назад, если услуга не оказана или, если вы покупали товар по интернету, а он вам не поставлен.
Есть такое понятие - ЧАРДЖБЭК. Это возможность вернуть свои деньги в случае вышеописанных ситуаций, но только, если вы платили непосредственно картой, без всяких переводов на чью-то карточку. Например, вы оплатили ж/д билет в каком-то случайном месте, допустим в турагенстве в Сочи. Садитесь в поезд, а вас не пускают, говорят нет такого билета. Если вы оплачивали, ПРОВЕДЯ, ВОТКНУВ или ПРИСЛОНИВ карту к устройству в этом турагенстве, то надо связаться со своим банком, описать ситуацию, и они либо заблокируют этот платеж, либо, если прошло уже много дней, помогут вернуть эти деньги (и 99%, что вернут). А если вы оплачивали ПЕРЕВОДОМ частному лицу или организации, то только суд. Это касается и покупок в интернете.
Важно: ОПЛАТА ЧЕРЕЗ ТЕРМИНАЛ по карточке за товары или услуги принципиально отличается от ПЕРЕВОДА денег с карточки за товары или услуги.
#509046 mistaa 25 ноя 2018, 00:14
serg: .
Так что я выберу того продавца товаров и исполнителя услуг, который принимает банковские карты.
А я это делаю по той причине, что не люблю мелочь, которая звенит в кармане.
Но вместо кобрендовых карт РЖД предпочитаю кобрендовые карты авиакомпаний.
Чтобы закончить оффтоп, скажу, что тоже забыл про наличные, когда пришлось дважды зашивать карманы в джинсах из-за мелочи.
Ну а сам предпочитаю карты с "откатом" :;-):
С моими авиакомпаниями не выходит цветок - все в разных альянсах, а то и вообще без них...
#509062 Colonel_Abel 25 ноя 2018, 09:35
mistaa:Чтобы закончить оффтоп, скажу, что тоже забыл про наличные, когда пришлось дважды зашивать карманы в джинсах из-за мелочи.
Про бумажники и кошельки мсье не знает? ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#509129 serg 25 ноя 2018, 22:47
Colonel_Abel:
mistaa:Чтобы закончить оффтоп, скажу, что тоже забыл про наличные, когда пришлось дважды зашивать карманы в джинсах из-за мелочи.
Про бумажники и кошельки мсье не знает? ::-D:
Подскажите, куда бумажники и кошельки следует класть или где и как их носить?
#509133 Serge& 26 ноя 2018, 05:05
LP2017: Прислали опрос
Здравствуйте! Whoops, looks like something went wrong.
К сожалению, на данный момент опрос уже завершён. Спасибо большое, что откликнулись.
#509139 Compden-railman 26 ноя 2018, 07:38
poland:
Compden-railman: ... тем более пусть идут на три буквы те, кто предлагает перевести ему деньги за товар или услугу на банковскую карту ... и за перевод или снятие наличных с меня ещё и комиссию возьмут нехилую ..
Кто такое предлагает - это мошенники! Самый безобидный вариант - просто не хотят платить налоги, это ладно, их можно понять. Но главная опасность в том, что вы никогда не сможете вернуть свои деньги назад, если услуга не оказана или, если вы покупали товар по интернету, а он вам не поставлен.
Есть такое понятие - ЧАРДЖБЭК. Это возможность вернуть свои деньги в случае вышеописанных ситуаций, но только, если вы платили непосредственно картой, без всяких переводов на чью-то карточку. Например, вы оплатили ж/д билет в каком-то случайном месте, допустим в турагенстве в Сочи. Садитесь в поезд, а вас не пускают, говорят нет такого билета. Если вы оплачивали, ПРОВЕДЯ, ВОТКНУВ или ПРИСЛОНИВ карту к устройству в этом турагенстве, то надо связаться со своим банком, описать ситуацию, и они либо заблокируют этот платеж, либо, если прошло уже много дней, помогут вернуть эти деньги (и 99%, что вернут). А если вы оплачивали ПЕРЕВОДОМ частному лицу или организации, то только суд. Это касается и покупок в интернете.
Важно: ОПЛАТА ЧЕРЕЗ ТЕРМИНАЛ по карточке за товары или услуги принципиально отличается от ПЕРЕВОДА денег с карточки за товары или услуги.
Перевод денег- это НЕ оплата товаров и услуг, и перевод ни к чему не обязывает ни отправителя, ни получателя. Доказать, что перевод был
выполнен с целью оплаты товаров и услуг, достаточно сложно.

Из опыта общения со многими людьми у меня складывается впечатление о вопиющей финансовой безграмотности большого количества людей. Не говорю, что у меня высокий уровень знания банковских продуктов, но когда, например, человек оплачивает ежегодно около 3 тыс. руб. за обслуживание карты одного из крупных банков, при этом ни в одной совместной партнёрской программе эта карта не участвует и она, как я понял, обычная дебетовая, и держатель не может объяснить, для чего пользуется этой картой и платит за годовое обслуживание - я не понимаю такой подход...
#509143 Colonel_Abel 26 ноя 2018, 08:53
serg:
Colonel_Abel:
mistaa:Чтобы закончить оффтоп, скажу, что тоже забыл про наличные, когда пришлось дважды зашивать карманы в джинсах из-за мелочи.
Про бумажники и кошельки мсье не знает? ::-D:
Подскажите, куда бумажники и кошельки следует класть или где и как их носить?
Лично я ношу маленькую сумку для нетбука. В ней помещается электронная книга, документы, проездной, бумажник, контейнер с кредитными картами, дежурный пакет для покупок, зарядка для телефона, шнур с разъемами под микро и обычным ЮСБ, пара флешек. В кармане, кроме носового платка в заднем и ключей на цепочке в правом больше ничего нет. https://yandex.ru/images/search?pos=2&i ... rpt=simage Типа такой.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#509344 1223332 27 ноя 2018, 13:54
Ребят, подскажите есть ли смысл с ними спорить? Баллы должны вернуть или нет? Не хрена не понимаю про эти 2 года.
Вложения

Обмен РЖД баллов. Любое колличество. 1 балл = 1 рубль.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ev17, SVM и гости: 125