В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#581382 Slon 12 янв 2020, 18:28
serg:
Очень приятно видеть свой ответ, разбитый на отдельные цитаты... Могу лишь сказать: "мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус". (с)
Только и остаётся вам нести пургу, потому как по сути сказать снова нечего.
Ладно, может, подтянутся адекватные практики и расскажут.
Ну а нет - плюнем, перешагнём и пойдём дальше, закрыв вопрос. Нет - так нет, мир не перевернётся.
#581441 serg 12 янв 2020, 22:47
Slon:
serg:
Очень приятно видеть свой ответ, разбитый на отдельные цитаты... Могу лишь сказать: "мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус". (с)
Только и остаётся вам нести пургу, потому как по сути сказать снова нечего.
Ладно, может, подтянутся адекватные практики и расскажут.
Ну а нет - плюнем, перешагнём и пойдём дальше, закрыв вопрос. Нет - так нет, мир не перевернётся.
Понимаю Ваши страдания и переживания. Но если Вас не устраивают мои цифры из практики (скрин с начислениями), то подождем других практиков - они вам, может быть пообещают иные начисления...
Подождем...
[media]
#581446 Slon 12 янв 2020, 22:50
Я вам предлагал не отвечать на незаданный вопрос, отвечать на заданный, а если нужного ответа нет, то поступить, как Хуан Карлос предлагал Чавесу. Но даже это элементарное недоступно для вашего понимания ::-!:
#581450 Арсений 12 янв 2020, 23:08
Slon и serg, господа, если хотите дальше продолжать дискуссию, пожалуйста, продолжайте в личных сообщениях. Не нужно засорять тему.
#581455 Slon 12 янв 2020, 23:53
Я хотел бы услышать ответ от участников на заданный вопрос.
Не вижу никакого повода для дискуссии, пока дискутировать не о чём и не с кем.
#581465 Dionysos 13 янв 2020, 01:17
Как говорили в школе, «А повторите вопрос, пожалуйста!» ::-D:
А то я утерял нить дискуссии за простынями ::-[:

В чём остался у Вас вопрос-то?
#581470 Slon 13 янв 2020, 01:26
Да как раз вы высказали свои соображения. Просто хотелось бы ещё опыт, без пустых испражнений.
Спасибо. Вы правильно понимаете, что практический смысл для меня тут неясен.
Кое-что для размышления уже есть, попробую поспрашивать ещё студентов, если они ездят поездами, но хотелось бы иметь к этому моменту побольше фактуры. Фред меня насторожил :=-O:
#581492 serg 13 янв 2020, 09:37
Dionysos: Как говорили в школе, «А повторите вопрос, пожалуйста!» ::-D:
А то я утерял нить дискуссии за простынями ::-[:

В чём остался у Вас вопрос-то?
Вопрос, как я понял, у Слона был - сколько денег надо потратить по карте Сбера, что бы получить 4 000 баллов "Спасибо"?
Хотя Фред дал чёткий и краткий ответ - он Слона не удовлетворил, а лишь насторожил. Мой развёрнутый ответ с приложением графической информации - также Слона не устроил по той причине, что он содержит много информации, которая, судя по всему, оказалась сложной для понимания.

Соответственно, кто ещё готов предпринять попытку разъяснить Слону алгоритм начисления баллов "Спасибо"?
#581584 Северянин 13 янв 2020, 18:17
Тоже потерял нить дискуссии. За "Спасибо" не скажу, а вот кобренд Альфа Банка вещь, на мой взгляд, отличная. За каждые 30 рублей - 1 бонус. Зачисляют практически за всё (даже за коммуналку), кроме мобильной связи и ещё чего-то незначительного. В месяц у меня набегает примерно 1500 баллов, но в марте прошлого года было даже почти 3000 баллов. Так что набрать 4000 баллов даже без особого труда можно за 2-4 месяца. Траты всё равно у каждого свои есть: еда, одежда, коммунальные платежи, подарки кому-то купить, в ресторане посидеть, коня стального заправить, а то и починить. Так и набегают желанные баллы. Кэшбэка Тинькова или любого другого банка хватит на 1-2 похода в магазин и всё. А тут можно нормально накопить на бесплатный билет в пиковое время (лето или новогодние). Вон, недавно совсем, СВ до Мурманска взял за 20 000 баллов при стоимости билета в 16 000 рублей. Получилось почти 1 к 1.

Выше правильно посоветовали: покупать билеты (плюс ещё и оплатить их кобрендом), ездить и зачислять.

Ещё моё ИМХО: на европейские направления лучше покупать билеты за деньги и получать баллы, чем дробить на баллы + доплата. Выгода не айс.

Дорогу осилит идущий (с)
#581591 Slon 13 янв 2020, 19:50
Северянин:
Тоже потерял нить дискуссии.
Неудивительно, когда вместо конкретных ответов на заданный вопрос льются потоки говна ::-!:
За "Спасибо" не скажу, а вот кобренд Альфа Банка вещь, на мой взгляд, отличная. За каждые 30 рублей - 1 бонус. Зачисляют практически за всё (даже за коммуналку), кроме мобильной связи и ещё чего-то незначительного.
То есть чтобы прийти к ориентиру. откуда-то выскочившему, в 4000 баллов надо потратить 120 000 руб.?
Если так, то, однако, уже чудовищно :=-O:
Выше правильно посоветовали: покупать билеты (плюс ещё и оплатить их кобрендом), ездить и зачислять.
Нет, это другая материя, я это изначально вынес за скобки. Суть в сравнении и оценке, а не в езде.
Сегодня мимоходом спросил, кто пользуется. Полтора человека, из близлежащих областей. Всё.

Спасибо, третий после Фреда и Dionysos ответ по сути :*THUMBS UP*:
#581596 serg 13 янв 2020, 20:26
Slon:
То есть чтобы прийти к ориентиру. откуда-то выскочившему, в 4000 баллов надо потратить 120 000 руб.?
Если так, то, однако, уже чудовищно :=-O:
Вы б уж определились для себя - где отовариваетесь. Ашан, Пятерочка и Перекресток говнопомойки (с Ваших слов). А если Азбука Вкуса или Гастроном в ГУМе или нечто соответствующее, то 120 000 руб. - это вовсе не чудовищно...

Кстати, извините, не учел, что Вы проценты не умеете считать 4 000 от 120 000 - это чуть более 3%, о которых говорили в выходные...
#581640 en555 13 янв 2020, 23:55
Slon:
Северянин: Выше правильно посоветовали: покупать билеты (плюс ещё и оплатить их кобрендом), ездить и зачислять.
Нет, это другая материя, я это изначально вынес за скобки. Суть в сравнении и оценке, а не в езде.
Сегодня мимоходом спросил, кто пользуется. Полтора человека, из близлежащих областей. Всё.
Здесь писали уже, что "спасибо" хорошо только для того, чтобы подкинуть немного баллов, если не хватает для поездки. Причем, подкинуть можно на любой аккаунт ржд-бонус. Собирать же баллы "спасибо" специально для поездок на поездах крайне невыгодно.
#581646 zz27 14 янв 2020, 00:55
Ну если на билеты обмен по курсу 1 к 1 или лучше — то можно. А так 1 к 1 есть и вполне универсальные "обменники" спасиб на сэкономленные рубли.
#581648 Serge& 14 янв 2020, 06:38
А однократное заполнение анкеты отзыва о поездке эквивалентно (по полученным бонусам) потраченным в "говнопомойках" трём тысячам рублей!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий П и гости: 59