В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#240325 Igor K. 10 июн 2014, 10:18
balberov:
Rossomashka:В общем, я сильно рискую. Но может Бог даст пронесёт... Запаслась портативными вентиляторами, да и, говорят, в начале вагона (первые купе) обычно бывает прохладнее...
Сорри за оффтоп, если чо ::-[:
Купите градусник. Термометр. При посадке скажите проводнику, что Вам нельзя жару, что у Вас термометр и, что если будет жарко, вы напишите жалобу. Напомните, что норма - не выше +24, причем в закрытом купе. Уверяю Вас, все должно быть хорошо.
В принципе всё должно быть нормально, обычно в фирменных поездах, тем более в СВ, с климатом всё в порядке. Но если вдруг ..., то совет Вам дали дельный. Недавно ехал в обычном скором поезде в купейном вагоне и в одном из купе пассажирка устроила проводнице скандал как раз по такому поводу. На градусник ссылалась, инструкции и т.п. Вентиляция в вагоне после этого работала всю дорогу, ехать было комфортно.
#240503 Rossomashka 10 июн 2014, 21:33
GreyCube: Вот не уверен я, что не действуют. "Федеральными льготниками" в плане проезда, ЕМНИП, у нас еще и депутаты ГД являются. Думаете, они оплачивают?
Нет, депутаты тоже оплачивают. И не думаю, а теперь точно знаю:) Я выясняла всё про федеральных льготников как раз в кассе Госдумы (там реально хорошая касса - очереди почти нет). Дотошно так выясняла, мне показали кучу бумаг, где, в том числе, и про депутатов сказано. И хотя всем федеральным льготникам полагается бесплатный билет в любой класс, о чём вот тут написано: http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5192 ,но они ссылаются на то, что когда это принимали, то максимальным классом был "СВ". А "М" появился позже, и на него типа из-за этого не распространяется:)
balberov: Купите градусник. Термометр. При посадке скажите проводнику, что Вам нельзя жару, что у Вас термометр и, что если будет жарко, вы напишите жалобу. Напомните, что норма - не выше +24, причем в закрытом купе. Уверяю Вас, все должно быть хорошо.
Спасибо! Я так и сделаю!
#241118 леся 13 июн 2014, 19:35
В общем съездила вчера на Казанский вокзал для уточнения вопроса о проезде в мягком купе ребенка если ему уже есть 10 лет,как и писала выше планируем взять данное купе на меня и сына,а мужу билет в купе,но поедет с нами,на что старший администратор в справочном бюро ответила,что без проблем так можно сделать и никаких претензий со стороны проводников не будет! Как раз в это время прибыл наш поезд 029 Новороссийск-Москва и на всякий случай подошла еще и к проводнице,ответ был получен,что берите абсолютно любой билет,хоть в плацкарт(в данном поезде плацкарта нет) но самое смешное,когда с подругой в начале июня провожали её маму поездом 011\012 Москва-Анапа подошли также к проводнице мягкого вагона(как мне показалось чистокровная хохлушка) и услышали такой ответ-вы должны взять на мужа или ребенка равноценный билет,т.е. еще одно мягкое купе ну или в крайнем случае купе или св,но ОТБЛАГОДАРИТЬ проводников(она не знала,что мы спрашиваем про другой поезд,видать хотела подзаработать ::-D: ::-D )
#251250 мегги 15 авг 2014, 13:00
Антон Ефимов:
Svetla72:Будет 1 билет, но в нем укажут паспортные данные, а также ФИО обоих пассажиров (проверено на собственном опыте).
Совершенно верно. Выдержки из правил можно почитать здесь: http://www.rail-club.ru/information/int ... vagon.html. Там четко говорится про оформление одного проездного документа.
Теперь продают билеты на каждого. Брала билеты в вагон 1М на 102 поезд, на 26 сентября, в данном купе поедут двое и у каждого свой билет... ::-): ::-): ::-): Правда точно не знаю, когда это ввели....
#310152 Еленка83 08 июн 2015, 11:44
Доброго времени суток. Подскажите нет ли каких-то особенностей в купе мягкого вагона расположенного первым и последним. Дело в том, что обратила внимание, что эти купе не имеют общей стены с другими купе (только через туалет) - что как мне кажется будет лучше шумоизолировать от соседей. Едем с малышом. Не хотелось бы чтобы мешали нам и также не хотелось бы никому мешать самим.
И какое в таком случае купе лучше взять все-таки первое или последнее? Заранее спасибо всем кто ответит.
#312267 GreyCube 21 июн 2015, 03:01
Если еще актуально... А Вы о каком вагоне говорите? В котором восемь мест или двенадцать?

Наши поезда - самые поездатые поезда в мире, и никакие их поезда не перепоездатят наши поезда в их поездатости!
================================================================================
2064055 - 2000000 - 2004500
#368269 Виктор7894 20 апр 2016, 13:43
В поезде № 042Й Москва-Саранск появился вагон Люкс (1М), но на сайте бронирования РЖД он почему-то идет под одним номером с СВ (1Э). Как это понимать? Там два вагона под одним номером? Или предлагают купить все купе обычного СВ по цене Люкса?
#368270 Арсений 20 апр 2016, 13:52
Виктор7894: В поезде № 042Й Москва-Саранск появился вагон Люкс (1М), но на сайте бронирования РЖД он почему-то идет под одним номером с СВ (1Э). Как это понимать? Там два вагона под одним номером? Или предлагают купить все купе обычного СВ по цене Люкса?
В этом вагоне как СВ идут места с 5 по 16, а как мягкий места с 1 по 4. Как понимаю, это МИКС-вагон (в одном вагоне и СВ, и мягкий)
Схема 042Й. А не лучше ли вам взять в купе, но не ФПК, а ТКС? Класс обслуживания 2У. Многие хвалят вагоны ТКС и обслуживание в них.
#368276 Арсений 20 апр 2016, 14:30
Справка показывает два класса обслуживания в 11 вагоне - 1Э и 1М, а вот сайт только 1Э. Это косяк сайта?
#368278 Виктор7894 20 апр 2016, 14:40
Fhctybq:В этом вагоне как СВ идут места с 5 по 16, а как мягкий места с 1 по 4. Как понимаю, это МИКС-вагон (в одном вагоне и СВ, и мягкий)
Хм, но к покупке доступны и 18 мест СВ и 12 ЛЮКС. Что-то не то.
#368288 Арсений 20 апр 2016, 14:55
Виктор7894: Хотя, Вы правы. действительно, пересекающиеся места одновременно недоступны.
На 3 июня доступен места класса 1М и класса 1Э.Наличие мест на 042Й на 03.06.16
Вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 74