В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#679265 poland 16 авг 2021, 23:38
saxer:

... Два взрослых и 2 ребенка один до 5 лет второй до 10 лет. ... Обазятельно попробую в этом году так прокатиться подобрав более менее удачное время и по цене тоже... Может так оказаться что заранее купив цена люкса будет не дороже 3-4х мест в купе.
С двумя детьми очень мало места и на нижней полке придётся спать втроём.
#679835 saxer 19 авг 2021, 00:19
А подскажите кто знает. если я куплю на себя и супругу билеты в люкс но пожже решим ехать с 2 мя детьми. как выше писал при покупке можно всех сразу заполнить и цена не поменяется так как по возрасту подходят. но вот вопрос кто их туда сможет добавить хоть они и бесплатно едут. только в кассе или это совсем невозможно. С ребенком без места на всех вариантах без проблем хоть за 5 минут распечатают бесплатный билет без места к взрослому. в люксе даже 2 бесплатных один или 2 до 5 лет или один до 5 и второй до 10лет. может кто сталкивался. не решили ехать вчетвером или вдвоем. дети под вопросом а билет пока подешевле хочу купить заранее. вариант купить сразу на 4рых и если что не ехать 2м деткам не предлагать. тут вопрос именно в добавлении их через кассу или еще как.
#679962 Алексей_PS 19 авг 2021, 11:20
saxer: только в кассе или это совсем невозможно.
Только в кассе. Достаточно номера заказа - к нему оформят обычный, без электронной регистрации, билет на ребёнка до 5 лет без места.
Вопрос - а почему сразу при покупке билета не оформить в одном заказе билет "Детский без места"? Стоимость билета от этого не изменится, зато не придется в кассу идти. А потом - поедет или не поедет ребёнок - это уже не важно.
#680043 Алексей_PS 19 авг 2021, 17:24
saxer: А второго ребенка до 10 лет тоже добавить смогут?
От 5-ти до 10-ти лет - детский билет. Его можно купить отдельным заказом из приложения, с сайта или в кассе.
#680053 2024675/2024900 19 авг 2021, 17:57
Алексей_PS:
saxer: А второго ребенка до 10 лет тоже добавить смогут?
От 5-ти до 10-ти лет - детский билет. Его можно купить отдельным заказом из приложения, с сайта или в кассе.
В Люксе не бывает детских билетов.
Там разрешен проезд одного ребенка до 10 лет без места по льготе ДОПП.
#680107 poland 19 авг 2021, 20:50
Я бы никогда не поехал в "люксе" с двумя детьми. Очень и очень тесно: 004А/003А Москва - Санкт-Петербург "Экспресс" (здесь подробное описание большого люкса 004А/003А Москва - Санкт-Петербург "Экспресс").
Эти вагоны придуманы для одного или двоих, которые друг друга любят. Дети там лишние, разве что - младенец. Ну и смотря какой маршрут. Москва-Питер - там точно вам будут не рады: дети захотят плакать-хныкать-носиться по вагону, а соседи хотят отдохнуть в тишине, потому что в такой вагон покупают билеты, заплатив немалые деньги, именно те, кого уже в течение рабочего дня и так уже все зае..бали. В Дагестан, Ингушетию, Чечню, куда тоже ходят такие вагоны, - наверное, хорошо - там детей любят (в пределах разумного ::-D: ).
#680131 poland 19 авг 2021, 21:56
С одним ребенком такого возраста можно. Он - уже разумный, для него это будет отличным впечатлением! Поймёт, что в жизни надо стремиться к лучшему!
Если человек с младенчества видит плацкарт и вонючую пятку пьяного мужика на верхней полке, то он таким и вырастет. 90% жителей России такие ::-D:
Я по себе знаю. Меня в 1970-80-е годы всегда в купе возили. Я ужаснулся, когда в 1980-х, в студенчестве, впервые пришлось на спортивные сборы поехать в плацкарте! Даже из армии на дембель я ехал в купе - писарь мне подделал "воинское требование" под офицерское... :*THUMBS UP*: Каждому - своё, но стремление к достойному уровню жизни с детства формируется.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101