В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#145971 Максим Агеев 10 июл 2012, 11:49
Здравствуйте.Нас двое человек,мы хотим взять билет в фирменный поезд Кавказ до Кисловодска в мягкий вагон.Нужно ли покупать 2 билета?или покупаешь один билет и по нему можно двоим проехать?
#145974 Владиcлав 10 июл 2012, 11:57
Должно быть два билета (стоить они будут как 1). Дело в том, что пассажир д.б. внесен в билет с паспортными данными и прочим.
#145983 Антон Ефимов 10 июл 2012, 13:08
Svetla72:Будет 1 билет, но в нем укажут паспортные данные, а также ФИО обоих пассажиров (проверено на собственном опыте).
Совершенно верно. Выдержки из правил можно почитать здесь: http://www.rail-club.ru/information/internal/ ... vagon.html. Там четко говорится про оформление одного проездного документа.
#153898 formozoid 03 окт 2012, 14:20
Всем доброго дня!
Уважаемые знатоки, возник вопрос: на каких маршрутах по России стоят вагоны с премиум-купе класса 1А, в котором 4 купе и бар? Помимо Москва-Питер, единственное что нашел это Москва-Воронеж.
Заранее спасибо за ответы
#154084 serg20mn 05 окт 2012, 17:35
Вопрос к тем ,кто знает.Если я возьму билет в "мягкий" жене и внуку(к сожалению ему уже 10 лет),а себе в плацку,смогу ли я ехать с ними в купе?Или это по выбору проводника(как договоришься) или категорически нет?
#154104 Alfred 05 окт 2012, 23:05
transsibFAN:В кировскую "Вятку" еще грозились поставить, но я чего-то не вижу там такого вагона. А так Вы все перечислили, если международку не считаем.
Он и ездит по нечетным из Кирова и по четным с Москвы. Хотя сейчас не знаю, надо будет посмотреть послезавтра.
#154107 Антон Ефимов 05 окт 2012, 23:17
serg20mn:Вопрос к тем ,кто знает.Если я возьму билет в "мягкий" жене и внуку(к сожалению ему уже 10 лет),а себе в плацку,смогу ли я ехать с ними в купе?Или это по выбору проводника(как договоришься) или категорически нет?
А нет универсального ответа. Разумеется, как договоришься, но никогда нельзя исключать принципиальности со стороны проводников. Можно и более борзый вариант провернуть - никому ничего не говорить, тихо пришел и всё. По опыту поездок в мягких 102-го проводникам (впрочем там были прицепки по Мск, а не основное ядро) точно было бы пофиг. Только нужно учитывать, что проход в мягкий может быть закрыт на ключик.
#154169 mistaa 07 окт 2012, 11:06
Антон Ефимов:Только нужно учитывать, что проход в мягкий может быть закрыт на ключик.
Как так? А если товарищ захотел в ВР или к начальнику поезда? ::-):
#154170 Антон Ефимов 07 окт 2012, 11:26
mistaa:
Антон Ефимов:Только нужно учитывать, что проход в мягкий может быть закрыт на ключик.
Как так? А если товарищ захотел в ВР или к начальнику поезда? ::-):
Вот так! В этом случае все хотелки товарища разрешаются посредством обращения к проводнику с просьбой открыть.
#154187 joy 07 окт 2012, 14:13
На самом деле в вагоне категории М предусмотрен проезд 2-х пассажиров, грубо говоря, два спальных места. Присутствие там третьего пассажира должно быть равнозначно присутствию в купе пятого человека или в СВ третьего. Если бы не "элитность" и "закрытость" випа.
Почему бы прямо не заявить, что в вагоне едут близкие родственники, и попросить проводника разрешить зайти к ним в купе. Трехгранка - это уже нелегальщина получится. Тем более не факт, что вип можно простой трехгранкой открыть, там очень может быть система посложнее.
#154192 Slon 07 окт 2012, 15:43
joy: Почему бы прямо не заявить, что в вагоне едут близкие родственники, и попросить проводника разрешить зайти к ним в купе.
Это самый правильный путь.
Трехгранка - это уже нелегальщина получится. Тем более не факт, что вип можно простой трехгранкой открыть, там очень может быть система посложнее.
Даже если получится, то при том, что перекрывают проход, наличие чужого достаточно быстро всё раскрутит.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17