В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#258982 СергейKolon 21 сен 2014, 09:21
Шурик Губин:
Я по секрету скажу, что у всех филиалов ФПК давно разработана дорожная карта до 2018 года. Согласно ей планируется в случае успеха 69/70 ввод третьего дневного поезда. В стратегиях у всех филиалов почти одни дневные поезда. Многие, в том числе и я в их успех не верили, но рост пассажиропотока только по 69/70 почти в 1,5 раза за 2 месяца. С 14990 пассажиров за июнь до 22300 за август.
Никто ведь не спорт в его успех!
Но сегодня, в воскресенье, и 25 и 83 и 69 битком!!
Можно было 81/83 оставить хотя бы по дням!
#258983 Liski 21 сен 2014, 09:40
СергейKolon: [
Никто ведь не спорт в его успех!
Но сегодня, в воскресенье, и 25 и 83 и 69 битком!!
Можно было 81/83 оставить хотя бы по дням!
Да еще бы они не были полны. Вчера в Воронеже была инаугурация нового-старого губернатора и день города. Съехалось куча чиновников федеральных ведомств, банкет был, тетки в кокошниках плясали, песни народные горланили, истребители полтора часа над водохранилищем летали, фигуры высшего пилотажа показывали, а вечером салют пуляли. Народ гулял, брюхо набивал да пил. И я там был...А сёдни после отходняка все отчаливают в Москву разгонять тоску.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#258986 Алексей_PS 21 сен 2014, 10:07
Владимир Дукин: 51 и так фирмач. Поток до станций Скобаристана из Питера там мизерный.
Владимир, я прекрасно понимаю, что там поток мизерный. Я сам пару лет назад предлагал "Звязде" отменить остановки по Скобаристану.
Я просто задаю вопрос (риторический) - Если уж так получается, что поезд на одноколейке вынужден сделать тех.стоянку на станциях (причём достаточно крупных) имеющих всю инфраструктуру для приёма нескольких поездов одновременно - почему не сделать эту остановку тарифной?
Alexey OZD:
Хотя бы великолукский 677-й можно было бы отправлять попозже, где-то в 0.30, чтобы большее число мелких станций он охватывал по прибытию в разумное время (а не в 2-3 часа ночи).
:*THUMBS UP*: И я про то. Можно взять нитку 47-го. Он и так едет от Питера со всеми остановками, половина которых затехничена. Прибытие в Луки в 10.00 получится.
#258991 Почетный Гость 21 сен 2014, 10:18
СергейKolon:Вы о чем говорите! Купе с У1 конечно не заполнялось под завязку, и то 60% мест всегда были раскуплены! А плацкарт ежедневно в 100% уходил!
Узко мыслите, товарищ! Снимут 31/32 - большая масса пассажиров плацкарта к тому времени уже пересядут на дневной поезд "Москва-Тамбов"(и зачем трястись ночь в поту и бреду пивных алкоголиков, если можно в 18ч уехать из первопрестольной, а спать ложиться уже дома); те же кому необходима ночь в поезде, как раз заполнят пустующие купе в саратовских. Всё продумано, всё просчитано :;-):
#258992 SM@TRON 21 сен 2014, 10:27
Почетный Гость: Узко мыслите, товарищ! Снимут 31/32 - большая масса пассажиров плацкарта к тому времени уже пересядут на дневной поезд "Москва - Тамбов" (и зачем трястись ночь в поту и бреду пивных алкоголиков, если можно в 18 ч уехать из первопрестольной, а спать ложиться уже дома); те же кому необходима ночь в поезде, как раз заполнят пустующие купе в саратовских. Всё продумано, всё просчитано :;-): .
Лыко и мочало - начинай сначала (с) :*TIRED*: . Действительно, намного лучше в ~ 18 часов сесть в сидячую "лоховозку" для студентов и нищебродов, что-бы быть дома в лучшем случае часа 2-3 ночи или отлавливать жалкие остатки мест в проходящих - красота блин :*THUMBS UP*: ...

С уважением, Евгений.
#259019 LmV 21 сен 2014, 11:38
Почетный Гость: :*THUMBS UP*: Пассажирам - поезд, алкашне - кабак!
Одно другому и них (алкашни) - не мешает. А потом будут "покурить", и зассут оба туалета (и засорят).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#259025 SM@TRON 21 сен 2014, 12:07
Почетный Гость: Верно. Выпил - закурил - уснул = это путь к трагедии! :*TIRED*: :=-O:
Очень хорошо помню сидячий вагон прицепленный в хвост варшавского 11/12 на какой то НГ (1-го января). Вся молодёжь и колхозная гопота там собралась, вагон в самом прямом смысле всю ночь ходил ходуном ::-D: . В итоге, проводницы были вынуждены запереть переходные двери на трёхгранку, что-бы это быдло не шастало по составу.

С уважением, Евгений.
#259035 СергейKolon 21 сен 2014, 14:33
Почетный Гость:
СергейKolon:Вы о чем говорите! Купе с У1 конечно не заполнялось под завязку, и то 60% мест всегда были раскуплены! А плацкарт ежедневно в 100% уходил!
Узко мыслите, товарищ! Снимут 31/32 - большая масса пассажиров плацкарта к тому времени уже пересядут на дневной поезд "Москва-Тамбов"(и зачем трястись ночь в поту и бреду пивных алкоголиков, если можно в 18ч уехать из первопрестольной, а спать ложиться уже дома); те же кому необходима ночь в поезде, как раз заполнят пустующие купе в саратовских. Всё продумано, всё просчитано :;-):
вообще то я писал про заполняемость Валуйской группы! К чему вы про Тамбов...
#260408 ruvladst 28 сен 2014, 10:36
А 137/138 Москва-Красноярск почему нет в расписании с 3 октября? А вот нашел: С 25.12
пн. ср. чт. сб. Похоже оптимизируют как и все, с отменой до новогодних каникул.
#260782 ВЛ8 30 сен 2014, 19:07
Владимир Дукин: Его объединяют с 75, как в прошлом году.
С Нерюнгринским,что ли?
#260824 комик 30 сен 2014, 20:47
отменяется дизель - поезд 812/811 Таллинн – СПб Вит отпр из Таллинна с 31/10 – 14 г. по пятницам и воскресеньям, отпр из СПб Вит с 01/11 – 14 г. по субботам и понедельникам.
П. 812/811 Таллинн – СПб Вит отпр из Таллинна с 31/10 – 14 г., из СПб Вит с 01/11 – 14 г. не в ходу.
#260826 LmV 30 сен 2014, 20:49
Млин горелый! Теперь хрен удобно уедешь из Таллина! ::-(:
Неужто и ЭВР оптимизируется? Или только на зиму?
Пора 33/34 заводить в Петербург, абы чего не вышло...

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 274