В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#580814 nataly-m 09 янв 2020, 14:25
Ну не знаю, почему у вас так получается! :*DONT_KNOW*:
У меня распределяет по порядку

Другие направления и даты тоже пробовала
#580819 nataly-m 09 янв 2020, 14:59
Я предварительно - до перехода на ввод ПД - выбирала на схеме диапазон (т.е. желаемые 2 места).
Как видите, все проходит!
#580830 bogdan51 09 янв 2020, 15:55
nataly-m: Я предварительно - до перехода на ввод ПД - выбирала на схеме диапазон (т.е. желаемые 2 места).
Как видите, все проходит!
Уточнение.
1. Делаю запрос мест выделением диапазона,например:15-16. Результат: разный. Один раз места выделяются по списку пассажиров,а другой раз наоборот.

2. Добавляю к диапазону мест условие 1нижнее,1 верхнее - получаю то,что нужно: 15 место детское,16 за полный. По крайней мере запроса три сделал.
#580831 nataly-m 09 янв 2020, 16:04
bogdan51:Добавляю к диапазону мест условие 1нижнее,1 верхнее - получаю то,что нужно:
Не добавляла.. :*DONT_KNOW*:
наоборот - чего только ни пробовала, чтоб ребенка (первым введенного, притом что выбранный диапазон начинается с нижнего места) у меня наверх закинуло...)))))
Не-а, все как было раньше!
#581006 bogdan51 10 янв 2020, 16:48
nataly-m:
bogdan51:Добавляю к диапазону мест условие 1нижнее,1 верхнее - получаю то,что нужно:
Не добавляла.. :*DONT_KNOW*:
наоборот - чего только ни пробовала, чтоб ребенка (первым введенного, притом что выбранный диапазон начинается с нижнего места) у меня наверх закинуло...)))))
Не-а, все как было раньше!
Сегодня на другом компе. ввожу пассажиров:Ребенок,Взрослый. Места выделяю 7,8. Результат: Ребенок первым в заказе,но с верхним местом (8). Делаю назад,изменяю диапазон мест на 19,20 и Ребенок уже с Нижним (19) местом. Делаю назад,меняю поезд 35 на 104,запрос- все нормально.
Выхожу из сеанса,новый запрос- и опять Криво.Я не новичок,каждый год не менее ста заказов оформляю и такое вот впервые.
Вложения
#581348 seriyshanson 12 янв 2020, 16:37
А какая разница? Ребёнок ваш? Едет с вами? Какие проблемы?

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#581353 Колхозник 12 янв 2020, 16:41
seriyshanson: А какая разница?
большая. Ребенку скидка 50%. И выгоднее ее получить с более дорогой нижней

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#581359 Колхозник 12 янв 2020, 16:50
Школьнику 50 % скидка во всех ушлепских плацкартах. И почти во всех поездах нижняя полка существенно дороже верхней. Отсюда поднятие вопроса хитрозадого поведения программы неслучайно

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#581367 nataly-m 12 янв 2020, 17:24
Колхозник: Ребенку скидка 50%. И выгоднее ее получить с более дорогой нижней
Ребенку (т.е.пассажиру в возрасте до 10 лет) скидка 65% от ТАРИФА + услуги за полную стоимость.
в КУПЕ нижняя дороже практически везде, за редкими исключениями, где не действует динама.

Школьникам - да, 50% только в плацкарт (и не-скоростную сидячку)..
#581368 Колхозник 12 янв 2020, 17:26
nataly-m: Школьникам - да, 50% только в плацкарт (и не-скоростную сидячку)..
угу, только ехал с дочкой
nataly-m: Ребенку (т.е.пассажиру в возрасте до 10 лет) скидка 65% от ТАРИФА + услуги за полную стоимость.
ниче себе, не знал- скоро пригодится :*THUMBS UP*:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#581376 bogdan51 12 янв 2020, 18:08
nataly-m:
Колхозник: Ребенку скидка 50%. И выгоднее ее получить с более дорогой нижней
Ребенку (т.е.пассажиру в возрасте до 10 лет) скидка 65% от ТАРИФА + услуги за полную стоимость.
в КУПЕ нижняя дороже практически везде, за редкими исключениями, где не действует динама.

Школьникам - да, 50% только в плацкарт (и не-скоростную сидячку)..
Уважаемая,Natali! Оформлял сегодня 4 билета Врн-Сочи на 102 поезд,один детский,еще один компенсируемый организацией,поэтому надо было,чтобы был нижний (дорогой). Ввел по порядку: дет,взр,взр компенсируемый,взр. Места указал 21-24. Так в ответ система такую кашу выдала,есствно детский отправила наверх,причем с 24 местом,остальным места также не по порядку введенного списка пассажиров. Возвраты назад с добавлением доп.фильтров,как-то:нижнее/верхнее,выбор другого диапазона -не помогли. Пришлось брать 2-мя заказами. Вредительство! Как и повторный ввод пассажиров. В моем случае туда 4 билета,обратно 3. Раньше я мог оформить не выходя из сеанса,теперь,увы. Хорошо,что у Вас такой бяки нет. Почему? Не знаю. Не может же из-за кэширования или аккаунта конкретного? Интересно,как в новой версии,может надо ее осваивать.
#581405 nataly-m 12 янв 2020, 20:12
bogdan51
Ну-у, я экспериментировала только с 2-мя местами.
И было это 9-го, т.е.на работе,а там у меня..ХРюшка ::-D: И яндЫкс-браузер.

Но не думаю, что ОС и проч. как-то может влиять :*DONT_KNOW*:
А в техподдержку никто не писал?.. Вряд ли стОит рассчитывать на содержательный ответ, но все равно любопытно, ЧТО ответят...))))))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 77