В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#542434 Kuryanin 03 июл 2019, 07:03
Люди добрые, подскажите пожалуйста. Предстоит поездка из Набережных Челнов до Москвы на поезде 112 Круглое Поле - Москва. Необходим распечатанный билет для отчетности о командировке. Смогу ли я его распечатать на вокзале за 20-15 минут до отправления с Круглого Поля или же уже после его отправления оттуда?
#542452 serg 03 июл 2019, 08:36
Можно будет распечатать и после прибытия поезда в Москву, если не успеете это сделать на станции отправления.

Кстати, распечатанный электронный билет на обычном листе бумаге должен приниматься бухгалтерией, но на практике это происходит не всегда. А ругаться с бухгалтерией - себе дороже выходит
#542520 Serge& 03 июл 2019, 15:34
serg: Можно будет распечатать и после прибытия поезда в Москву, если не успеете это сделать на станции отправления.
Нет, после времени прибытия на станцию назначения система откажет в печати с формулировкой "слишком поздно выполнять данную операцию".
А вот по пути следования, где-нибудь в Агрызе, например -- можно.
#542526 zdr 03 июл 2019, 16:06
Может проще ткнуть в невежественных бухов письмом Минфина России от 14.01.2014 г. № 03-03-10/438 и приказом Минтранса России от 21.08.2012 г. № 322 "Об установлении форм электронных проездных документов (билетов) на железнодорожном транспорте", и после этого вообще не заморачиваться бланками для командировок?
#542534 seriyshanson 03 июл 2019, 17:37
Я за полчаса до отправления спокойно распечатал билет на вокзале.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#542571 serg 03 июл 2019, 20:51
Serge&:
serg: Можно будет распечатать и после прибытия поезда в Москву, если не успеете это сделать на станции отправления.
Нет, после времени прибытия на станцию назначения система откажет в печати с формулировкой "слишком поздно выполнять данную операцию".
А вот по пути следования, где-нибудь в Агрызе, например -- можно.
И давно так? Я пару лет назад распечатывал после прибытия поезда.
zdr: Может проще ткнуть в невежественных бухов письмом Минфина России от 14.01.2014 г. № 03-03-10/438 и приказом Минтранса России от 21.08.2012 г. № 322 "Об установлении форм электронных проездных документов (билетов) на железнодорожном транспорте", и после этого вообще не заморачиваться бланками для командировок?
Бухгалтеров и руководителей можно отчасти понять. Как говорил бухгалтер на предыдущем месте работе - я требую билет на бланке, что б у вас не было соблазна "подрисовать" стоимость билета, а потом получить уголовку за хищение госбюджетных средств.
#542589 mistaa 03 июл 2019, 22:40
Kuryanin: О, хорошо тогда, спасибо!
Наши бухгалтеры сильно фанатичные, вот прям на официальном бланке им билет нужен.
Угу, а потом через полгода вопят - чернила на термобумаге выгорают ::-D:
serg:Бухгалтеров и руководителей можно отчасти понять. Как говорил бухгалтер на предыдущем месте работе - я требую билет на бланке, что б у вас не было соблазна "подрисовать" стоимость билета, а потом получить уголовку за хищение госбюджетных средств.
Решается предоставлением выписки из банка о движении денежных средств
#542633 Serge& 04 июл 2019, 07:03
Serge&: после времени прибытия на станцию назначения система откажет в печати с формулировкой "слишком поздно выполнять данную операцию".
serg: И давно так? Я пару лет назад распечатывал после прибытия поезда.
Вот это-то и удивительно, потому что со дня ввода электронной регистрации по лето прошлого года я около десяти раз пытался затребовать по прибытию в кассе или терминале распечатку купона -- и всегда неудачно. Хотя за несколько минут до времени прибытия по билету на любой станции без вопросов печатают.
Отмечу, что во всех случаях была выполнена электронная регистрация; без неё действительно можно распечатать и после "прибытия", но в этом случае не должны были посадить в поезд. Поэтому для подтверждения приложите копию этого купона.
#542644 zdr 04 июл 2019, 07:57
serg:
Бухгалтеров и руководителей можно отчасти понять. Как говорил бухгалтер на предыдущем месте работе - я требую билет на бланке, что б у вас не было соблазна "подрисовать" стоимость билета, а потом получить уголовку за хищение госбюджетных средств.
Мало ли у кого какие личные хотелки. Можно "рекомендовать", но "требовать" не имеет права. А так иной руководитель может потребовать договоры кровью подписывать, чтобы было меньше соблазна их нарушать ::-):
mistaa:Решается предоставлением выписки из банка о движении денежных средств
Тоже ничем не предусмотрено. Распечатанный купон и точка.
#542647 serg 04 июл 2019, 08:21
zdr:
serg:
Бухгалтеров и руководителей можно отчасти понять. Как говорил бухгалтер на предыдущем месте работе - я требую билет на бланке, что б у вас не было соблазна "подрисовать" стоимость билета, а потом получить уголовку за хищение госбюджетных средств.
Мало ли у кого какие личные хотелки. Можно "рекомендовать", но "требовать" не имеет права. А так иной руководитель может потребовать договоры кровью подписывать, чтобы было меньше соблазна их нарушать ::-):
mistaa:Решается предоставлением выписки из банка о движении денежных средств
Тоже ничем не предусмотрено. Распечатанный купон и точка.
Многое зависит от конкретного места работы и наличия постоянного взаимодействия. Я, например, всегда стараюсь не конфликтовать с бухгалтерами-финансистами. Да, можно настоять на своём в мелком и непринциптпльном вопросе, а потом получить кучу проблем - сокращение финансирования, финансирование по остаточному принципу, отказ согласовать "представительские расходы" и прочее...
#542658 Alf 04 июл 2019, 09:39
Товарищи, подскажите, кто нибудь покупал билеты на сайте КТЖ? Сравниваю цены и офигеваю:
простой пример: поезд 012 Чимкент - Алмыты, 17 августа. Цены на сайте РЖД (в рублях) сидячий: 2737, купе 6452, СВ 7622, цены на Сайте КТЖ (в рублях) сидячий: 346, купе 867, СВ 1109. Отчего такая разница в ценах? поеду ка я из Чимкента в Алмату в СВ...
#542659 Фыва Цукен 04 июл 2019, 09:41
Alf: Отчего такая разница в ценах?
оттого, что на сайте ржд вы покупаете этот билет по межгостарифу, а на сайте ктж - по внутриказахскому.

все билеты во внутригосударственном сообщении надо покупать на сайтах соответствующих железных дорог.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 69