В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
Михаил: При запросе мест на поезд 688 Сковородино - Нерюнгри на 12 июля отображается наличие 11 купейных мест и 4 плацкартных. Но при попытке купить билет выдаётся "Мест нет". Что это за глюк?
Я выскажу предположение. Эти места в прицепные вагоны Новосибирск - Нерюнгри. Места проданы до Сковородино. Далее свободны.
Эти места хранятся в ВЦ станции отправления вагона, то есть ВЦ:Н.
Однако от Сковородино они следуют формально с поездом 688.
Однако справка о номерах мест ищет их, возможно, в ВЦ станции отправления поезда 688, то есть в ВЦ:И.
Может быть, кто-то меня поправит.
Но эти места, конечно, можно взять в кассе прямым запросом.
Подтвержение этому - то, что, несмотря на невозможность взять эти места на сайте, их количество уменьшается, то есть, они как-то продаются.
#608397 Serge& 10 июл 2020, 03:17
ВЦ:Н вроде бы уже сократили.
Вот у меня билет на новосибирский 123Н, в последней строке указано ЕИ651Е01/033/ФПК, значит места в ВЦ:И.
Кстати, что 033 означает, кто знает?
#608405 Михаил 10 июл 2020, 08:10
Шиленков Алексей:
Михаил: При запросе мест на поезд 688 Сковородино - Нерюнгри на 12 июля отображается наличие 11 купейных мест и 4 плацкартных. Но при попытке купить билет выдаётся "Мест нет". Что это за глюк?
Я выскажу предположение. Эти места в прицепные вагоны Новосибирск - Нерюнгри. Места проданы до Сковородино. Далее свободны.
Эти места хранятся в ВЦ станции отправления вагона, то есть ВЦ:Н.
Однако от Сковородино они следуют формально с поездом 688.
Однако справка о номерах мест ищет их, возможно, в ВЦ станции отправления поезда 688, то есть в ВЦ.
Подтвержение этому - то, что, несмотря на невозможность взять эти места на сайте, их количество уменьшается, то есть, они как-то продаются.
Они могут продаваться от Уруши, например или более ранних станций (проверял, что от них купить можно). Интересно, что за 2 недели купил в этот состав уже после Сковородино без проблем. О закрытии продажи узнал при попытке понять, какие места уже выкуплены.
#608424 AlexL 10 июл 2020, 12:27
Slon:Во многих случаях не замечается, что когда становится известным, установленным и подтверждённым такой алгоритм, продажи на старте и пике цены падают, потому что все ждут написанного вами - когда начнут сбрасывать цену, чтобы продать хоть что-то
Не все будут готовы ждать до последнего дня и покупать в последний день. И алгоритм ведь подразумевает не только понижения цены в случае низкого спроса, но и её повышение при его наличии. Даже если все дождутся последнего дня и начнут покупать именно тогда цена резво полетит вверх, тогда найдутся те, кто увидит к чему привело отсутствие досрочной покупки и в следующий раз не будут так делать.
serg:Это может быть применимо только в случае, если билеты продаются по невозвратному тарифу. Я не говорю уже о действующим сборе на возврат в размере 2 рублей. Когда сбор за возврат был 210 рублей - некоторые сдавали билеты и покупали новые (я - в том числе)
Вот именно что некоторые. Абсолютно все вряд ли занимались отслеживанием изменения цены. Кроме этого от при покупке-возврате достаются другие места. Это когда один едешь не столь критично, а семье подобрать цельное купе может оказаться сложнее. При операции возврат-покупка места поступают в продажу не моментально есть риск их не вернуть. Кроме этого во втором случае надо бы цену на поезд сразу раза в 2 поднимать, чтоб отучить пользователей от таких операций ::-D:
#608426 Slon 10 июл 2020, 12:45
AlexL:
Не все будут готовы ждать до последнего дня и покупать в последний день.
Не все. Но многие, зная это и видя разницу.
И алгоритм ведь подразумевает не только понижения цены в случае низкого спроса, но и её повышение при его наличии. Даже если все дождутся последнего дня и начнут покупать именно тогда цена резво полетит вверх, тогда найдутся те, кто увидит к чему привело отсутствие досрочной покупки и в следующий раз не будут так делать.
Оно не работает так. Не успеет она полететь.
Пусть инсайдеры расскажут про механизм ::-):

Кроме этого от при покупке-возврате достаются другие места.
И хрен с ними.
Это когда один едешь не столь критично, а семье подобрать цельное купе может оказаться сложнее.
Может. Поэтому надо сначала купить, потом - сдавать. Что-то не очевидное? ::-D:
Кроме этого во втором случае надо бы цену на поезд сразу раза в 2 поднимать, чтоб отучить пользователей от таких операций ::-D:
О! Сколько раз я говорил, что за возврат надо брать больше?
#608430 AlexL 10 июл 2020, 13:05
Slon:Не все. Но многие, зная это и видя разницу.
Так если будут те, кто будет брать билеты на этот поезд относительно стабильно, то цена вниз и не должна ползти.
Slon:Оно не работает так. Не успеет она полететь.
У самолётов пусть поучатся . Там умеют
Slon:И хрен с ними.
Это не всегда так.
Slon:Поэтому надо сначала купить, потом - сдавать. Что-то не очевидное? ::-D:
Очевидно же, что для семьи целое пустое купе может не найтись :;-): Или не будет, того, которое им больше нравится: ближе к проводнику, дальше от проводника, в середине вагона.
Slon:О! Сколько раз я говорил, что за возврат надо брать больше?
Возможно, но в таком случае нужно добавить другие операции, например, обмена билетов, страховка от невыезда. На другое место в этом же поезде менять, например, за символические 100 руб, если ценовая категория мест не отличается.
#608438 Slon 10 июл 2020, 14:11
AlexL:
Так если будут те, кто будет брать билеты на этот поезд относительно стабильно, то цена вниз и не должна ползти.
Так вчера же предлагали в конце цену сбрасывать?
У самолётов пусть поучатся . Там умеют
Ой! Что я сейчас услышал? ::-D: ::-D:
Это не всегда так.
5% никогда не должны диктовать остальным свои хотелки, а перевозчику оно всё равно, а если ещё возврат будет дороже! ух! ::P:
Очевидно же, что для семьи целое пустое купе может не найтись :;-):
Может. А может найтись.
Я находил обычно. В последнее время выкупали купе целиком.
Может, карма, может, руки набитые, может, ещё что - задумался об этом, видя стенания на форуме СВинского о билетах на футбольные первенства. Да и Олимпиада взялась без суточных дежурств и дёрганий сайтов...
И см. ниже.
Или не будет, того, которое им больше нравится: ближе к проводнику, дальше от проводника, в середине вагона.
О, иоп твою тудыть-растудыть...
ну, тогда пусть платят больше.
Возможно, но в таком случае нужно добавить другие операции, например, обмена билетов, страховка от невыезда. На другое место в этом же поезде менять, например, за символические 100 руб, если ценовая категория мест не отличается.
Возможно. Не спорю и не отрицаю сходу.
Надо работать, смотреть, считать, предлагать, а не сидеть на жопе ровно и удивляться :*THUMBS UP*:
#608447 AlexL 10 июл 2020, 15:19
Slon:Так вчера же предлагали в конце цену сбрасывать?
Да, сбрасывать, но после возникновения спроса повышать, да так, чтоб другим ждунам не повадно было в следующий раз ждать. Но я вас услышал, что динама так не умеет.
Slon:5% никогда не должны диктовать остальным свои хотелки
Ну и соглашаться с хотелками остальных они может и должны, но не будут.
Slon:О, иоп твою тудыть-растудыть...
ну, тогда пусть платят больше.
Если придерживаться контекста данной беседы, то они УЖЕ заплатили. То есть согласились с той ценой, которую им предложили. :;-):
Serge&: ВЦ:Н вроде бы уже сократили.
Вот у меня билет на новосибирский 123Н, в последней строке указано ЕИ651Е01/033/ФПК, значит места в ВЦ:И.
Кстати, что 033 означает, кто знает?
Получается, что Новосибирск сейчас тоже в ВЦ:И. Значит, я был неправ.
Михаил:
Шиленков Алексей:
Михаил: При запросе мест на поезд 688 Сковородино - Нерюнгри на 12 июля отображается наличие 11 купейных мест и 4 плацкартных. Но при попытке купить билет выдаётся "Мест нет". Что это за глюк?
Я выскажу предположение. Эти места в прицепные вагоны Новосибирск - Нерюнгри. Места проданы до Сковородино. Далее свободны.
Эти места хранятся в ВЦ станции отправления вагона, то есть ВЦ:Н.
Однако от Сковородино они следуют формально с поездом 688.
Однако справка о номерах мест ищет их, возможно, в ВЦ станции отправления поезда 688, то есть в ВЦ.
Подтвержение этому - то, что, несмотря на невозможность взять эти места на сайте, их количество уменьшается, то есть, они как-то продаются.
Они могут продаваться от Уруши, например или более ранних станций (проверял, что от них купить можно). Интересно, что за 2 недели купил в этот состав уже после Сковородино без проблем. О закрытии продажи узнал при попытке понять, какие места уже выкуплены.
От Уруши и болен ранних станций - верно, я об этом не подумал. Интересно и то, что ранее продавались билеты от Сковородино. Значит, причина в чем-то другом.
#608456 Slon 10 июл 2020, 16:00
AlexL:
Ну и соглашаться с хотелками остальных они может и должны, но не будут.
Будут соглашаться с тем, что приносит прибыль. Так всегда и везде. Главное - не стоять враскоряку, не застрять в полупозиции.
А прибыль в том числе - не распыляться на тех, кто приносит 5 копеек, а хочет, в т.ч. внимания на миллион. Это не только на жд.
Опять же: это так есть, даже если кажется неправильным...
Если придерживаться контекста данной беседы, то они УЖЕ заплатили. То есть согласились с той ценой, которую им предложили. :;-):
В этом контексте - да. Если выкатывать подобные хотелки, то действительно можно остаться на берегу, главное - не обвинять в этом весь белый свет.
#608459 AlexL 10 июл 2020, 16:39
Slon:А прибыль в том числе - не распыляться на тех, кто приносит 5 копеек, а хочет, в т.ч. внимания на миллион. Это не только на жд.
Опять же: это так есть, даже если кажется неправильным...
Причём тут внимание? Какое внимание требуют те, кто покупает дешевые билеты?
#608463 Slon 10 июл 2020, 17:02
Хотелки у всех, и почему-то у тех, кто покупает за 5 копеек, их больше. Типа я купил, а мне не дали булочку или козырное место. И прочее.
Были предложения нормально дифференцировать места. В итоге какая-то хрень на верхние полки, и то местами и временами.
#608467 AlexL 10 июл 2020, 18:11
Slon: Хотелки у всех, и почему-то у тех, кто покупает за 5 копеек, их больше. Типа я купил, а мне не дали булочку или козырное место
Ок, а сухое постельное бельё они тоже при такой цене за билет хотеть не имеют права?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot], Xander, zz27 и гости: 88