В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#532542 Ванди 24 апр 2019, 21:51
nataly-m: 3,9%/
::-D: Как знакомо-то.. (газ для населения - тоже регулируемый, для промышленности - смотря кто поставщик).
Кстати, если с 1 июля минэкономразвития дает рост 1,4% и не более на газ, то ФАС, по опыту, того же мнения будет. Можно ли надеяться, что РЖД тоже выше 1,4 не получит?
#532556 Себастьян Бах 24 апр 2019, 23:10
Белье с нового года тоже чуть дороже стало стоить

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#532560 nataly-m 24 апр 2019, 23:26
Ванди:если с 1 июля минэкономразвития дает рост 1,4% и не более на газ,
Так все ЖКУ индексируются с 1 июля, а ж/д тарифы с 1 января :;-):
И уже все давно проиндексировано!
Потому и за возврат 203 рэ стало, и билет Мск-Анапа на пике КГР стОит 3376 против 3246...

Кстати, про газ... а разве с 1-го января не подорожало уже на 1,7% - вследствие роста НДС?..
Было - если не шибаюсь, в октябре - ПП РФ от том что с 1.01 на 1,7% - а с 1.07 еще.
ПРичем, там была цифра отнюдь не 1,4 :*DONT_KNOW*:
Вроде бы 2,4% в среднем по стране, а по Мск аж 4,8 ::-D:
Себастьян Бах: Белье с нового года тоже чуть дороже стало стоить
так я об этом и сказала:
nataly-m: на такой же % увеличиваются все сборы, и плата за услуги (белье, напр.)
#532569 Михаил 25 апр 2019, 01:27
bogdan51 » 24-04-2019, 14:04:Коллеги,а когда появилась возможность делать переоформление на сайте на ранее отходящий поезд?
Это-же просто замечательно! Может на форуме уже писали об этом?
Впервые слышу. Новость хорошая. А каков алгоритм, в какой пункт меню заходить?
#532571 bogdan51 25 апр 2019, 02:08
Михаил:
bogdan51 » 24-04-2019, 14:04:Коллеги,а когда появилась возможность делать переоформление на сайте на ранее отходящий поезд?
Это-же просто замечательно! Может на форуме уже писали об этом?
Впервые слышу. Новость хорошая. А каков алгоритм, в какой пункт меню заходить?
Кнопка Переоформить билет в заказах личного кабинета.
#532572 nataly-m 25 апр 2019, 06:54
bogdan51:
Кнопка Переоформить билет в заказах личного кабинета.
А вы сдавали или переоформляли билет, когда с вас удержали 203 рэ?..
сбор за переоформление ниже, чем за возврат (в 2017-18 был, если не ошибаюсь, 168 рэ)
#532574 bogdan51 25 апр 2019, 07:05
nataly-m:
bogdan51:
Кнопка Переоформить билет в заказах личного кабинета.
А вы сдавали или переоформляли билет, когда с вас удержали 203 рэ?..
сбор за переоформление ниже, чем за возврат (в 2017-18 был, если не ошибаюсь, 168 рэ)
Я делал обычный возврат билета и увидел,к своему удивлению,что появилась возможность переоформления.
#532605 Ванди 25 апр 2019, 11:11
nataly-m:Кстати, про газ... а разве с 1-го января не подорожало уже на 1,7% - вследствие роста НДС?..
Обижаете, я творческий человек - экономист, а не какой-то там сухарь-бухгалтер )))
Бюджету пофиг на НДС ))) Главное - чтоб без НДС цена оставалась та же. А какое там НДС - дело десятое, его начислили и отдали, пусть у Бухов голова болит. Но так-то да, розница, получается 2 раза за год поднималась. ))
Не знаю, как на прочее ЖКХ, но газ с 01.07.2019 стоит четко - не более 1,4. Давно пора по типу ФПК население отделять, да убытки от государства компенсировать. А от прома прибыль грести. РЖД можно, а мы чо - лысые? :;-):
А С нового года вроде не планируется изменений в НДС, вот мне и интересен рост, который будет на наши поездки )))
Кстати, по теме: писала обращение в РЖД, на тему "а неплохо бы в личном кабинете на сайте создать раздел "Мои пассажиры", как в мобильном приложении". Недавно ответ пришел "Вы чо, низя, это же сбор персональных данных, но вы можете сохранять пассажиров в мобильном приложении и в бета-версии" ::-D: ::-D:
Видимо в приложении и бета-версии - это какой-то "правильный" сбор персональных данных. :]:-O:
#532739 2024675/2024900 25 апр 2019, 22:32
nataly-m:
bogdan51:
Кнопка Переоформить билет в заказах личного кабинета.
А вы сдавали или переоформляли билет, когда с вас удержали 203 рэ?..
сбор за переоформление ниже, чем за возврат (в 2017-18 был, если не ошибаюсь, 168 рэ)
139-80 в этом году переоформление и возобновление
#532801 zdr 26 апр 2019, 15:09
Ванди:
Видимо в приложении и бета-версии - это какой-то "правильный" сбор персональных данных. :]:-O:
В приложении они хранятся непосредственно на смартфоне, ну и в гуглооблаке, а на своем сайте РЖД хранить их не хочет. Почему-то. Почему в базе "Экспресса" их хранить можно, а в базе сайта нельзя, сие загадка велика есть.
#532810 Ванди 26 апр 2019, 17:13
Ок, а в бета-версии их (персональные данные) куда ныкают? ))) На комп клиента, или в некое облако? Вряд ли. Нету у них логики, блин.
Кроме того, при покупке я указываю данные паспорта. При оплате медицинских услуг, например - тоже, но с меня согласие берут. В чем проблема взять согласие на хранение/обработку, и почему его явно не берут при покупке, а только "Настоящим подтверждаю, что в случае оформления мною проездных документов на третьих лиц, предоставляю персональные данные с их согласия" - тоже тайна великая есть....
#533105 en555 28 апр 2019, 22:45
Это трэш какой-то. Таких "косяков" у меня еще не было. Переоформлял билет на поезд отправлением 1 мая в 7 утра, поезд проходящий. Система переоформила на поезд отправлением 29 апреля!
Причем, это даже видно толком не было. Я про дату. Оформило одним кликом, без каких-либо предварительных предупреждающих кнопок. Возврат соответственно сделать нельзя, так как поезд уже отправился с начальной станции. Техподдержка ничем помочь не может.

По всей видимости придется ехать в кассу, там получать возврат части средств.

Короче, у них совсем переоформление нормально не проработано. Нужно было по старинке, через обычный возврат сделать. Очень зол и на себя и на ржд. Криворукие, блин! :]:-O:
#533106 2024675/2024900 29 апр 2019, 00:14
en555: Это трэш какой-то. Таких "косяков" у меня еще не было. Переоформлял билет на поезд отправлением 1 мая в 7 утра, поезд проходящий. Система переоформила на поезд отправлением 29 апреля!
Причем, это даже видно толком не было. Я про дату. Оформило одним кликом, без каких-либо предварительных предупреждающих кнопок. Возврат соответственно сделать нельзя, так как поезд уже отправился с начальной станции. Техподдержка ничем помочь не может.

По всей видимости придется ехать в кассу, там получать возврат части средств.

Короче, у них совсем переоформление нормально не проработано. Нужно было по старинке, через обычный возврат сделать. Очень зол и на себя и на ржд. Криворукие, блин! :]:-O:
Это как это вы переоформляли на поезд отправлением 1 мая? Переоформление осуществляется в случае, если до отправления нового поезда осталось менее 24 часов.
#533627 AlexL 02 май 2019, 10:24
Заходишь сегодня уже 2го мая на сайт РЖД и сразу видно ответственные специалисты на отдыхе ::-D:
Вывеску "С 22:20 30.04.2019Г. ДО 04:00 01.05.2019 Г. В СВЯЗИ ...." до сих пор убрать не могут... ::-D:
#534364 qoymeck 05 май 2019, 15:14
Сестра едет в «женском» купе (специально выбиралось при покупке и указано билете, в строке «Дополнительная информация»), позже к ней в купе подсели пара (отец и мать) с двумя маленькими детьми на два места напротив (низ и верх) — едут теперь вшестером. К тому же, на момент, когда эта пара с детьми покупала билеты, были свободные места в смешанных купе того же вагона, в том числе три места (низ и 2 верха) в 9-м купе. :]:-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72