В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#716116 Мурзюша 22 мар 2022, 12:54
У меня с проводным интернетом Билайн то же самое. И первый раз я это так же заметил вчера. Я не думаю, что это проблема какого-то одного провайдера(
#716118 Raydek 22 мар 2022, 12:57
И чек делать? мне билеты через 2 недели брать - а сайт ржд показывает Forbidden... Это само пройти должно или какие варианты купить еще через онлайн нормальные если что
#716120 Raydek 22 мар 2022, 13:03
Взять сейчас не получится так как у меня бронm на 6 июля в отеле, продажи еще не открыты - ну ок буду надеяться что пройдет, но на крайний случай типа взять еще можно на туту.ру или типа чего-то можно еще ?
#716121 serg 22 мар 2022, 13:06
На телефоне пока удаётся заходить без проблем. Причём, если он подключён к домашнему Вайфаю, то сайт не работает. Если Вайфай отключаешь, то все нормально.
seregathebest: Такая ошибка уже месяц. Проблема провайдера
Сомневаюсь. Скорее всего. АйПи адоеса мобильного Интернета помечены, как безопасные, а АЙПи адреса, привязанные к домашнему или рабочему Интернету блокируются после определённого количества заросла.
#716172 oleg5955 22 мар 2022, 17:19
serg: На телефоне пока удаётся заходить без проблем. Причём, если он подключён к домашнему Вайфаю, то сайт не работает. Если Вайфай отключаешь, то все нормально.
seregathebest: Такая ошибка уже месяц. Проблема провайдера
Сомневаюсь. Скорее всего. АйПи адоеса мобильного Интернета помечены, как безопасные, а АЙПи адреса, привязанные к домашнему или рабочему Интернету блокируются после определённого количества заросла.
с телефона моб интернет раздать на ноут или стационар не пробовали?
#716201 serg 22 мар 2022, 20:54
oleg5955:
serg: На телефоне пока удаётся заходить без проблем. Причём, если он подключён к домашнему Вайфаю, то сайт не работает. Если Вайфай отключаешь, то все нормально.
seregathebest: Такая ошибка уже месяц. Проблема провайдера
Сомневаюсь. Скорее всего. АйПи адоеса мобильного Интернета помечены, как безопасные, а АЙПи адреса, привязанные к домашнему или рабочему Интернету блокируются после определённого количества заросла.
с телефона моб интернет раздать на ноут или стационар не пробовали?
Нет, не пробовал. В итоге взял нужные мне билеты без предварительных обращений к справке и сайту - взял билеты сразу с первого запроса к системе Э-3, выждав пару часов. После того, как взял билеты, сделал пару запросов и сайт РЖД опять отключил меня.
#716236 seregathebest 23 мар 2022, 09:55
serg:
seregathebest: Такая ошибка уже месяц. Проблема провайдера
Сомневаюсь. Скорее всего. АйПи адоеса мобильного Интернета помечены, как безопасные, а АЙПи адреса, привязанные к домашнему или рабочему Интернету блокируются после определённого количества заросла.
У меня никаких запросов нет. Сайт пасс.ржд.ру не открывается с 1го раза
#716249 Serge& 23 мар 2022, 12:29
serg: Скорее всего. АйПи адеса мобильного Интернета помечены, как безопасные, а привязанные к домашнему или рабочему Интернету блокируются после определённого количества заросла.
Интересно, что Аэрофлот не признаёт безопасных адресов мобильных операторов – я искал, с какой даты продают билеты в Германию, но уже на второй половине июня был заблокирован по превышению количества запросов.
#716262 serg 23 мар 2022, 13:53
Serge&:
serg: Скорее всего. АйПи адеса мобильного Интернета помечены, как безопасные, а привязанные к домашнему или рабочему Интернету блокируются после определённого количества заросла.
Интересно, что Аэрофлот не признаёт безопасных адресов мобильных операторов – я искал, с какой даты продают билеты в Германию, но уже на второй половине июня был заблокирован по превышению количества запросов.
Могу лишь сказать (проверял пару дней назад), что на лето продаж в Европу нет.

Товарищ мой, который два лета вместо запланированной Ниццы провёл в Геленджике, размышляет над покупкой билетов на это лето в Грецию на турецкие авиалинии с пересадкой в Турции. Кстати, цена пока не очень высокая - 35-50 тыс без багажа
#716269 Фыва Цукен 23 мар 2022, 14:29
serg:размышляет над покупкой билетов на это лето в Грецию на турецкие авиалинии с пересадкой в Турции. Кстати, цена пока не очень высокая - 35-50 тыс без багажа
говорят, турки россиянам пересадочные билеты продавать перестали. то есть, во-первых, надо покупать два отдельных билета, во-вторых, неясно, как оплачивать сегмент турция-заграница. разве что юнион пэем...
#716275 serg 23 мар 2022, 15:01
Фыва Цукен:
serg:размышляет над покупкой билетов на это лето в Грецию на турецкие авиалинии с пересадкой в Турции. Кстати, цена пока не очень высокая - 35-50 тыс без багажа
говорят, турки россиянам пересадочные билеты продавать перестали. то есть, во-первых, надо покупать два отдельных билета, во-вторых, неясно, как оплачивать сегмент турция-заграница. разве что юнион пэем...
Спасибо за информацию, сообщу ему. Кстати, он смотрел цены на каком агрегаторе, типа, Авиасейлс - интересно, если там покупать с пересадкой получится?
#716277 Фыва Цукен 23 мар 2022, 15:03
serg:интересно, если там покупать с пересадкой получится?
да, мне тоже интересно. если не сложно, сообщи, что там в результате получилось.
#716278 serg 23 мар 2022, 15:20
Фыва Цукен:
serg:интересно, если там покупать с пересадкой получится?
да, мне тоже интересно. если не сложно, сообщи, что там в результате получилось.
Ок. Но он пока пребывает в размышлениях, отчасти по причине того, что у него уже есть билеты Аэрофлота в Афины на июль-август, купленные за 17 тыс в начале февраля и непоняток с арендой жилья и машины в текущих условиях. Но при этом считает, что третий год подряд в Геленджик это явный перебор, хотя до этого ни разу на ЧПК не был, отдыхая в Европе.

Перед моим прошлогодним отдыхом на Крите, в Греции, усиленно меня тролил, утверждая, что в самолете заражение ковидом неизбежно и весь отдых пропадёт (сам он в Геленджик добирался на машине).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 112