В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#668955 Татьяна Nfnmzyf 30 июн 2021, 11:19
Подскажите, пожалуйста, при покупке электронного билета (без оформления бумажного на бланке) существует ли какое-то подтверждение совершения поездки?
#668958 v_gildenberg 30 июн 2021, 11:26
Татьяна Nfnmzyf: Подскажите, пожалуйста, при покупке электронного билета (без оформления бумажного на бланке) существует ли какое-то подтверждение совершения поездки?
Конечно существует. Проводники до сих пор ведут бумажные бланки ЛУ-72, а еще есть выгрузка из их АСУ.
#668965 Татьяна Nfnmzyf 30 июн 2021, 11:53
v_gildenberg:
Татьяна Nfnmzyf: Подскажите, пожалуйста, при покупке электронного билета (без оформления бумажного на бланке) существует ли какое-то подтверждение совершения поездки?
Конечно существует. Проводники до сих пор ведут бумажные бланки ЛУ-72, а еще есть выгрузка из их АСУ.
А если я у проводника ничего не получила, уже после совершения поездки можно получить подтверждение?
#668966 v_gildenberg 30 июн 2021, 12:01
Татьяна Nfnmzyf:
v_gildenberg:
Татьяна Nfnmzyf: Подскажите, пожалуйста, при покупке электронного билета (без оформления бумажного на бланке) существует ли какое-то подтверждение совершения поездки?
Конечно существует. Проводники до сих пор ведут бумажные бланки ЛУ-72, а еще есть выгрузка из их АСУ.
А если я у проводника ничего не получила, уже после совершения поездки можно получить подтверждение?
Ммм..... Проводник и не может выдать ничего что касается подтверждения поездки. Обычно подтверждение поездки запрашивают силовики. Ну или там когда надо было убедиться в том, что льготный проезд совершен или бесплатный билет потрачен. Но и это всегда ведомства официальный запрос совершали, например, при сверке реестров. А я как понимаю, обычному человеку требуется лишь подтверждение нахождения его в каком-либо месте: командировка, длительное пребывание ит.п. Если нужно конкретное подтверждение поездки - позвоните в "горячую линию" спросите у них алгоритм. ::-X:
#668967 v_gildenberg 30 июн 2021, 12:07
То есть смысл был в том, что не человек доказывал то, что на этом поезде он ехал, а ведомства убеждались в том, что он действительно ехал данным поездом. Интересно, зачем так? Супругу будете доказывать что на этом поезде ехали? ::-D: Если надо - можно сделать так, что и сейчас там как будто едете :;-):
#668974 Татьяна Nfnmzyf 30 июн 2021, 12:30
v_gildenberg: То есть смысл был в том, что не человек доказывал то, что на этом поезде он ехал, а ведомства убеждались в том, что он действительно ехал данным поездом. Интересно, зачем так? Супругу будете доказывать что на этом поезде ехали? ::-D: Если надо - можно сделать так, что и сейчас там как будто едете :;-):
Мне нравится ход Ваших мыслей) Супруг отсутствует, мухлеж другого рода)) Я буду подавать на компенсацию за совместный отдых с ребенком, но обратно мы поедем с ней отдельно - разным видом транспорта и в разные даты. Планирую купить билеты на жд нам на один день, вернуть их и подавать на получение компенсации, приложив электронный билет и чек. Поэтому вопрос, есть ли какое-то подтверждение, которое могут потребовать проверяющие уже после совершения поездки
#668980 v_gildenberg 30 июн 2021, 12:54
Татьяна Nfnmzyf:
v_gildenberg: То есть смысл был в том, что не человек доказывал то, что на этом поезде он ехал, а ведомства убеждались в том, что он действительно ехал данным поездом. Интересно, зачем так? Супругу будете доказывать что на этом поезде ехали? ::-D: Если надо - можно сделать так, что и сейчас там как будто едете :;-):
Мне нравится ход Ваших мыслей) Супруг отсутствует, мухлеж другого рода)) Я буду подавать на компенсацию за совместный отдых с ребенком, но обратно мы поедем с ней отдельно - разным видом транспорта и в разные даты. Планирую купить билеты на жд нам на один день, вернуть их и подавать на получение компенсации, приложив электронный билет и чек. Поэтому вопрос, есть ли какое-то подтверждение, которое могут потребовать проверяющие уже после совершения поездки
В смысле билет приложить, а фактически его потом сдать? Если муниципалы или регионалы, то они особо не роются. По своим сотрудникам - редко. Всякие ФГУП, ФКУ - тоже. Федеральные ведомства и силовики - роются. Это из прошедшего личного опыта. Здесь смотрите по тому куда и как подаете на компенсацию. И последствия - оцените если обман вскроется. Иногда сэкономленные 4-5 тысяч способны существенно поломать карьеру. Доверие работодателя - порой тоже ценный и невосполнимый ресурс. ::-(:
#668982 Татьяна Nfnmzyf 30 июн 2021, 12:59
В смысле билет приложить, а фактически его потом сдать? Если муниципалы или регионалы, то они особо не роются. По своим сотрудникам - редко. Всякие ФГУП, ФКУ - тоже. Федеральные ведомства и силовики - роются. Это из прошедшего личного опыта. Здесь смотрите по тому куда и как подаете на компенсацию. И последствия - оцените если обман вскроется. Иногда сэкономленные 4-5 тысяч способны существенно поломать карьеру. Доверие работодателя - порой тоже ценный и невосполнимый ресурс. ::-(:
На компенсацию подаю после поездки, то есть прикладывать билеты, которые уже вернула. К работе это отношения не имеет, московская компенсация для льготных категорий детей.
#668983 v_gildenberg 30 июн 2021, 13:04
Смотрите, Татьяна. Я знал работу другого железнодорожного агентства. Не Московского. Были и такие, кто ехал своим ходом обратно, но позиция была в то время такой "есть билет и слава Б-гу". Я лично думаю - сдавайте как задумали, никто рыться не будет.
#668994 Татьяна Nfnmzyf 30 июн 2021, 13:20
v_gildenberg: Смотрите, Татьяна. Я знал работу другого железнодорожного агентства. Не Московского. Были и такие, кто ехал своим ходом обратно, но позиция была в то время такой "есть билет и слава Б-гу". Я лично думаю - сдавайте как задумали, никто рыться не будет.
Спасибо за мнение. Мне так вообще кажется, что ржд и фпк им не обязаны давать информацию, соответственно и рыться у них возможности нет.
#668996 v_gildenberg 30 июн 2021, 13:23
У них есть право инициативно обращаться на предмет подозрительных операций, проверки операций. Право, но не обязанность. Ресурсов всех подряд проверять - нет. Так что, думаю все будет хорошо!
#669029 af1461 30 июн 2021, 18:23
Татьяна Nfnmzyf: Подскажите, пожалуйста, при покупке электронного билета (без оформления бумажного на бланке) существует ли какое-то подтверждение совершения поездки?
Если вам нужно подтверждение для отчета в бухгалтерию предприятия - то тот бланк электронного билета, что приходит на почту при покупке, а также приходящий туда же фискальный чек такими документами вполне являются. На этот счет есть специальное постановление налоговых органов.
#669031 Татьяна Nfnmzyf 30 июн 2021, 19:14
af1461:
Татьяна Nfnmzyf: Подскажите, пожалуйста, при покупке электронного билета (без оформления бумажного на бланке) существует ли какое-то подтверждение совершения поездки?
Если вам нужно подтверждение для отчета в бухгалтерию предприятия - то тот бланк электронного билета, что приходит на почту при покупке, а также приходящий туда же фискальный чек такими документами вполне являются. На этот счет есть специальное постановление налоговых органов.
Нет, не для бухгалтерии. Получается налоговые органы не учитывают, что билет можно сдать обратно?
#669032 Алексей_PS 30 июн 2021, 19:18
af1461:Если вам нужно подтверждение для отчета в бухгалтерию предприятия - то тот бланк электронного билета, что приходит на почту при покупке, а также приходящий туда же фискальный чек такими документами вполне являются.
Вот только чек, который на почту приходит будет действительным, если поездка реально совершена. Я очень сомневаюсь, что если был выполнен возврат, ссылка по QR-коду будет живая. Вернее по ссылке, ближе всего, будет информация - выполнен возврат.
Может кто нибудь, кто недавно сдавал билет это проверить?
А так - как вариант - сдавать только бланк, без электронного чека.
#669040 Татьяна Nfnmzyf 30 июн 2021, 20:43
Алексей_PS:
af1461:Если вам нужно подтверждение для отчета в бухгалтерию предприятия - то тот бланк электронного билета, что приходит на почту при покупке, а также приходящий туда же фискальный чек такими документами вполне являются.
Вот только чек, который на почту приходит будет действительным, если поездка реально совершена. Я очень сомневаюсь, что если был выполнен возврат, ссылка по QR-коду будет живая. Вернее по ссылке, ближе всего, будет информация - выполнен возврат.
Может кто нибудь, кто недавно сдавал билет это проверить?
А так - как вариант - сдавать только бланк, без электронного чека.
Проверила чек по сданному билету, показывает вроде все то же самое, что и по не сданному.
Без чека не могу подавать, обязательно нужно подтверждение, что именно я платила за все это удовольствие)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 283