В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#180793 serg 28 апр 2013, 17:36
Slon:Потому что на другом компьютере та же задержка так же и была. ::-D:
Это ж за такой "другой комп", которому на соединение с сайтом РЖД требовалось более минуты?
Slon:Если вы хотите считать, что это сделали вы, то считайте ::P:
Сделал не я, а сделали Мы (правда, без Вашего участия и на фоне Ваших постоянных оговорок, что это все бесполезно). Мы - этот те, кто обратил внимание на данную проблему и попросил как-то разобраться в ней, а именно -
sko 30 янв 2013, 09:20:Подтверждаю, что продажа через сайт ticket.rzd.ru начинается на минуту позже на 45-ю дату.
v-tmb 31 янв 2013, 11:33 :...когда-то 15-20 секунд было задержек начала продаж, теперь вот минута набежала.
Тетя Клепа из Пензы 02 мар 2013, 21:35:сама столкнулась недавно с тем (причем впервые после стольких лет покупок) что билеты поступают в продажу после 8-00...
А теперь, Slon, разрешите все напомнить Ваши "конструктивные" мысли по данной теме:
Slon:Одни эмоции и ни одного доказательства... на грани клеветы.
...
Такие письма в нормальном месте отправляются в помойку
...
Понятно - можно надуть пузырь на пустом месте и уверять всех, что он имеет место.
...
Мне больше нечем заняться, как думать за других и искать их возможные проблемы?
...
вы бездоказательно обвинили РЖД
...
Поймите: биться головой о стену - трата времени, это касается всего.
...
Даже вон Правительство Госдуму нахрен посылает - просто молча.
...
Объяснить рационально это я не могу, но одно это всю исходную паранойю опровергает.
Хотя, честно говоря, примерно неделю назад я об этой, имевшей место, проблеме написал на другом форуме одному из специалистов (зав. отделом), обслуживающему систему Э-3. Но еще раз подчеркну: главное - это достигнутый результат и не важно каким образом он достигнут.
Последний раз редактировалось serg 28 апр 2013, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
#180797 Slon 28 апр 2013, 18:01
serg: Это ж за такой "другой комп", которому на соединение с сайтом РЖД требовалось более минуты?
Вопрос не понял. По-моему, я изложил всё достаточно однозначно.
Сделал не я, а сделали Мы (правда, без Вашего участия и на фоне Ваших постоянных оговорок, что это все бесполезно). Мы - этот те, кто обратил внимание на данную проблему и попросил как-то разобраться в ней
Тешьтесь и в этом, пожалуйста. Тут я тоже не предполагаю вас более в чем-либо убеждать.
Я не раз говорил про мании величия, и лишний раз убеждаюсь, что при таком раскладе что-то пояснять бессмысленно.
У меня другая, более важная проблема: как с толком посмотреть два одновременно идущих футбола?
Но еще раз подчеркну: главное - это достигнутый результат и не важно каким образом он достигнут.
Мдя? Достигнут? ::-D:
Ну, лишнее подтверждение, что вы читаете и понимаете только желаемое, отбрасывая остальное.
#180798 serg 28 апр 2013, 18:11
Slon:У меня другая, более важная проблема: как с толком посмотреть два одновременно идущих футбола?
Один записать на видео, а потом посмотреть.
Slon:Мдя? Достигнут? ::-D:
Вы ж вроде утром написали, что теперь в 08:00:00 на Тикете видны свободные места за 45 суток и их можно купить? Или я что-то не понял?
#180800 Slon 28 апр 2013, 18:29
serg:Один записать на видео, а потом посмотреть.
Смотреть в записи неинтересно, да и особо времени не будет (да и надо учесть, что будет счет известен). Впрочем, видеозапись - прошлый век ::-D:
Вы ж вроде утром написали, что теперь в 08:00:00 на Тикете видны свободные места за 45 суток и их можно купить? Или я что-то не понял?
Покупка билета на поезд через Интернет
Не знаю, как можно понять написанное иначе :=-O:
Теперь интересно понять, что же такого вы, якобы, сделали? Не вижу никаких изменений, у меня ровно так, как и было раньше, в любом хаотичном порядке, в том числе и в нормальном.

Впрочем, если вы будете размазывать свои идеи и править тогда, когда уже прочитано и отвечено, тем более ничего хорошего не будет. Хотя в наборе цитат, надерганных явно от нечего делать, не вижу ничего неактуального. Пишите еще что-нибудь куда-нибудь кому-нибудь - время и пройдет ::-D: только дела делаются иначе.
#180811 serg 28 апр 2013, 19:37
Slon:
serg: Вы ж вроде утром написали, что теперь в 08:00:00 на Тикете видны свободные места за 45 суток и их можно купить? Или я что-то не понял?
... Не вижу никаких изменений, у меня ровно так, как и было раньше, в любом хаотичном порядке, в том числе и в нормальном.
Т.е. я правильно понимаю, что у Вас покупка билета за 45 суток была доступна в 08:00:00 всегда, а все мои претензии об открытии продаж с задержкой были необоснованны? А другие участники форума (например - sko, v-tmb, Тетя Клепа из Пензы) - это тоже придумали? Да, и приведенные изначально сканы я нарисовал сам - в фотошопе?
#180813 Slon 28 апр 2013, 20:06
Я говорил и могу еще раз сказать, что тенденции всегда получать дату с задержкой я не поймал. Было и так, и так - и сегодня именно такой расклад подтвержден. Соответственно, почвы для однозначных выводов нет.
Вы уж читайте относящееся к интересующемуся вопросу не столь избирательно. Я точно говорил, но искать в этой куче слов не буду.
Впрочем, подозреваю, что фотошоп в вашем исполнении я бы увидел :;-):
#180819 Elidan 28 апр 2013, 20:17
Slon:У меня другая, более важная проблема: как с толком посмотреть два одновременно идущих футбола?
Можно конечно ответить Вашей фразой:"Вы сами не хотите"
Ну в Вашем случае надо купить нормальный телевизор, поддерживающий показ одновременно 2-3-4 каналов.
Может быть придется разделить мозг(при наличии оного), для просмотра.

А вот купить билеты на поезд, который еще не завели, и даже существующий в расписании, проблематично, особенно на МЖА.
Сколько раз попадал на эту тему:"Делаю заказ за 45 суток", отзваниваются в 8:10, и сообщают, что "мест нет!!!"

До встречи в поездах
#180833 Igor K. 28 апр 2013, 21:13
Slon:
serg:Один записать на видео, а потом посмотреть.
Смотреть в записи неинтересно, да и особо времени не будет (да и надо учесть, что будет счет известен). Впрочем, видеозапись - прошлый век ::-D:
Пооффтопим :-) Онлайн-трансляция в инете пойдёт? Можно сколько угодно каналов одновременно смотреть, если инет, конечно, потянет.
#180844 Slon 28 апр 2013, 22:19
Elidan: Можно конечно ответить Вашей фразой:"Вы сами не хотите"
Кого не хочу? Я говорил о том, что надо решить этот вопрос к удовольствию, а остальное подождет ::-D:
Ну в Вашем случае надо купить нормальный телевизор, поддерживающий показ одновременно 2-3-4 каналов.
Может быть придется разделить мозг(при наличии оного), для просмотра.
Вот именно. Пробовал так - очень быстро перестаешь понимать, в каком матче что происходит.
Решаемо, в общем, на крайний случай, скачиванием после из инета, хотя бы в 720р.
Но еврофутбол примерно так и смотрелся: на ТВ одно, на экране ноута второе, поворачивая головой.
А вот купить билеты на поезд, который еще не завели, и даже существующий в расписании, проблематично, особенно на МЖА.
Сколько раз попадал на эту тему:"Делаю заказ за 45 суток", отзваниваются в 8:10, и сообщают, что "мест нет!!!"
Вот потому надо делать самому.
Igor K.: Пооффтопим :-) Онлайн-трансляция в инете пойдёт? Можно сколько угодно каналов одновременно смотреть, если инет, конечно, потянет.
Угу. Всё упрется действительно в мозги.



Под руками несколько старых заказов, вырезал время. Понятно, что на проскок по меню и тыканье по данным, а самое главное - ввод реквизитов карты, время нужно.
Вложения
#180873 serg 29 апр 2013, 06:41
Slon:Под руками несколько старых заказов, вырезал время. Понятно, что на проскок по меню и тыканье по данным, а самое главное - ввод реквизитов карты, время нужно.
Вы думаете, что данная тема возникла в январе этого года просто так? Она возникла ровно в тот момент, когда я покупал знакомой билеты на мартовские праздники и столкнулся с описанной ситуацией. А перед этим я ей покупал билет на Новый Год, т.е. в ноябре прошлого года и на тот момент никаких проблем не было - продажа тогда открывалась ровно в 08:00:00, так что ваши сканы со временем только лишнее подтверждение того, что раньше все было нормально.
#180879 serg 29 апр 2013, 09:10
Slon:Под руками несколько старых заказов, вырезал время.
И у меня под рукой несколько старых заказов - в ноябре 2013 еще было все нормально, без задержек:
888.jpg
888.jpg (5.58 КБ) Просмотров: 8372

На проблемы с задержками обратил внимание в январе 2013:
999.jpg
999.jpg (7.19 КБ) Просмотров: 8372
#180902 Slon 29 апр 2013, 13:26
Нет.
Явление в ушедшем году то было, то не было, но до двух минут, кажется, не доходило. Правда, вот в ноябре 2013 г. я еще ничего не покупал ::-D: и даже не буду :8-):
#180906 serg 29 апр 2013, 14:07
Я с проблемой столкнулся только в этом году - в прошлом году ни разу не было каких-либо задержек. Алгоритм был отработан: минут за 10 до начала продаж - синхронизация времени на компе вручную, посыл запроса в 08:00:00 (дата за 45 суток была тогда уже активна заранее).
Проблемы появились после ноября 2012 (в предыдущем моем сообщении - ошибка в годе) - о них говорилось в разных ветках, а я столкнувшись с этой проблемой непосредственно, всего лишь выделил ее в отдельную тему.
#180912 Slon 29 апр 2013, 14:49
serg:Я с проблемой столкнулся только в этом году - в прошлом году ни разу не было каких-либо задержек.
Были - я писал. Проверить могу очень легко: в этом году в 8 утра ранее ничего не ловил, не было необходимости (разумеется, бессмысленно вырезать строки из заказов, которые не ловились ровно в 8), а с описанное в той или иной мере видел.
Стоп! Точно даже могу назвать дату: 12 июля 2012 года. На заказе время 8:30, потому как до того времени сначала система не пустила, затем, когда пустила, уже не было желаемого, после - до кучи глюканул платежный гейт.
Алгоритм был отработан: минут за 10 до начала продаж - синхронизация времени на компе вручную, посыл запроса в 08:00:00 (дата за 45 суток была тогда уже активна заранее).
А вот дата тогда и была неактивна.
Проблемы появились после ноября 2012 (в предыдущем моем сообщении - ошибка в годе) - о них говорилось в разных ветках, а я столкнувшись с этой проблемой непосредственно, всего лишь выделил ее в отдельную тему.
Патаму шта надо читать форум - а вдруг ситуация уже описана? ::-D: ::-D:
Вот если хотите - объясните, почему на одном ноуте всё четко открылось в 8:00, а на другом - была какая-то задержка. Скорее вырисовывается не ваша теория заговора, а элементарная забитость каналов.
#180998 serg 29 апр 2013, 21:41
Slon:
serg: Алгоритм был отработан: минут за 10 до начала продаж - синхронизация времени на компе вручную, посыл запроса в 08:00:00 (дата за 45 суток была тогда уже активна заранее).
А вот дата тогда и была неактивна.
Нет. Дата "за 45 суток" становилась активной в 04:00, т.е. после ночного технологического перерыва, но при ее использовании до 08:00:00 выдавалось, что М-нет. А вот после того, как дата "за 45 суток" стала становиться активной в 08:00:00 и начали возникать проблемы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: seregathebest и гости: 66