В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#607944 v_gildenberg 07 июл 2020, 14:23
Slon: Видимо, методы работы этой конторы до сих пор для кого-то новость.
О каких методах говорите Вы!? Какой конторы !? Кстати, как Вам дизайн билетов !? По мне няшка!
#607948 seriyshanson 07 июл 2020, 14:42
Это сколько нужно выпить, чтобы перепутать дату отправления?
Последний раз редактировалось seriyshanson 07 июл 2020, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#607949 Slon 07 июл 2020, 14:45
v_gildenberg:
По мне няшка!
Предсказуемо не удивлён. Особенно лексике б-дей.

Вы же не знаете, что такое тёмина контора, никогда не сталкивались вообще с этой частью жизни. Ещё 20 лет назад было понятно. Ну, занимаются люди окучиванием своих огородов, ну, обычное это для окружающей жизни, но терять самоуважение и соображалки незачем. В доме покойного не говорят о верёвке.
#607955 AlexL 07 июл 2020, 17:07
seriyshanson: Это сколько нужно выпить, чтобы перепутать дату отправления?
::-D: То есть Вы считаете, что проводники, которые пропускали пассажиров с такими билетами были пьяны на рабочем месте?
#607957 seriyshanson 07 июл 2020, 17:25
Я про пассажиров, к примеру, я столько не пью и всегда знаю дату и время отхода поезда. Ну, и ещё дата при покупке через приложение сразу попадает в приложение Календарь и высвечивается на экране смартфона.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#607958 sladan 07 июл 2020, 17:45
AlexL:
seriyshanson: Это сколько нужно выпить, чтобы перепутать дату отправления?
::-D: То есть Вы считаете, что проводники, которые пропускали пассажиров с такими билетами были пьяны на рабочем месте?
Они несколько дней в дороге,могут и в датах запутаться.Мне бы на месте проводников в голову бы не пришло,что пассажир дату отправления может перепутать(если только на поезда ,отправляющиеся около полуночи).
#607965 AlexL 07 июл 2020, 19:24
seriyshanson: Я про пассажиров
Так речь о том, что проводник их пропускал в вагон. Ладно пассажиры, они разного уровня могут быть, но должностное лицо не видит что на билете месяц поездки не совпадает. Поэтому и нужно в бланке эту проблему решать, а не А6 форматом картинку рисовать как чемодан складывать ::-D:
sladan:Они несколько дней в дороге,могут и в датах запутаться
И в месяцах тоже ::-D: (не около конца месяца)
sladan:Мне бы на месте проводников в голову бы не пришло,что пассажир дату отправления может перепутать
Ну пассажир пришёл на поезд соответственно той дате, на которую как он считает и взял билет. А та фактическая дата на листе ему в глаза не бросается. Про это и речь, что второстепенная информация в очередной раз на бланке выводится более крупным шрифтом, чем первичная - дата и время отправления
#607975 poland 07 июл 2020, 21:12
Slon: Видимо, методы работы этой конторы до сих пор для кого-то новость.
РЖД заплатило Тёме за работу, которую вообще-то должны и могут сделать штатные программисты РЖД. Это ведь не разработка нового дизайна вагона или фирменного стиля.
Сейчас вот МВД предложило изменить внешний вид водительских прав: https://ria.ru/20200707/1574025325.html ... .ru%2Fnews Тоже Тёме поручат? ::-D:
seriyshanson: Это сколько нужно выпить, чтобы перепутать дату отправления?
Ну так некоторые туповатые люди своë место в купе найти не могут, и номер вагона без проводника не могут узнать... Что уж говорить о дате...
#607981 Slon 07 июл 2020, 21:49
poland:
РЖД заплатило Тёме за работу, которую вообще-то должны и могут сделать штатные программисты РЖД.
В целом - можно и так. Можно и посмотреть на хотелки его конторы.
Я же говорю, что в профкругах пользование его конторой - моветон.
#607984 v_gildenberg 07 июл 2020, 22:08
Ну по поводы даты выезда - на самом деле не нужно, была такая цифра что 70-80% билетов берётся за 72 часа до отправления поезда , так что не очень логично . Трудности бывают с временем отправления. Знаменитое отправление в 0..ч 10 минут , 0 ч30 минут наверное обогатило ни одну смену кассиров в Саратове. Это поезд Красноярск - Адлер, в те дни когда Волгоград жил в своём поясе , а Саратов в своём. Так что дата отправления наверное вызывает сложность при периоде 0-1 час, но тут наверное личная невнимательность .

А вот про вагон-место : все абсолютно верно. Я достаточно часто сталкивался с тем , что люди путают вагон место. Повторите - «6 вагон место 8« и рано или поздно вы все равно придёте на посадку в 8 вагон на место 6 ::-D: Поэтому , мое мнение это информация важнее и хорошо что ее выделили

При сходстве многих дизайнерских решений - это вызывает понимание. Собственно в мире должна быть унификация транспортных билетов некая на самолёт/автобус /поезд , чтобы народ привычно независимо от перевозчика / логотипа компании имел представление что ему искать в первую очередь .

Ну а Тема конечно крут , все-таки уйти от совдепоского мпс-ржд-20 бланка (да простят меня олдфанаты) с термопечатью или ЭПД с кучей абсолютно не нужных цифр для пассажира к нормальному билету - потребовалась грамотная работа специалиста. Хорошо что в РЖД/ФПК это поняли . Чтобы понимали - дизайн это не просто цвет и символы , а нечто большее. Можно конечно нарисовать кричащую рекламную вывеску - отель «Натали» с кислотными тонами , дельфинчиками, морем , солнцем - которое за версту будет отдавать безвкусицей и китчем , а можно красиво и элегантно написать Aquamarine Resort & Spa. ::-D:

В общем , дизайн штука более чем нужная и необходимая. И то что начали заниматься дизайном не только внутри вагона - салоны , но ещё и билетов (а также вокзалов , площадей , платформ) уже хорошо
#607987 Slon 07 июл 2020, 22:33
v_gildenberg:
Ну а Тема конечно крут
Тут я всё сказал.
все-таки уйти от совдепоского мпс-ржд-20 бланка (да простят меня олдфанаты) с термопечатью или ЭПД с кучей абсолютно не нужных цифр для пассажира к нормальному билету - потребовалась грамотная работа специалиста.
Кого??? Это не его никакое дело. Он - никто, он исполнитель.
ТЗ дано, деньги освоены - вперёд с песнями. Вы не в курсе разве, как делается работа?
Мечта Ленина о кухарке чертовски живуча.
Хорошо что в РЖД/ФПК это поняли . Чтобы понимали - дизайн это не просто цвет и символы , а нечто большее. Можно конечно нарисовать кричащую рекламную вывеску - отель «Натали» с кислотными тонами , дельфинчиками, морем , солнцем - которое за версту будет отдавать безвкусицей и китчем , а можно красиво и элегантно написать Aquamarine Resort & Spa. ::-D:
Можно, конечно, сорта говна обсуждать бесконечно.
В общем , дизайн штука более чем нужная и необходимая.
Да... ::'(:


poland:
Сейчас вот МВД предложило изменить внешний вид водительских прав
Тоже Тёме поручат? ::-D:
Надо не поручать, а отменять анахронизм, как как раз бумажные билеты.
Этот поезд ушёл.
#607994 AlexL 07 июл 2020, 23:52
v_gildenberg: Ну по поводы даты выезда - на самом деле не нужно, была такая цифра что 70-80% билетов берётся за 72 часа до отправления поезда , так что не очень логично
А причём тут когда берётся билет? Речь о том, что кассир, или сам пассажир, через удалённый сервис промахивается кнопкой и считает, что ему ехать менее чем через 72 часа, а на самом деле у него билет оказался куплен на следующий месяц.
Особенно хорошо это происходит в феврале невисокосных годов, когда дни недели с мартом совпадают
#607995 v_gildenberg 08 июл 2020, 00:06
Бумажные билеты давно надо отменять , и как только бухгалтерия начнёт принимать к учету сам факт поездки на основании списаний с какого-либо счета (в принципе это даже можно сделать сейчас , достаточно посмотреть по истории в Сбербанк-онлайн; да и методология камеральных проверок в ФНС для вычетов порой банально сводится к истории транзакций физика, остальные бумаги - это уже рудимент) .

Но есть люди, у которых нет телефона, и им нужна собственно бумага . Тогда и тут все сделано правильно .А сам билет - одна из форм общения с уважаемым клиентом. На человечком языке через органичное восприятие. Чтобы билет уже было приятно подержать в руках. Не, не спорю , с точки зрения жителя какого-то там городка у моря - высший идеал билета : уровень билепечатающей машины в электричке. Или даже отрывные катушечные билеты, которые тётеньки продавали в трамваях . Похожи на туалетную бумагу для кукол барби. Но к сожалению, рассказывать такие вещи для меня дилетанту - ниже уровня собственного достоинства. Извините, если не понимаете значение дизайна и восприятия , попробуйте найти в архиве статью журнала «Вокруг Света» номер за 2006 год (вроде) почитайте . Там объясняется - зачем нужна грамотная визуализация , рисование значков пиктограмм , схем , шрифтов , почему Британская школа дизайна - одна из самых крутых в мире, зачем корпорации так много уделяют времени и средств своему бренду. Конечно, уровень не ваш , но надежда в доброе начало в людях во мне не угасла .... ::'(:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82