В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
На моём билете 2 непонятные пиктограммы, не помню чтобы до этого такие были. Какой то купол и чемодан... На РЖДшном сайте нет расшифровок для них...
И ещё момент - после У0 стоит буква Д. Тоже вроде бы не было до этого такого. Если кто в курсе - подскажите провинциалу... ::-D:
Качество фото - отстой, но разобрать всё же можно.
На обратном билете ничего этого нет.
Вложения
Хома: Купол- это еда
Спасибо. Я хотя догадывался, что еда, только вот вагон без услуг же...
А вообще стоп! Еда же обозначается вилкой с ложкой!
#468406 2024675/2024900 05 мар 2018, 23:28
Железнодорожный: На моём билете 2 непонятные пиктограммы, не помню чтобы до этого такие были. Какой то купол и чемодан... На РЖДшном сайте нет расшифровок для них...
И ещё момент - после У0 стоит буква Д. Тоже вроде бы не было до этого такого. Если кто в курсе - подскажите провинциалу... ::-D:
Качество фото - отстой, но разобрать всё же можно.
На обратном билете ничего этого нет.
Купол - наличие вагона-ресторана или буфета в составе поезда. Чемодан - наличие багажного купе. Буква Д - возможность оформления доп. питания.
Спасибо - буду знать. Недавно что ли стали это указывать? Не было такого - точно.
Обратно еду этим же поездом, но это всё не указано...
#468877 Мурзюша 11 мар 2018, 19:11
Коллеги,а как в новой версии сайта отказаться от оплаты постельного белья,при покупке плацкартного билета? Или,это теперь невозможно?)))
#468904 nataly-m 11 мар 2018, 20:20
а вот какой вопрос..
известно, что система по умолчанию (т.е. если не задать диапазон) ДОЗАПОЛНЯЕТ распечатенные купе и ячейки в плацкарте.
А вот в сидячке как(в частности, в двухэтажке)?..
Случайно нет такого, чтоб "дозаполнялось" место у прохода при проданном соседнем?..
Сын недавно ехал их Воронежа, место 83 (ну любит он их, даже в направлении ИЗ Воронежа ::-D: )
В вагоне куча свободных мест, в т.ч. по 2, . и у окна.

И тут в Рязани на 84-е вваливается ТЕЛО (правда, еще достаточно твердо державшееся на ногах - но страшно разившее перегаром и прохрапевшее до Москвы как труба иерихонская).
- Так, может, он просто до своего дойти не смог?
- Нет, он был с БИЛЕТОМ, настоящим, из кассы - именно на это место.
Если б у него другое место было - я б его не просто выпроводил, а вынес пинками!

Вот я и думаю: это система по умолчанию так его определила, или тоже... фанат мест 83-84 попался?.. ::-D:
#468928 Kuryanin 11 мар 2018, 23:21
Мне кажется, система "подсаживает" людей. Тоже такое замечал в белгородских дневных. При наличии множества свободных мест по прибытию на станцию Ржава и при покупке заблаговременно система подсаживает ко мне соседей прям обязательно из Белгорода. ::-D:
#469376 oleg5955 14 мар 2018, 17:35
бета такая бета ..
Юность вот такая на ГХ, 2-этажная и только с купе ::-D:
а так конечно - сколько их пинали за простыню, они опять " по модному" рисуют :]:-O:
Вложения
юность.jpg
юность.jpg (24.78 КБ) Просмотров: 9425

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Советский Плацкарт и гости: 40